Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ges76

Как в трешке из зала сделать кухню? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вообще хотелось бы услышать ответ человека знающего толк в этом деле.Какая стена это несущая или нет?На форуме поняла что не я одна озадачена таким вопросом.Ведь в БТИ одна женщина сказала мне что перепланировка невозможна,другая глянула в документы и ответила:"Почему бы и нет!" У кого есть такие квартиры откликнитесь!!!!Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас панельная пятиэтажка-хрущевка, планировка немного другая, но проблема была та-же. Стена между кухней и гостиной - несущая, этаж третий. Снести не разрешили, но проем шириной 95 см разрешили без проблем в архитектуре, причем за неделю после подачи документов. Но проживаем в Барнауле и согласие соседей на перепланировку у нас не требовали. ВАМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ, СТАЛО ГОРАЗДО УДОБНЕЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с такой планировкой 5-этажки панельные. там все стены несущие, кроме сантехкабины.

у нас не нужно согласие соседей, а нужно выяснить: нет ли у кого под или надо мной аналогичного проема в том же месте, где хотела я. в моем доме ни у кого не было. потому мне проем шириной 1,4м разрешили на 2-м этаже. ну а мне только 1,2м понадобилось :fund02052:

ну а дльше - проект, согласование в строй.департаменте. и от кв.товарищества согласие, скорее даже не согласие, а уведомление, что они в курсе.

но я знаю такие дома, где жильцы дружно приняли решение о запрете каких-бы то ни было "развлечений" с несущими стенами. вот тогда если только судиться с ними. но я перед покупкой квартиры заранее все узнала, чтобы наверняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так-же в квартирах над нами и под нами выясняли есть или нет перепланировка, нам повезло - мы оказались единственными. Организация, в которой заказывали проект перепланировки и усиления проема в капитальной стене ограничила нам расстояние от внешней стены до будущего проема не менее 60 см. проем можно было сделать шире, но у нас угловая кухня, поэтому от противоположной стены тоже отступ на 70 см. В итоге проем 95 см, в кухне достаточно места для готовки, а в гостиной у окна стоит достаточно большая обеденная группа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не думали о переносе туалета или ванной в зону коридора, а за счет этого увеличится площадь кухни? Ведь разрешено убирать сантехкабины и переносить "мокрые зоны" в нежилые помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×