Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena_Y

Необходимо добавить освещения в гостиной - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже интересно посмотреть, что за люстра такая с длинными веревочками:)

Мне бы вот еще детскую как-то подсветить дополнительным светом - ума не приложу как. И в теме никто не отвечает:( А одной люстры мне кажется мало. Может быть тут кто-то совет даст. Простите Elena_Y, что влажу в вашу тему:)

Eclipse_p, да пожалуйста! Милости прошу! Вместе-то веселее! Тем более, у нас с Вами похожие вопросы - мы в детской тоже только один потолочный светильник предусмотрели :fund02006:, а детская 18,5 кв.м. Бра над кроватками и настольные лампы не в счет. Вот чем я думала?

Насчет мощности неоновой подсветки тоже сомнения, кто бы развеял.

Tusha, так у Вас дома имеется закарнизная подсветка?! Как бы на нее позырить...... :friends:

Пошла разыскавать на просторах инета "люстру с длинными веревочками". Что найду - покажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Tusha, так у Вас дома имеется закарнизная подсветка?! Как бы на нее позырить...... :friends:

Пошла разыскавать на просторах инета "люстру с длинными веревочками". Что найду - покажу.

Наверное в ближайшее время никак :fund02006: . На работе завал, я сегодня небольшой бунт устроила, вот и пишу в форуме. Подсветку решили делать в последний момент, после некоторых ошибок строителей, да и она сама мне не нравится - с цветом ошиблась :friends: . У дюралайта гораздо беднее выбор цветов (но он получился в 3 раза дешевле по сравнению с прикидками неонового освещения), хотя мои строители рекомендовали использовать не самый дешевый - круглый - дюралайт, а плоский, и мы выбрали 2-х рядный. Он был или"дневного" цвета или какай-то совсем желтый. Я и взяла "дневной", а он в квартире стал отчетливо голубоватым. Если учесть, что квартира и так серо-голубая, красоты не прибавило. Если муж не потеряет работу, подумаю о замене на "желтый" дюралайт или попробую поискать фирму с более дешевым неоном - прям хоть на украину езжай...

Я тоже буду посматривать, может найду где видела такую люстру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_Y, у нас тоже детская 18 кв.

Как у вас по свету там? Достаточно?

Светильники тоже на стену хочу у кровати и около игровой зоны. Без наворотов на потолке. Но сделать красивые карнизы с забабахами:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eclipse_p спасибо за карниз. ТОлько он получаецца,что дает подствеку вверх???

он вообще за этим карнизом виден будет?

то,о чем я писала- у меня по дизайну было матовое стекло по периметру с подсветкой. вариант оказался дорогой.

вот и ищу подешевле.

в комнате у сестры мужа сделана подсветка на коробе посередине комнаты,когда ее включаешь,в приницпе приглушенного света хватает. Внутри короба витраж,в комнате только бра по стенам. света много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я вживую не смотрела еще. Не удосужилась. Насколько я понимаю, трубки стеклянные выливает по размеру, по диаметру и делают нужный оттенок подсветки. Мы наоборот любим полутемно, яркий свет не нужен..

Вот то, что пишут в рекламе фирмы, где я просчитывала себе подсветку:

Срок службы неона может достигать десятков лет.

Равномерность свечения идеальная - достигается изготовлением трубки под конкретный объект.

Яркость свечения позволяет использовать неоновые трубки для полноценного освещения помещений. Во многих странах переходят на освещение с люминесцентных ламп (не долговечные, если труднодостыпны - высокая стоимость замены комплектующих) на лампы с холодным катодом (неоновые лампы. могут быть заправлены и аргоном - очень большой срок службы, т.к. нет нагревающихся спиралей)

(цена зависит от конкретного заказа и объекта)

ЦВЕТА: неон дает широкую возможность выбора цветов и оттенков - их насчитывается около 50, одних оттенков белого цвета существует около десяти. При этом яркость и насыщенность светового потока неоновых ламп несравнима ни с какими другими видами подсветки. Вы можете выбрать самые яркие и, наоборот, дающие мягкий, приглушенный свет лампы в одной и той же цветовой гамме.

КОНФИГУРАЦИИ: в отличие от других источников света, используемых для подсветки в интерьере, неоновые лампы могут повторить любую конфигурацию многоуровневого потолка, ниши, карниза, и т.п., то есть создать ровный, непрерывный световой поток любой формы. В каждом конкретном случае они создаются индивидуально; сначала снимаются шаблоны конкретного архитектурного элемента, затем по ним изготавливаются неоновые лампы индивидуально для данного заказчика. Лампы (могут достигать длиной 2,5 метра в прямой конфигурации) монтируются в подготовленный карниз, нишу, многоуровневый потолок и т. д. с минимальным расстоянием друг от друга, и, таким образом, промежутков в их свете нет. Результат - ровная яркая волна света нужной Вам формы.

ПРЕИМУЩЕСТВА: срок службы неоновых трубок практически безграничен, а первоначальный эффект яркости и цветонасыщенности при правильной эксплуатации сохраняется более 10 лет.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ: неоновая подсветка экономична - потребляемая мощность 7 метров неоновых трубок около 100 Вт

БЕЗОПАСНОСТЬ: все оборудование для неоновой подсветки специально разработано для интерьерного использования. Неоновая подсветка не создает шумовых эффектов во время своей работы, лампы не мигают и не нагреваю

post-11718-1255594624.jpg

post-11718-1255594629.jpg

post-11718-1255594640.jpg

post-11718-1255594649.jpg

post-11718-1255594660.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TFka,

Насколько я понимаю, трубки стеклянные выливает по размеру, по диаметру и делают нужный оттенок подсветки. Мы наоборот любим полутемно, яркий свет не нужен..

Трубки там стандартного диаметра, их гнут, покрывают изнутри или нет (в зависимости от цвета) люминофором и заполняют газом - их тоже несколько, дают разные свечения. Все это соединяется в цепь, прикручивается трансформатор и крепится на месте. В качестве основного освещения - я не представляю, сколько метров неона нужно, чтоб это реализовать :fund02047: Немало. Меня в такой идее смутила бы еще цветопередача - вдруг я получусь зелененьким человечком? Надо проверять возле стенда с зеркалом в руках :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я себе ищу подсветку потолка, а то прямые патроны в округлом потолке будут давать местами прерывистость света. Кроме этого, мы поставили на пробу 1 шт, так пока он включается, моргает :-(

А какие можно альтернативы еще подобрать? светодиодная лента?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×