Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OFFIEL

Пробка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Делаю ремонт первый раз, вернее готовлюсь к нему. С дизайном помогает папа. Он архитектор. Заикнулась ему о желании сделать в детской пол из пробки. Папа от ужаса побелел и брызгая слюной ответил, что там. заграницей, пробку нигде не кладут, что там пробка никому не нужна, и что ее только к нам и возят. Я не знаю как там заграницей по поводу пробки, но у нас так красиво о ней рассказывают, что невольно задумываешься, куда бы ее приткнуть. По цене пробка не особо отличается от доски. Или я ошибаюсь? Если сравнивать кв. метр пробки и доски одинаковой стоимостью в 2 000 рублей, то что лучше? хочется бюджетный вариант и натуральный. Потому что квартира через года три будет сдаваться, дорогой паркет класть не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробка бывает:

- клеевая и замковая (у каждой свои + и -)

клеевая бывает:

- с фаской и без (у каждой свои + и -)

- 4мм, 5мм, 6мм

- обычные размеры 600х300 и 900х300

поверхность бывает:

- гладкой (CorkStyle например) и "есстественной" (Wicanders)

- есть и цифровая печать - под паркет, песок, камень и т.д..

Рекомендую:

1. не поленитьсся и дать поиск по этому форуму , много что написано

2 съездить живьем посмотреть как минимум Wicanders и CorkStyle

У меня пробка только клеевая:

прихожка и кухня WIcanders, в детской CorkStyle

В зал бы не стал пробку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я тоже присоединюсь к вопросу?

Стоило мне заикнуться, что хочу пробку, как окружающие закричали, замахали руками и стали крутить пальцем у виска: "Ты что?!? Это же так непрактично!!! Да твой кот и ребёнок ухайдокают его за неделю! Только ламинат!!!"

Я уже прочитала почти все темы на форуме, где обсуждалась пробка, но так и не нашла ответа на важные для меня вопросы:

1. Точат ли кошки когти о такие полы? Прям запугали меня этим. :good:

2. Если дети (или всё тот же кот) оставят на полу лужу, пятно останется? А запах? :drinks:

Пробку хочу белую с чёрными прожилками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я тоже присоединюсь к вопросу?

Стоило мне заикнуться, что хочу пробку, как окружающие закричали, замахали руками и стали крутить пальцем у виска: "Ты что?!? Это же так непрактично!!! Да твой кот и ребёнок ухайдокают его за неделю! Только ламинат!!!"

"окружающие закричали" - у кого либо из них пробка лежит? :)

вот картон (ламинат) я точно не положу :)

Ищи поиском отзывы здесь,на мастерсити.ру и ваще в инете

Я уже прочитала почти все темы на форуме, где обсуждалась пробка, но так и не нашла ответа на важные для меня вопросы:

1. Точат ли кошки когти о такие полы? Прям запугали меня этим. :good:

у меня клеевая.

у меня не точил, когти не скользят по пробке, в отличии от паркетной доски - та вся исцарапана.

2. Если дети (или всё тот же кот) оставят на полу лужу, пятно останется? А запах? :drinks:

Пробку хочу белую с чёрными прожилками.

пробка -сама по себе не впитывает влагу :) это пробка, а не картон ( пардон ламинат).

но если залить замковую, то у неё середина как и у ламината из HDF, может разбухнуть.

клеевой пофиг.

клеевая покрывается 3-мя слоями лака, моется легко и быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробка только клеевая:

прихожка и кухня WIcanders, в детской CorkStyle

В зал бы не стал пробку.

а почему в зал не стали бы?

потому что хочется разнообразия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробка только клеевая:

прихожка и кухня WIcanders, в детской CorkStyle

В зал бы не стал пробку.

а почему в зал не стали бы?

потому что хочется разнообразия?

ИМХО:

замковую можно в зал, но я не любитель замковой.

