Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FIV

1-ка студия

Рекомендуемые сообщения

Навеяно темой Hyper-а :)

Предлагаю на ваш суд набросок небольшой квартиры-студии.

Сильно строго не судите - не дизайнер.. :)

Сдача дома - через год, а значит есть время прикинуть массу вариантов и продумать все до мелочей.. :)

Пространство делится шторами + кухонная зона находится выше

Отсюда - вторая задумка - под кухней ниша (снова ссылка на Hyper-а), а в нише - большая кровать.. :)

post-34215-1254071540_thumb.jpg

post-34215-1254071572_thumb.jpg

post-34215-1254071590_thumb.jpg

post-34215-1254071607_thumb.jpg

post-34215-1254071662_thumb.jpg

post-34215-1254071948_thumb.jpg

примерно так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, получилась одна критика, простите...

1. Камин несет только декоративную функцию? На мой взгляд, для небольшой квартиры-студии подобное расходование пространства - непозволительная роскошь. Там можно поставить тумбу, например.

2. Насколько удобно будет смотреть телевизор с кровати? Может, стоит ограничиться раскладным диваном?

И где, кстати, у Вас запланирован шкаф или иное место для хранения вещей и одежды?

3. В кухне не нравятся шкафчики разнокалиберные, кроме того, над стойкой ими будет неудобно пользоваться. И сама стойка с учетом подиума не получится слишком высокой? Какова его высота?

Учитывая дефицит пространства вытяжку я бы сделала встроенной в шкафчик.

Кстати, поделитесь планировкой кухни, да и всей квартиры с размерами, возможно, форумчане предложат удачное решение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера не успел выложить.. вот планировка квартиры.

post-34215-1254125424_thumb.jpg

Высота потолков 2.8м

И совсем забыл про небольшое пояснение, и так:

Про холодильник и шкафы

Экспериментальным путем установлено, что холодильник у меня всегда наполовину пустой.. :) Вот и подумал - а зачем мне большой, но пустой холдильник!? Пусть будет маленький, но полный.. :)) одним словом он у меня где-то под столешницей спрятан :))

А слева, справа и над дверью - шкафчики для вешей, большой с синей полоской - тоже шкафчик :) +камод под зеркалом и в прихожке (нет на картинках) еще один шкафчик..

Про камин

Камин действительно только декоративный.. сам пока размышляю - нужен-ли он :) а может - столик на его место поставить?

Про кровать

Смотреть с нее телевизор правда совсем неудобно.. может - развернуть ее на 90 градусов а телевизор наклонить немного вниз? тогда можно будет спать ногами к телевизору и лежа его смотреть...

Уж ОЧЕНЬ понравилась идея с выдвижной кроватью - и оригинально, и столько места экономит!! Не хотелось-бы от нее отказываться.. :) (но вечером отрисую пару вариантов с раскладными диванами)

Про кухню и подиум

Детально пока не прорисовывал кухню.. если у кого есть идеи - пишите.. :)

А барная стойка вместо обеденного стола - очень нравится!!

Высота подиума - 40см, до барной стойки - 85 см (можно и немного больше), тогда высота барной стойки от пола получается 125 см - совсем не высоко.. можно и выше задрать.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кровать

Смотреть с нее телевизор правда совсем неудобно.. может - развернуть ее на 90 градусов а телевизор наклонить немного вниз? тогда можно будет спать ногами к телевизору и лежа его смотреть...

Уж ОЧЕНЬ понравилась идея с выдвижной кроватью - и оригинально, и столько места экономит!! Не хотелось-бы от нее отказываться.. :) (но вечером отрисую пару вариантов с раскладными диванами)

Как удобнее смотреть телек - решать Вам, но идею с кроватью полностью одобряю. Поверьте, нет ничего ужаснее с утра собирать постель, запихивать все в диван, а потом еще и чехол на диван напяливать. Есть несколько спрятать кровать, у вас очнеь хороший вариант, толкнул с утра ногой и кровать не видно.

Квартирка у вас, конечно, очнеь компактная, но планировка вполне удобная на мой взгляд)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очень похожая планировка, решили не городить подиумов, выложу картинки, может навеет чего-нибудь:

4dc0589b1ad0t.jpg

b1fecf9f89aft.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировка, которую вы выбрали, на мой взгляд, оптимальная для вашей квартиры, только я бы вам посоветовала бы еще:

- максимально загрузить прихожу местами для хранения вещей

- не ставить ни комод с зеркалом, ни кресло, в вашей ситуации все вещи должны быть очень функциональными, и пространство очень важно

- использовать площадь балкона

- на место комода поставить высокие узкие шкафы для хранения, а верхнюю часть кухни разгрузить

- убрать камин, ТВ либо на стену, либо на маленькую тумбу

кровать можно оставить под подиумом, а можно и перенести на чердак над кухней. Сделать кухню 2м высотой, а над ней спальное место. Была квартира со спальным местом над кухней, если найду, о выложу в тему про однушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очень похожая планировка, решили не городить подиумов, выложу картинки, может навеет чего-нибудь:

Действительно похожая планировка.. :)

Но мне не совсем подходит... как раз хочется уйти от стериотипов.. Сделать из (хоть и небольшой) квартиры нечто оригинальное!!

Например:

- У всех есть обеденный стол (куда без него), а у меня - нет.. :)))

- У всех есть удобная кровать, а у меня - нет... днем - нет.. :))

Квартира - под самоотделку, а значит - была-бы идея, а воплотить уже - дело техники..

Тот же подиум можно сделать как и Hyper и гофрированного металла (звук от шагов будет не очень), а проще - из бруса 10*10, тогда под кровать остается ок.30см, ок.5см съест каркас кровати, тогда на матрац остается ок. 25 см - вполне достаточно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне не совсем подходит... как раз хочется уйти от стериотипов.. Сделать из (хоть и небольшой) квартиры нечто оригинальное!!

Например:

- У всех есть обеденный стол (куда без него), а у меня - нет.. :)))

- У всех есть удобная кровать, а у меня - нет... днем - нет.. :)

я все же советую вам в первую очередь стремиться к удобной квартире, а не к квратире, не похожей на остальные.

Поверьте, если б барные стойки были бы удобнее обеденного стола, то они не были бы такой редкостью в наших квартирах)) Аккуратнее в погоне за оригинальностью, обычно в таких погонях результат либо офигенная оригинальная квартира, либо полный асбурд, постарайтесь избежать последнего)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как удобнее смотреть телек - решать Вам, но идею с кроватью полностью одобряю. Поверьте, нет ничего ужаснее с утра собирать постель, запихивать все в диван, а потом еще и чехол на диван напяливать. Есть несколько спрятать кровать, у вас очнеь хороший вариант, толкнул с утра ногой и кровать не видно.

Да, вполне представляю.. последние 3 года по утрам собираю постель и запихваю все в диван.. :)

Узкий шкаф вместо камода - неплохо.. отрисую - выложу на суд общественности :)

Идея со спальней на втором этаже - очень хорошая, ... в данном случае.. не вполнима - давайте посчитаем: оставим высоту кухни в 2м, перекрытие из бруса - еще 10 см,

остается на зону "спальни" ок. 70см. из которых 5-10см. съест выравнивание пола и потолка (думаю они будут совсем неровные), матрац - от 7 до 25 см и того высота спальни составит не более 50 см.. не годится - это меньше чем в поезде.. :( ... не хочу жить в поезде.. :))

А про лоджию - вы правы.. там много чего хочу поместить..

например вот так..

post-34215-1254143940_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×