Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

miss

утеплить стену пробкой????????? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ну это как посмотреть, 10 мм пробки аналогично 10-15 см кирпичной кладки, если стена старая, то термическое сопротивление увеличится примерно на 15%, если новая то на 8%.

Ничуть не умоляю прекрасных свойств пробки, но следует отметить чтоб говорить о пробке как о теплоизоляторе надо оперировать толщинами 5-10 см. А это слишком накладно. Лучше всеж ее использовать как отделочный материал, а для теплоизоляции использовать менее дорогие материалы.

Ну это понятно. Для утепления стен изнутри больше 1см технической пробки (я так думаю) использовать нельзя. Но это лучше чем 30мм ЭППС., намного экологичнее.

Но кроме этого пробка - отличный шумоизолятор, справедливости ради, надо отметить что для этого надо оперировать толщинами от 40мм:-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хочу сказать спасибо за советы!!!!!!!!!!

Наклеила пробку на стену наружную и возле кровати в комнате для мальчика ( причем все сделала сама !!), очень красиво и главное тактильные ощущения отличные. Ребенок теперь только в этом углу и играет. Жаль что цены у нас на половую пробку очень высокие. Буду делать комнату для дочери постараюсь наклеить для пробы и на пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но кроме этого пробка - отличный шумоизолятор, справедливости ради, надо отметить что для этого надо оперировать толщинами от 40мм:-))

А чем шумоизоляция от звукоизоляции отличается?

Если делать студию звукозаписи , может и хорошо пробкой , а от соседей не защитит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×