Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

privan

высота гаража - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

пользователям больших автомобилей - какая высота потолка в гараже нужна, чтобы при открывании задней двери любого легкового/внедорожного/минивэна потолок не мешался?

Внесу свои пять копеек.

А зачем в гараже потолок?

Если крышу двухскатную сделать, да кровлю не из натуральной черепицы :pardon:

Типа домик с мансардой, да еще предусмотреть по дизайну, чтобы с другими постройками на участке гармонировал. Еще лучше комплекс строений для движимой техники сразу продумать. Типа гараж + рядом стоянка под навесом для второй машины или гостей. И сопряжение всего этого строения с помещением для автозапчастей, которые скажем так дипломатично, не на каждый день нужны, а реально для барахла.

Если крыша такая и вопросы дизайна решены, то проблема как открыть пятую дверь ВНУТРИ гаража отпадет. Посчитать в екселях скат крыши, да и ладно. И потолок не нужен.

Вот по поводу высоты ворот как раз стоит задуматься. Хорошо бы понять, где гараж располагается - на участке вдали от въездных ворот или непосредственно в гараж с дороги въезжать. Правда последнее запрещено для капитального гаража по нормам строительства, но народ плюет и строит. Если участок не в дачном кооперативе, а в деревне, то проще - там расстояние от участка до дороги, как правило значительное. В свете перечисленного надо-бы подумать, что будет зимой - или трактор снегом все ворота завалит и до какой глубины готовы чистить, или строить навес для въезда, чтобы снегом не заносило.

И что-то мне подсказывает, что владелец внедорожника, уже не пересядет в галошу типа "седан", а скорее со временем могут появиться разные увлечения для мальчиков на трофи-рейд типа такого:

post-32198-1258132487.jpg

Тут еще багажника нет...

Вот и думайте о высоте ворот не исходя из 205 см. машинки, а будущих предпочтений!

P.S.

Владельцев внедорожников "поздравляю":

Госдума приняла закон об индексации акцизов и повышении транспортного налога.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20091113131640.shtml

Можем плюнуть в глаз спикеру.

Если не поймет – можно плюнуть в другой глаз. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое чисто практическое мнение - чем гараж больше , тем лучше! Жизнь в городе предполагает одну машину. Мне там хватало большой "ракушки". Жизнь загородом сразу же создает огромный автопарк : машина мужу, машина, машина жене, старая машина, грузовичок, внедорожник, детские санки, лыжи и коньки, мотоциклы-мотороллеры и мотовездеходы....... Уже не хватает гаража 80 кв.м., буду увеличивать за счет площадки перед гаражом - да и устал чистить там снег.

Я, как любитель мотороллера, сказал бы , что еще надо иметь отдельную небольшую дверь, чтобы не поднимать большие ворота и не ждать лишнее время. Эта дверка хороша и для входа-выхода человека, так как не всегда требуется выехать именно на автомобиле. Взял , например, газонокосилку - зачем открывать большие ворота ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

230См высота и радиус подъезда 650см для джипов по номрам

так и сделаю - 230

крыша односкатная снижается от въезда к задней части гаража, ворота секционные подъемные. Высоту ворот сделаю 250 - с учетом наледи перед воротами.

Уже не хватает гаража 80 кв.м.,

серьезный размерчик, у меня скромнее - 5х7 по внешним стенам, с таким же подвалом. Надеюсь, что хватит. Навес еще будет.

еще надо иметь отдельную небольшую дверь

будет вход со стороны участка с полноценной дверью, а ворота на улицу - без двери. И отдельная дверь в подвал с улицы. из гаража в подвал сообщения не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

230См высота и радиус подъезда 650см для джипов по номрам.

А можно узнать про эти нормы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

230См высота и радиус подъезда 650см для джипов по номрам.

А можно узнать про эти нормы?

Нойферт . Это для для джипов мерседес и т.п. указано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня потолки в гараже высокие (240см). А так лучше сделать повыше, чем потом сожалеть, когда не будет хватать нескольких сантиметров до полного открывания багажника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×