Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Toomany

Квартира-студия 40 кв.м. для молодой семьи - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вот, поняла.

Там, где первое окно напротив входа в комнату - делаете спаленку квадратную.

Кухонная мебель тогда установливается буквой Г. Остальное - гостиная. Шкаф-купе, диваны, столик.

Ребенок будет спать с вами в спальне. Днем тусить в гостиной.

Потом вы перейдете спать в гостиную. Потом купите большую квартиру )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в студии изоляции никакой. Или делите на кухню и комнату. Если вы в углу отгородите место с помощью перегородок, там будет душно и темно.

Попробуйте тогда сделать узкую кухню с широкими распашными стеклянными дверями в комнату. Тогда будет изоляция.

Не бойтесь узкого прохода в комнату. Это же не тоннельчик, а просто дверной проем по сути. Зато шкаф будет. А то с ребенком будете искать место, где все разложить. В итоге комната будет захламленная.

я не претендую на капитальную свето-звуко изоляцию.. со студией эт понятно. да мы с мужем и не сильно к этому привередливы. всего лишь чтобы с большего ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ можно было как-то отделиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, поняла.

Там, где первое окно напротив входа в комнату - делаете спаленку квадратную.

Кухонная мебель тогда установливается буквой Г. Остальное - гостиная. Шкаф-купе, диваны, столик.

Ребенок будет спать с вами в спальне. Днем тусить в гостиной.

Потом вы перейдете спать в гостиную. Потом купите большую квартиру )))

я рисовала такой вариант в размерах.. но что-то у меня никак не получалось сделать это гармонично... либо спаленка маловата, либо кухня совсем куцая... может кто поможет и это действительно вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей квартире 40 кв.м и кухня 8.5 кв.м. Я так и думала, что неплохо бы перенести кухню в комнату, а на ее месте сделать спальню.

Проблема была в том, что в комнату перенести нельзя. Остается только коридор. А там еле можно развернуться.

А у Вас идеальный вариант для такой планировки. Минимальный набор кухни углом, остальное в виде сервантов в комнату, как раз можно зонировать: кухня, столовая, гостиная. Т.е. мебель в такой последовательности выстроить.

А спальню сделать гипсокартоном с дверью. Дешево и сердито. Ведь всякие раздвижные перегородки - довольно дорогое удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, поняла.

Там, где первое окно напротив входа в комнату - делаете спаленку квадратную.

Кухонная мебель тогда установливается буквой Г. Остальное - гостиная. Шкаф-купе, диваны, столик.

Ребенок будет спать с вами в спальне. Днем тусить в гостиной.

Потом вы перейдете спать в гостиную. Потом купите большую квартиру )))

Такой вариант?

post-34596-1255865297_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только что-то стул на проходе получается...

А, поняла, это предыдущий вариант просвечивает.

Мне кажется кровать развернуть вдоль перегородки с кухней. Ширина кровати 160 см, длина 200 см. И от этого плясать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только что-то стул на проходе получается...

А, поняла, это предыдущий вариант просвечивает.

Мне кажется кровать развернуть вдоль перегородки с кухней. Ширина кровати 160 см, длина 200 см. И от этого плясать.

А так?

post-34596-1255868418_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше кровать задвинуть к стене слева и изголовьем упереть в стену.

Потом балконную дверь открыть до упора и посмотреть, сколько получилось кв.м.

Там, где кусок ниши от кухни - полочки.

Вообще, мой любимый вид кровати - топчан размером чуть больше матраса. Т.е. под ним можно складывать что-то. На нем можно сидеть, стоять. Топчан можно сделать из мебельных щитов.

А можно сделать подиум с открывающимся хранением в полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, еще надо укоротить шкаф в коридоре и проход в комнату перенести прямо на угол (т.е. ниже по рисунку). Хорошо бы дверь. А то там сразу туалет около кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×