Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polina76

Идти на компромисc или подождать? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Начну с санузла второго этажа.

Нравится такое:

post-34664-1258493996.jpgpost-34664-1258494003.jpg

post-34664-1258494008.jpgpost-34664-1258494015.jpg

Не хотелось бы такое:

post-34664-1258494061.jpg

Имеется помещение 3060 мм на 1930мм с окном под скошенной мансардной крышей. Высота потолка в нижней точке 2200мм в верхней 3000мм.

Так как ни одну программку за вчерашнюю ночь не освоила, пойду отберу у ребенка линейку и тетрадку в линейку. Буду рисовать, пока не научусь в чем-нибудь работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, собственно вопрос в названии темы. Есть двухэтажный домик (150 кв.м.) для постоянного проживания построенный нереальными потом и кровью. Жить есть где. Очень хочется уже поставить жирную точку и начать получать удовольствие от жизни. Весной наступит период внутренней отделки. На данном этапе реально сделать все, что хочу не получится-ограниченный бюджет. Хватит только на отделку, без мебели. Даже на бюджетную мебель, в принципе хватит, но хочется не идти на компромисс, а уж сделать.... Вот и вопрос, при выбранной мною стилистике-скандинавский современный минимализм, возможно ли сделать отделку в доме БЕЗ приобретения мебели? Собственно с фактурой с цветом стен определились на 99% (не чисто, но белый), потолки ровные без бондур из ГК, первый этаж-гранит на теплый пол, второй-доска. Из пердполагаемого расположения мебели разводку электрики, сантехники и отопления уже сделали. Может уже потихонечку делать ремонт, а с мебелью не спешить? Если у вас опыт проведения такого ремонта? Устроил ли результат? Что уже можно сделать , а что без мебели никак ? Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Делайте сразу кухню и ванную, заканчивайте отделку, а мебель новую сразу не покупайте. Когда вы будете жить в доме, то поймете что где нужно поставить. Часто бывает что понравилась мебель в магазине, купишь ее, а когда привезут домой, то оказывается что она совершенно не вписывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, собственно вопрос в названии темы. Есть двухэтажный домик (150 кв.м.) для постоянного проживания построенный нереальными потом и кровью. Жить есть где. Очень хочется уже поставить жирную точку и начать получать удовольствие от жизни. Весной наступит период внутренней отделки. На данном этапе реально сделать все, что хочу не получится-ограниченный бюджет. Хватит только на отделку, без мебели. Даже на бюджетную мебель, в принципе хватит, но хочется не идти на компромисс, а уж сделать.... Вот и вопрос, при выбранной мною стилистике-скандинавский современный минимализм, возможно ли сделать отделку в доме БЕЗ приобретения мебели? Собственно с фактурой с цветом стен определились на 99% (не чисто, но белый), потолки ровные без бондур из ГК, первый этаж-гранит на теплый пол, второй-доска. Из пердполагаемого расположения мебели разводку электрики, сантехники и отопления уже сделали. Может уже потихонечку делать ремонт, а с мебелью не спешить? Если у вас опыт проведения такого ремонта? Устроил ли результат? Что уже можно сделать , а что без мебели никак ? Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Делайте сразу кухню и ванную, заканчивайте отделку, а мебель новую сразу не покупайте. Когда вы будете жить в доме, то поймете что где нужно поставить. Часто бывает что понравилась мебель в магазине, купишь ее, а когда привезут домой, то оказывается что она совершенно не вписывается.

С мебелью мой пыл на форуме уже остудили-торопиться не буду. Ваш интерьер, Серебряный Цветок, меня и вдохновил на работу.Очень у вас красиво!

Ремонтировать кухню пока не буду. Она на первом этаже. Начну со второго этажа. Там детская, спальня с гардеробной и второй санузел. Потом , если живы останемся, опечатаем второй этаж, и начнем первый и лестницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девизы интерьера всего дома: красота в простоте (или простота в красоте :lol2: ?) Максимум натуральных материалов в отделке.

Вот что получилось:

post-34664-1258495846_thumb.jpg

Чтобы я хотела сделать:

1.Пол-дерево. Так как на втором этаже не предусмотрен теплый пол, плитку категорически не хочу. Каким образом-пока не знаю. Видела очень красивые решения с тиком, но , по-моему, безумно дорого. Может из лиственницы что-нибудь или какая другая доска стойкая к влаге?

2.Не хочу плитку (керамогранит?) во всем помещении. Возможно стены с мокрыми зонами, остальное краска (штукатурка?) Не хочу дробить стену плитка/краска, не хочу обыгрывать на одной стене переход плитки в краску всякими бордюрчиками и плинтусиками.

3.Очень хочу натяжной потолок (идея фикс-глянцевый шоколадный), но так как на данный момент потолок подшит строгаными досками, то закрывать их полюбому сначала нужно гипроком. А если потом еще натяжной-удорожание и понижение уровня потолка. Наверное, нужно остановится просто на влагостойком ГК. Но так боюсь эти трещины на швах :giri05048: ! Чем красить? Глянец шоколадный или белый матовый?

4. Хочу столешницу в строительном исполнении, отделанную той же плиткой, что и стены, но не хочу, что бы банки-склянки стояли на этой столешнице и мой лаконичный интерьер захламляли. Наверное нужно сделать выбор либо в сторону раковины встроенной в тумбу с полочками с широкими крыльями, либо под самодельную столешницу придумывать закатную тумбу. Нужно приценится, что разумнее. :fund02006:

5. Хочу угловую ванну БЕЗ ГИДРОМАССАЖА у окна. Не хочу у ванны зашивать экран, хочу, что был готовый и красивый.

