Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena_Y

Брашированная массивная доска с фаской - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

alex.klauso, это Вы из личного опыта, или глядя со стороны? Мне на первый взгляд тоже кажется, что труба, а на практике FrauAlta другое пишет.

FrauAlta, вот я Вас сейчас пытать буду!!! У нас планируется именно дуб и тоже темно - кофейного цвета, фаски только не белые и брашированные места скорее темные. Фаска, правда, очень мелкая. Цвет за счет выраженной фактуры дерева не однотонный, а слегка пестрый.

- Как давно у Вас лежит эта доска?

- Как часто приходится убирать, не чаще ли, чем остальную часть квартиры?

- Как ни крути, а в брашированные места и в фаску должно что-то забиваться, как Вы с этим справляетесь? Зубочисткой не приходится выковыривать? :giri05048: Или хватает пылесоса? К слову, у нас он мощный.

- Какие ощущения при ходьбе по ней? Массажный эффект? Или это не ощущается? У нас сверху не планируется никакого ковра, так что ходить будем именно по доске.

- Ну и вообще, внешний вид нравится? Не жалеете, что ее постелили?

СПАСИБО! Определиться мне надо сегодня-завтра.

доска лежит 3 месяца, убираю 2-3 раза в неделю, при чём либо моющим пылесосом (правда мощный vax), либо шваброй с небольшим ворсом (там приписка на ней - для паркета). фаска то же мелкая и ничего не забивается. до этого была паркетная доска - гладкая, достаточно светлый дуб. разницы в уборке не вижу вообще. месяц поскрипывали замки, сейчас всё улеглось. за счёт брашинга пыль вообще не видна.

на фото - детская комната))

post-27347-1258402727_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

acme2096, ну спасибо Вам преогромное! Немного меня успокоили, т.к. мы практически уже купили эту доску (оформили заказ, оплатить надо в течение 5 дней), а у меня в голове мильон сомнений. Читаю темку "В квартире я бы никогда не.." (спасибо alex.klauso ее поднял), пока только про темный пол негатив увидела, да и то неизвестно о чем там речь, возможно вообще о ламинате. Про брашированную доску там ничего плохого пока не прочитала, правда, еще не дочитала до конца. А тут Вы - пользователь со стажем и с детьми, да еще с собакой, и всё тип-топ!!!

Пока писала, еще добавилось сообщение FrauAlta - тоже все в порядке! Уррааа!!! Девочки, вы меня спасли от бессонной ночи, спасибо Вам! На днях пойдем оплачивать доску. Она немного похожа на Вашу, FrauAlta. Как положим - не раньше февраля (а пока она будет храниться на складе), отчитаюсь! :giri05048: :giri05048: :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×