Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

YaBarbara

Прихожая - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Натали, может вы и правы, что шкаф можно было расположить напротив входа. Но технически этого сделать невозожно. За потолком из гипсокартона, специально под шкаф купе сделаны усиленные направляющие, чтобы крепить рельсы. И ниши на потолке под светильники сделаны ровно по середине, от шкафа купе до противоположной стены. Так, что надо выкручиваться из того что есть.

Около шкафа купе хочу поставить пуф, и сделать вешалку для сумок, зонтов, мокрой одежды. Смотрите фото, вот что-то в этом роде.

Шурэк, я с вами тоже согласна по поводу шкафчика с сетчатыми фасадами, но опять же делать шкаф до стены, или же закрыть только нишу и батарею.

post-34340-1255065844.jpgpost-34340-1255066042_thumb.jpg

post-34340-1255065853.jpg

post-34340-1255065867.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, шкаф_купе будет виден из зала, какой цвет выбрать для фасадов, зеркало или же матовое стекло в алюминивом профиле? Хотелось бы, чтобы шкаф особо не выделялся post-34340-1255081612_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в зале минимум, на фоне оранжевой стены светло серый или же бежевый диван, напротив телек, в углу камин и усе!post-34340-1255084032_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за стекло.

А про обувь: в любой инструкции к кожаной обуви пишут: "Не сушить вблизи отопительных приборов". Просто кожа от близкого источника тепла пересыхает, потом трескается, ну и вообще более уязвимой становится рядом с источником тепла, а особенно если резко из холода в тепло и потом обратно, нарушается естественный баланс влажности кожи (кстати так же как и наша кожа на руках, лице, теле...). Я конечно обувь (из стиральной машинки или после глобальной стирки под краном) ставлю в районе батареи, сантиметрах в 50 от нее, на первую ночь, но потом уношу досушиваться в прихожую, где нет батарей, а просто влажную сушу всегда в прихожей. Так что лично я не стала бы делать обувницу рядом с батареей, все равно от близости батареи воздух в шкафчике будет суше и горячее, чем вне его. Я бы там сделала просто консольку в нише с зеркалом. У консольки сетчатые дверцы. На полочках внутри к примеру шапки, перчатки, варежки, шарфы можно хранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если шкаф матовое стекло, тоже мне очень нравится. То у меня нет зеркала во весь рост в прихожей, тогда может зеркало повесить или сделать приставное около экрана

post-34340-1255089623_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за стекло.

А про обувь: в любой инструкции к кожаной обуви пишут: "Не сушить вблизи отопительных приборов". Просто кожа от близкого источника тепла пересыхает, потом трескается, ну и вообще более уязвимой становится рядом с источником тепла, а особенно если резко из холода в тепло и потом обратно, нарушается естественный баланс влажности кожи (кстати так же как и наша кожа на руках, лице, теле...). Я конечно обувь (из стиральной машинки или после глобальной стирки под краном) ставлю в районе батареи, сантиметрах в 50 от нее, на первую ночь, но потом уношу досушиваться в прихожую, где нет батарей, а просто влажную сушу всегда в прихожей. Так что лично я не стала бы делать обувницу рядом с батареей, все равно от близости батареи воздух в шкафчике будет суше и горячее, чем вне его. Я бы там сделала просто консольку в нише с зеркалом. У консольки сетчатые дверцы. На полочках внутри к примеру шапки, перчатки, варежки, шарфы можно хранить.

"Я бы там сделала просто консольку в нише с зеркалом" вот эту фразу не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я план не совсем поняла :) Посмотрела еще раз фото, разобралась где батарея, где ниша :) Просто шкафчик на ширину батареи и ниши, чтобы их закрыть. Там где ниша выйдут полочки, а батарея просто за дверкой "сетчатой" (ну или что-то типа экрана) и получится. А зеркало можно подумать как-то обыграть, что бы над шкафчиком было и справа или слева до пола. Вообщем типа буквы Г, или может даже типа П.

Вот может быть что-то типа как на картинке, только пошире зеркало и вместо стола будет шкафчик, можно даже подвесной шкафчик сделать, чтобы зеркало еще и снизу было. Еще можно и подсветку к дну шкафчика :giri05048: Что-то я уже не в те степи пошла с фантазиями, но может из этого бреда какая-нибудь дельная идея родится :giri05048:

post-21881-1255090536.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×