Да и вид у пробки "домашний" :)

Паркетная доска, массив, паркет - это для зала

Про клеевую:

пробка с фаской в зал - не комильфо

не гладкая - не комильфо

без фаски и гладкую - нужно идеальный пол, и оооочень хорошую укладку. Т.к. на свету ВСЕ неровности будут видны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Делаю ремонт первый раз, вернее готовлюсь к нему. С дизайном помогает папа. Он архитектор. Заикнулась ему о желании сделать в детской пол из пробки. Папа от ужаса побелел и брызгая слюной ответил, что там. заграницей, пробку нигде не кладут, что там пробка никому не нужна, и что ее только к нам и возят. Я не знаю как там заграницей по поводу пробки, но у нас так красиво о ней рассказывают, что невольно задумываешься, куда бы ее приткнуть. По цене пробка не особо отличается от доски. Или я ошибаюсь? Если сравнивать кв. метр пробки и доски одинаковой стоимостью в 2 000 рублей, то что лучше? хочется бюджетный вариант и натуральный. Потому что квартира через года три будет сдаваться, дорогой паркет класть не хочется.

А наш дизайнер обратное говорит. Он только за пробку. И советует все же клеевую. Я сама тоже не хочу на замках, не хочу плавающий пол больше, после ламинада. И опять же наш дизайнер говорит, что ламинад это прошлый век. Я ходила по пробке у него в квартире......очень круто! Не передать словами. И очень красиво. Он еще и рисует на ней.

А по поводу животных и детей, то у WIcanders есть пробка, на замках, со спец. защитным лаком, с нее даже зеленка смывается без проблем. Так что..

А мы вот что-то решили во всю квартиру пробку ложить, кроме ванной и входной зоны.

Может быть, конечно, зря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я сказала, что положу пробку, у всех реакция была одинаковая, но только кроме тех, кто ее уже положил. Я ОЧЕНЬ довольна пробкой. Положили ее везде, кроме коридора и ванной. Единственное о чем жалею, что не настояла на дополнительном выравнивании пола (хотела положить листы ОСП). Идеально ровный пол не получился, а ОСП бы сгладили эти мелкие неровности. Да! пробка мягкая и мебель надо подбирать осторожно, стулья не должны иметь выпуклых ножек и т.п. Дети - хуже кошек (лично мои), когда мыла пол заметила что в нескольких местах уже поковыряли пол острыми предметами Пол у нас светлый, поэтому это заметно только когда моешь пол. А так только положительные чувства. Не гремит, тепло, мягко, да и просто очень приятно ходить (у нас все ходят босыми ногами).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я сказала, что положу пробку, у всех реакция была одинаковая, но только кроме тех, кто ее уже положил. Я ОЧЕНЬ довольна пробкой. Положили ее везде, кроме коридора и ванной. Единственное о чем жалею, что не настояла на дополнительном выравнивании пола (хотела положить листы ОСП). Идеально ровный пол не получился, а ОСП бы сгладили эти мелкие неровности. Да! пробка мягкая и мебель надо подбирать осторожно, стулья не должны иметь выпуклых ножек и т.п. Дети - хуже кошек (лично мои), когда мыла пол заметила что в нескольких местах уже поковыряли пол острыми предметами Пол у нас светлый, поэтому это заметно только когда моешь пол. А так только положительные чувства. Не гремит, тепло, мягко, да и просто очень приятно ходить (у нас все ходят босыми ногами).

а вы какую ложили? клеевую? лаком покрывали сколько раз? сколько см она у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы какую ложили? клеевую? лаком покрывали сколько раз? сколько см она у вас?

Долго выбирали, очень понравилась коллекция клеевой, но муж почему то выбрал замковую. Сам теперь не знает почему. Лаком не покрывали....а спомнила вроде его смутило то, что клеевая более тонкая, что вот ее придется покрывать лаком. Покупали в том магазине, что ".....и ночью и днём". WICCORK 805 Champagne 1240 м.кв. Там такая красивая новая коллекция появилась, когда мы уже заказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×