Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Polana

Пол, двери и стены - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А что правда очень плохо если двери и пол одного цвета (ну например как светлые у автора), а плитнуса темные и поддержаны темной мебелью? :pleasantry: Друзья, есть картинки такого плана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стены какого цвета будут? Светлые? Если светлые, то будьте осторожны с темными плинтусами, чтобы они не выглядели, как темная рамка вокруг пола. Какая высота потолков? Можете сделать плинтуса в цвет стен, тогда плинтус будет продолжением стены, и стены будут зрительно казаться выше.

Стены будут светлые, светло-бежевые, светло-кремовые. Но во всех комнатах разные. ТОгда и плинтуса делать разные? Мне кажется это не есть гуд.

Плинтуса во всех комнатах делайте одинаковые, а то все развалится:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что правда очень плохо если двери и пол одного цвета (ну например как светлые у автора), а плитнуса темные и поддержаны темной мебелью? :pleasantry: Друзья, есть картинки такого плана?

вы только собираетесь так сделать или уже все так и есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что правда очень плохо если двери и пол одного цвета (ну например как светлые у автора), а плитнуса темные и поддержаны темной мебелью? :pleasantry: Друзья, есть картинки такого плана?

вы только собираетесь так сделать или уже все так и есть?

Вообще-то только собираюсь. У меня похожая ситуаци как у автора. Пол и двери практически одного цвета (ближе к светлому, но не очень). Подумывала о том что плинтус в тот же цвет будет скучновато и тут прочитала что народ тоже так думает. Или не стоит заморачиваться? Пусть будет все в цвет? Стены тоже планирую однотонные, светлые - беж, топленое молоко или что-то похожее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что правда очень плохо если двери и пол одного цвета (ну например как светлые у автора), а плитнуса темные и поддержаны темной мебелью? :pleasantry: Друзья, есть картинки такого плана?

вы только собираетесь так сделать или уже все так и есть?

Вообще-то только собираюсь. У меня похожая ситуаци как у автора. Пол и двери практически одного цвета (ближе к светлому, но не очень). Подумывала о том что плинтус в тот же цвет будет скучновато и тут прочитала что народ тоже так думает. Или не стоит заморачиваться? Пусть будет все в цвет? Стены тоже планирую однотонные, светлые - беж, топленое молоко или что-то похожее.

тогда прицепитесь к дверям, к их цвету, что бы разделить плоскости пола и стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что правда очень плохо если двери и пол одного цвета (ну например как светлые у автора), а плитнуса темные и поддержаны темной мебелью? :pleasantry: Друзья, есть картинки такого плана?

вы только собираетесь так сделать или уже все так и есть?

Вообще-то только собираюсь. У меня похожая ситуаци как у автора. Пол и двери практически одного цвета (ближе к светлому, но не очень). Подумывала о том что плинтус в тот же цвет будет скучновато и тут прочитала что народ тоже так думает. Или не стоит заморачиваться? Пусть будет все в цвет? Стены тоже планирую однотонные, светлые - беж, топленое молоко или что-то похожее.

Вот как по мне, то я с удовольствием бы сделала пол и двери одного цвета, но моя беда в том, что пол уже есть и он мне не нравится, поэтому приходится идти другими путями.

Мне кажется, что цвета можно добавить шторами, обивкой мебели, коврами и прочими мелочами....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пришлось прерваться.

Вот картинка о которой я говорила. Посмотрите как цвета сочитаются. Мне очень нра. А плинтус, если будет в цвет дверей, то это будет самое правильное. Но...только вот какая геометрия ваших помещений? Если она правильная ( к-т 0,62), то смело делайте так.

post-25690-1257503195.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пришлось прерваться.

Вот картинка о которой я говорила. Посмотрите как цвета сочитаются. Мне очень нра. А плинтус, если будет в цвет дверей, то это будет самое правильное. Но...только вот какая геометрия ваших помещений? Если она правильная ( к-т 0,62), то смело делайте так.

Простите невежду, а что есть правильная геометрия? Если это четыре угла по 90 градусов, то да, все комнаты такие. А если квадрат, то нет, только одна очень примерно такая. Гостиная размером 3,3х4,3, спальня 2,65х5,15 и два узких коридорчика (в одном по одной длинной стене двери в ванну и туалет, по другой стене открытый проход; в другом по одной стене двухдверная распашная дверь в гостиную, по другой шкаф-купе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я наверное уговорила себя, что такое сочетание (желтый :pleasantry: пол-шоколадные двери) вполне приемлемо.

Теперь еще одна проблема, и опять выбор.

Так как двери делаются на заказ, то цвет можно получить максимально близкий к тому, который хочется.

Я соорудила небольшой коллаж, помогите выбрать наиболее подходящий цвет.

post-35191-1257508607_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, пожалуй, не корректно выразилась. Под правильной геометрией я имела ввиду соотношение ширины и длины помещений. Если мы разделим ширину комнаты на ее длину и в результате этих вычислений получим 0,62-0,63, то это помещение "правильное" по геометрии. В таком помещении можно делать любой стиль.

У Вас гостиная 3,3:4,3=0,767, а спальня 2,65:5,15=0,514. Как видите, ваши помещения не подходят под"идеал" (шучу).

Сделав темные плинтуса на фоне светлых стен и пола, вы подчеркнете "квадратность" гостиной и "вытянутость" спальни. Что не есть гуд.

По поводу дверей. На коллаже по цвету мне больше нравится вторая. Но!...не забывайте о структуре дерева. Если у вас на ламинате якровыраженная структура дерева, то двери лучше будут со слегка заметной структурой.. Если на полу тем более в структуре просматриваются завитушки.

П.с. четвертая дверь-не то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×