Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

koalalapa

аэрогриль VS духовой шкаф - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд аэрогриль можно рассматривать как замену духовке только при КРАЙНЕЙ экономии места на кухне, ну или к примеру на даче, да и то полноценной заменой это не будет. Ведь по сути принцип работы его тот же что у духовки с конвекцией (обдувом), только он маленький и неудобно мыть его, нормальную форму не поставишь. А если нужно запечь два противня крыльев на закусь к пиву, этот аэрогриль гонять будешь до вечера. У мамы кухня 5.5 м и старая духовка газовая, купили сей чудо прибор ей, очень хотела. Не понравился, практически не пользуется. Короче, если позволяет место, я за нормальную духовку с конвекцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склонна согласится с Вами, а какую вы для себя выбрали дух+свч в одном?

плюнула на описания в магазинах (везде информация разная), скачала инструкции на интересующие модели и внимательно почитала.

в итоге отсева остановилась на двух: Teka MC32 и Fagor 5H-570X. тогда уже "колебалась" с ними двумя.

у Бош и (кажется) Аэг есть аналогичные модели, но при всех тех же функциях цена на порядок выше.

у вас-то наверняка выбор есть и из других производителей, у нас же только эти (из тех кто производит подобные комби модели).

все этим комби варианты разнятся: одни скорее микроволновки с дополнительными функциями духовок, вторые скорее духовки к которым функции микроволновки "прикручены". мне важнее духовка.

наконец Фагор перевесил. заказала ее. да, она по высоте меньше, но я привозила в магазин самую большую свою посудину для запекания - все вошло нормально. вряд ли я когда-нибудь соберусь готовить целую индейку, или печь на двух ярусах. потому меня вполне устраивает.

у меня столешница будет высотой 90см, сверху варка, под ней духовка и еще вниз ящик встает для противней,сковородок.

понимаю, лучше бы все по отдельности, тогда я бы взяла духовку, микроволновку и паровую духовку. но когда кухня аж 4,9м2 - не до жиру :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склонна согласится с Вами, а какую вы для себя выбрали дух+свч в одном?

плюнула на описания в магазинах (везде информация разная), скачала инструкции на интересующие модели и внимательно почитала.

в итоге отсева остановилась на двух: Teka MC32 и Fagor 5H-570X. тогда уже "колебалась" с ними двумя.

у Бош и (кажется) Аэг есть аналогичные модели, но при всех тех же функциях цена на порядок выше.

Скажите пож. а чем вам Самсунг не понравилась? Просто сам подыскиваю щас духовку+свч и в инете по отзывам говорят что это самая лучшая из недорогих http://www.samsung.com/ru/consumer/detail/...cd=FQ159STR/BWT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пож. а чем вам Самсунг не понравилась?

может и понравилась бы, да у нас нету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз отпишу свое мнение по теме. Аэрогриль - прикольная штука, но малопригодная для ежедневного использования.

Основные минусы:

1. Приготовление пищи идет очень медленно - существенно медленнее чем в духовке

2. Плохо моется (хотя если так заляпать духовку - ее тоже черта с два легко отмоешь)

3. Занимает до черта полезного места

Так что именно как замена духовке не катит. А в качестве приятного дополнения - почему бы и нет. У нас он не прижился как-то,

уже года три пылится в шкафу без дела. Дети - просто нет терпения в нем готовить и потом отмывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×