Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

omage707

Кухня + гостиная = общее пространство - HELP!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ну а все таки, если я выбираю цвет паркетной доски как ясень, и светлые двери под беленый дуб, но при этом очень хочется оставить алый цвет кухонных фасадов - какого цвета тогда делать столешнице и кафель в кухонной зоне, чтобы все смотрелось органично?

вот ясень и алые цвет кухни (пример). и еще план моей кухни (на цвет столешницы не смотрите, я уже ушла от такого серого цвета)

post-35643-1260104570.txt

post-35643-1260104643_thumb.jpg

post-35643-1260104653_thumb.jpg

post-35643-1260104662_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что такой яркий красный как раз лучше всего смотрится с серым как у вас на картинках, серый его смягчает, ещё скорей всего корпус кухни будет не красным, наверно серым, тогда можно сделать всю кухню красный+серый, обеденную группу- белёный дуб+ металл, и подружить её с гостиной например серым диваном с красными подушками и красными аксессуарами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, спасибо за ответ, вы имеет ввиду такой серый как на фото из Форемы? просто мы уперлись дальше, что если столешницу делать такой светло серой, то и кафель в кухонной зоне тоже делать серым, а как потом состыковать серый кафель со светлой паркетной доской - решить не можем, вот и подумали, что может уйти нафиг от этого серого цвета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sima, а как потом от серого пола перейти к светлой паркетной доске? что-то у меня совсем плохо с цветом ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как у Форемы, всё таки там дизайнеры фабрики продумывают и на рекламе показывают обычно самые удачные сочетания. Просто будет обычный переход, светло серая плитка переходит в светлый ясень, линия перехода должна быть только логичной. Главное потом обе зоны подружить, чтобы светлое дерево было на кухне и серый с красным в гостиной.

Вот посмотрите на картинках разного цвета плитка и пол:

post-7676-1260109267_thumb.jpg

post-7676-1260109276_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, посмотрела на картинки - но насколько я вижу, там все таки цвет плитки и пола в одной гамме - на первой - серый, на второй - коричневый. Эти переходы смотрятся прекрасно! меня пугает именно то, что у нас получатся разные тоны - серый и светло-коричневый по сути... прошу простить за неверие, но первый ремонт в жизни.. а читать умные журналы и форумы не получается всилу отсутствия времени ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прямо как раз для вас в инете встретила красную кухню в корпусе светлого дерева, вроде ничего симпатично смотрится, может и правда пойти нетрадиционным путём, если серый вас смущает. И ещё картинку у себя нашла красно-серо-чёрную кухню на светлом полу. Может пригодится.

post-7676-1260116410_thumb.jpg

post-7676-1260116507.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, спасибо!

были сегодня в Фореме, я все прикладывала свой алый цвет к разным столешницам..

как вам? сверху мрамор (по-моему не подходит), слева - бежевый песочный..

а сзади тот самый алюминий, который вроде как идеально подходит, но какое-то все холодное получается

post-35643-1260132937_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×