6. Полотенцесушитель(электрический) хочу повесить у окна напротив двери на углу столешницы и ванны (там, где 570 мм).

7. Карзину для грязного белья хочу под ним.

8. Освещение на потолке не хочу. Очень люблю интим. Думаю, светильников над зеркалом (во всю стену по размеру столешницы, но узкое) , работающих в двух режимах и естественного освещения должно хватить.

9. Хочу предусмотреть в ванне возможность принять душ, но не душевую кабину-она на первом этаже.

10. Хочу унитаз с инсталляцией. В углу. Так как ванна угловая, думаю, это логичнее.

11. Хочу входную дверь белую и что бы открывалась внутрь (к унитазу). Снаружи тесновато, там лестница.

12. Цвет. Очень люблю белый и его оттенки. Он будет доминирующим везде в доме. Но этот санузел хочется сделать интимный. Монохром? Белый и шоколадный+ пара деталей бирюза?

13. Хочу определиться со всей мебелью и сантехникой (а лучше и купить) до начала ремонтных работ. И что бы это не было очень дорого :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ванной на первых картинках Вы показали плитку, практически из моей ванной. Поэтому покажу картинку, хотя моя ванная не такая большая

плитка стоила в районе 18 евро по хорошей цене. EdilgresSirio it col. Vintage - она же и на кухне. Мне она оочень нравится, т.к. хоть и каменная на вид, но гладенькая и легко моется. В коллекции есть также мозаика и мозаика с рунами-рисунками. Ею обрамляли зеркало

Что бы я не делала сейчас- такую высокую столешницу- т.к. под ней потом понадобились полочки для корзины для белья, химии и тазиков. Потом появился ребенок, который туда лазит и пришлось закрывать дверками (кухонные из обычного гипермаркета), думаю со временем поменяю на жалюзийные в цвет дверей, т.к. светильники заказала в венге - квадраты

что бы я советовала в выборе ванной- скорее прямоугольную, квадратную, широкую. Как-то совсем не нравятся такие ванные угловые полукруглые. Мне кажется в них неудобно и душ принимать и все такое. Время на ванную практически ни у кого не остается. Максимум принять быстрый или долгий душ. я сделала верхнюю форсунку с 3-4м типами струй, мужу очень нравится. Закрылись дверками душевыми на ванной

Если же посмотреть сейчас на ванную в сравнении с началом- появилось куча аксессуаров- полочек, крючков и т.п. нужностей. Без них никак! А они закрыли всю красоту плитки! Надеюсь все таки со временем продумать под раковиной функциональность и спрятать какое-то количество кремов и т.п. туда. Хотя всем этим пользуемся каждый день и не один раз, поэтому может быть тяжело морально открывать-закрывать ящики..

post-11718-1258541271_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ванной на первых картинках Вы показали плитку, практически из моей ванной. Поэтому покажу картинку, хотя моя ванная не такая большая

плитка стоила в районе 18 евро по хорошей цене. EdilgresSirio it col. Vintage - она же и на кухне. Мне она оочень нравится, т.к. хоть и каменная на вид, но гладенькая и легко моется. В коллекции есть также мозаика и мозаика с рунами-рисунками. Ею обрамляли зеркало

Что бы я не делала сейчас- такую высокую столешницу- т.к. под ней потом понадобились полочки для корзины для белья, химии и тазиков. Потом появился ребенок, который туда лазит и пришлось закрывать дверками (кухонные из обычного гипермаркета), думаю со временем поменяю на жалюзийные в цвет дверей, т.к. светильники заказала в венге - квадраты

что бы я советовала в выборе ванной- скорее прямоугольную, квадратную, широкую. Как-то совсем не нравятся такие ванные угловые полукруглые. Мне кажется в них неудобно и душ принимать и все такое. Время на ванную практически ни у кого не остается. Максимум принять быстрый или долгий душ. я сделала верхнюю форсунку с 3-4м типами струй, мужу очень нравится. Закрылись дверками душевыми на ванной

Если же посмотреть сейчас на ванную в сравнении с началом- появилось куча аксессуаров- полочек, крючков и т.п. нужностей. Без них никак! А они закрыли всю красоту плитки! Надеюсь все таки со временем продумать под раковиной функциональность и спрятать какое-то количество кремов и т.п. туда. Хотя всем этим пользуемся каждый день и не один раз, поэтому может быть тяжело морально открывать-закрывать ящики..

Восторг!!! Мои любимый белый в интерьере, простор и лаконичность!!! У вас очень красиво!!!

Не поделитесь, контактами по плитке? Очень подходит. Это не керамогранит?

Квадратная или прямоугольная вынна не помещается у меня в ту нишу, что у окна, там всего 1360 мм (и это до отделки). Рассматриваю угловую, авакадо и др. Душ в ней будет резервным вариантом, что бы ополоснуться после принятия ванны. Душевая кабина будет на первом этаже.

Или столешницу с тумбой под ней, или раковину , встроенную в тумбу, планирую именно для того, что бы спрятать с глаз долой пузыречки, баночки, скляночки. Непременное условие - поверхность должна быть максимально длинная-там стенка около 2500 мм. Эту стену хочу крашеную белой краской и зеркало узкое и длинное поперек стены , на длину столешницы.

Ну и написала... Лучше один раз увидеть..... Не подскажите програмку? А то KD у меня не заработала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×