Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OFFIEL

Пробка - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Совсем зупуталасть по поводу пола..нужно в кухню и корридор - так что лучше клеевой или плавающий? Клеевой кажется очень тонкий..под него еще что-то дополнительно нужно укладывать + покрывать лаком чуть ли не каждый год???

А плавающий\замковый на кухню я так понимаю нельзя(((( А так нравится..прям не знаю, хоть разрывайся...

Лучше конечно клеевой, но на крайняк, если над плавающим покалдовать то можно и его. Покрывать лаком каждый год нет нужды, не чаще чем 3-5лет. Спросите Индейца, он бывалый по части эксплуотации пробки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я о предложении компании, чей сайт я приводил ранее.

Именно про "это".

Смотрим внимательно на инфу на их сайте:

printparket.jpg

и читаем CorkParket - клеевой

Предлакировка - очень тонкий слой. Это заводская.

А потом 3 слоя лака.

PS я сам брал летом у них, "есс-но" клеевую.

Не знаю, что и сказать, по сайту выходит что так, но когда я год назад с ними общался, была без лака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем зупуталасть по поводу пола..нужно в кухню и корридор - так что лучше клеевой или плавающий? Клеевой кажется очень тонкий..под него еще что-то дополнительно нужно укладывать + покрывать лаком чуть ли не каждый год???

А плавающий\замковый на кухню я так понимаю нельзя(((( А так нравится..прям не знаю, хоть разрывайся...

Лучше конечно клеевой, но на крайняк, если над плавающим покалдовать то можно и его. Покрывать лаком каждый год нет нужды, не чаще чем 3-5лет. Спросите Индейца, он бывалый по части эксплуотации пробки.

Я "не бывалый" :)

Просто почти 5 лет назад рискнул и поклеил Викандерс в прихожку и кухню.

А этим летом КоркСтайл поклеил - "для сравнения".

Своё мнение о + и - их уже в форуме писАл.

В недалеком будущем планирую опять клеить пробку в прихожку и кухню ( в новую квартиру). И скорее всего Викандерс с фаской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто почти 5 лет назад рискнул и поклеил Викандерс в прихожку и кухню.

А этим летом КоркСтайл поклеил - "для сравнения".

Своё мнение о + и - их уже в форуме писАл.

В недалеком будущем планирую опять клеить пробку в прихожку и кухню ( в новую квартиру). И скорее всего Викандерс с фаской.

И вообще я смотрю представителей "пробки" на нашем рынке очень и очень мало..90% всех торгуют именно Винкандерсом и Корком как раз...У КоркА мне нравится, что есть вариатны с "непробкововй" фактурой..под дерево например...У других производителей пока не видела.. к сожалению..

Индеец, а не покажите свой пол через 5 лет службы??? Очень интересно и вы уже по новой покрывали лаком или еще нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индеец, а не покажите свой пол через 5 лет службы??? Очень интересно и вы уже по новой покрывали лаком или еще нет?

Выслал в личку фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "не бывалый" :)

Просто почти 5 лет назад рискнул и поклеил Викандерс в прихожку и кухню.

А этим летом КоркСтайл поклеил - "для сравнения".

Своё мнение о + и - их уже в форуме писАл.

В недалеком будущем планирую опять клеить пробку в прихожку и кухню ( в новую квартиру). И скорее всего Викандерс с фаской.

А почему викандерс, а не коркстайл? Не понравились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индеец, а не покажите свой пол через 5 лет службы??? Очень интересно и вы уже по новой покрывали лаком или еще нет?

Выслал в личку фото.

И мне, если можно :)

Скажите, а Вы сами пробку клеили, или просто так образно выражаетесь? :)

Наши работяги отказались клеить, вот, думаем сэкономить денажки и попробовать самим... Как думаете, без опыта получится? :) Диск с видеоинструкцией имеется.

И такой ещё момент. Муж созванивался с мастером по укладке. Так вот последний утверждает, что с тех пор, как стали наносить предлакировку, 3 слоя лака не требуется, достаточно двух. Мммм...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне, если можно :)

Скажите, а Вы сами пробку клеили, или просто так образно выражаетесь? :)

Наши работяги отказались клеить, вот, думаем сэкономить денажки и попробовать самим... Как думаете, без опыта получится? :) Диск с видеоинструкцией имеется.

И такой ещё момент. Муж созванивался с мастером по укладке. Так вот последний утверждает, что с тех пор, как стали наносить предлакировку, 3 слоя лака не требуется, достаточно двух. Мммм...?

Выслал.

ИМХО ( моё мнение есс-но может не совпадать с мнением других):

Стяжку ровнять "идеально", особенно если без фаски.

Иначе все неровности (любые бугры даже 1 мм) будут видны.

Я поверх стяжки Ветонитом 3000 ровнял "в ноль" старался.

"Считайте" что саморастекайки нет в принципе. Все ровнять шпателями и/или валиками.

У Коркстайла лучше разложить всю пробку на полу, что бы рисунок не повторялся у соседних плиток.

Когда клеити - надо прижимать соседние плитки внатяг, что бы швы не видны были.

После поклейки надо 3 слоя лака велюровым валиком.

Банка лака (с отвердителем) на 10-12 м2 порядка 1000 с небольшим.

По эксплуатации:

На пробке Wicanders следы от когтей не видны в ообщем. Фаски сложнее вымывать. На Wicanders грязи меньше видно и неровности, в отличии от глянцевой и гладкой CorkStyle.

Если без фаски - все равно местами стыки будут видны, даже если заполнять микротрещины между плитками пробковой "пылью с лаком". Идеально сплошное покрытие получить оооочень трудно. Просто смириться.

Есть пробка с цифровой печатью - под паркет, дерево, песок и т.д...

И лак и клей ужжжжастно пахнут в процессе работ, зимой лучше не клеить-"крыша едет" (доводилось).

За выходные одному реально поклеить и пролачить ( на готовую и высохшую стяжку).

PS на Мастерсити вам тоже грамотно отвечают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индеец, а не покажите свой пол через 5 лет службы??? Очень интересно и вы уже по новой покрывали лаком или еще нет?

Выслал в личку фото.

И мне, если можно :)

Скажите, а Вы сами пробку клеили, или просто так образно выражаетесь? :)

Наши работяги отказались клеить, вот, думаем сэкономить денажки и попробовать самим... Как думаете, без опыта получится? :) Диск с видеоинструкцией имеется.

И такой ещё момент. Муж созванивался с мастером по укладке. Так вот последний утверждает, что с тех пор, как стали наносить предлакировку, 3 слоя лака не требуется, достаточно двух. Мммм...?

На прелакировку можно и два, но лучше не экономить и все таки делать три. Потому как предлак - это тонкий слой лака быстро высушенный в спец камере, поэтому верхний слой пробки не пропитан лаком и соответственно не упрочнен, еще и сверху всего два нанесете, ну совсем маловато будет))) хотя в низкопроходимых пойдет и так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×