Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Toomany

Квартира-студия 40 кв.м. для молодой семьи - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

ACC, krotik.. в таком варианте (спальная зона у входа на балкон) для меня есть несколько существенных минусов: совсем темная кухня и коридор, от спальни до гардеробных шкафов ходить далеко, очень узкая и длинная гостиная, пригодная разве что для просмотра телевизора. в последнем варианте столовая зона очень маленькая и далека от кухни - носить туда еду с кухни через госстиную, мелькая перед глазами?... но самое главное - затруднен доступ на балкон. ходить на балкон через спальню... хм..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACC, krotik.. в таком варианте (спальная зона у входа на балкон) для меня есть несколько существенных минусов: совсем темная кухня и коридор, от спальни до гардеробных шкафов ходить далеко, очень узкая и длинная гостиная, пригодная разве что для просмотра телевизора. в последнем варианте столовая зона очень маленькая и далека от кухни - носить туда еду с кухни через госстиную, мелькая перед глазами?... но самое главное - затруднен доступ на балкон. ходить на балкон через спальню... хм..

А там другого выхода на балкон нет?

Черт...

Хотя, с другой стороны, много Вы времени на том балконе проводите?

Присмотритесь ко всем вариантам внимательно. Последний уже предполагает отдельную кухню. Можно верх стен выложить стеклоблоками и будет освещение. Зона столовой тогда совпадает с гостиной.

Если Вы планируете ребенка, то отдельное помещение ему необходимо. Они же то спят днем, то вечером рано ложатся. А без окна никак. Так что проходом на балкон можно пожертвовать ради удобного расположения помещений. Или тогда можно спальную зону перенести в противоположный угол и будет гостиная сложной конфигурации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АСС, Вы как пчелка!

Такая расстановка - очень удобная. Но там надо коммуникации тянуть дальше.

Придет Toomany и скажет. Подождем...

Упс, второго варианта не заметила. Этот лучше всех. На мой взгляд.

А проем оставить на месте не получится? Не помещается, если мойку угловую поставить? Тогда без перепланировок бы вообще получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Ага :spiteful:

А наискосок немного стену спальни?

Ладно, не будем грузить Вас так. Может завтра еще идея гениальная придет какая.

Я бы точно последний вариант взяла, немного скосила стену, скосила вход в комнату, скосила туалет ( я на самом деле ставила у себя туалет по углом), отказалась бы от дивана в обеденной зоне. Как то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACC, krotik, спасибо дорогие! вчера весь вечер крутили, думали, представляли.... на картинках то все вроде красиво, оригинально.. но я как представлю как в этом жить, повседневные траектории, слабую освещенность, ломаное пространство... во мне появляется отторжение.. отгораживать часть большой почти квадратной комнаты для закутка с кроватью я не готова.. мы не настолько привередливы к шуму и не так сильно мечтаем о кровати. а пространство дробить хочется еще меньше.. все-таки мой первый вариант мне пока нравится больше.

может только как-то спальную зону можно было бы с точки зрения именно дизайна доработать? потому что кухонно-гостиная зона меня полностью устраивает. в квартире хотелось бы создать, не знаю как обозвать этот стиль,: белые стены-потолки и яркие акценты в текстиле, сочетание модерновой и классической винтажной мебели. минимализм и хай-тек исключен. никаких обоев - стены крашеные. прихожую думаю выкрасить в бирюзовый, комнату - в оттенок белого, молочный, бежевый или сероватый. туалет и ванна - белой квадратной плиткой, с диагональной раскладкой, в туалете плитку чуть выше бочка унитаза, выше - выкрасить в шоколадно-коричневый. а ну еще та стенка из кирпича что собираемся ставить - не штукатурить, а просто выкрасить в основной цвет.

вот пока как-то так видится квартирка... что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, с планировкой определились окончательно. Расстановка мебели по квартире тоже с большего определена. В спальной зоне поначалу будет стоять имеющийся диван и шкафы, потом скорее всего диван заменим на кровать, а шкафы - на купе во всю стену. План квартиры вот такой

post-34600-1259686982_thumb.jpg

вот такая линия кухни

post-34600-1259686995_thumb.jpg

а это - стена напротив, вместе с простенком - он будет из кирпича и со стороны кухни его заштукатуривать не будем, просто покрасим в белый.

post-34600-1259687047_thumb.jpg

далее, проекции по остальным стенам

post-34600-1259687033_thumb.jpgpost-34600-1259687040_thumb.jpgpost-34600-1259687054_thumb.jpg

и, наконец, раскладки по ванне и туалету

post-34600-1259687063_thumb.jpg

post-34600-1259687070_thumb.jpg

Стены будем красить везде, где не плитка. Цвета - приблизительно то, то будет. А прихожая будет бирюзовая, но бирюза не яркая.. а понежнее - очень хочется попасть в цвет фирменного тиффани. Вот такая нарисовалась квартирка..

Сейчас занимаемся сан-узлами и постройкой перегородки. Такие дела ) Как только будет что показать - обязательно будут фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×