Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FIV

1-ка студия - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Идея со спальней на втором этаже - очень хорошая, ... в данном случае.. не вполнима - давайте посчитаем: оставим высоту кухни в 2м, перекрытие из бруса - еще 10 см,

остается на зону "спальни" ок. 70см. из которых 5-10см. съест выравнивание пола и потолка (думаю они будут совсем неровные), матрац - от 7 до 25 см и того высота спальни составит не более 50 см.. не годится - это меньше чем в поезде.. :( ... не хочу жить в поезде.. :))

ну смотрите сами, если вы не баскетбольного роста, то можно кухню сделать и 1,90... Посмотрите темку про однушки, там много кроватей на чердаке и расстояния до потолка там очнеь скромные...

Впрочем, мне бы было не очень комфортно спать под потолком...

Но у вас есть еще ванная комната, ее точно можно сделать 1,90)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем, мне бы было не очень комфортно спать под потолком...

Но у вас есть еще ванная комната, ее точно можно сделать 1,90)))

Можно.. но тогда это было-бы спально место для гостей.. :)) (Вход в него - только с прихожки)

Зато если кто из запозднившихся гостей спросят - а где нам ночевать??

... а в ответ - "Кышь на верхнюю полку!! и чтоб тихо там!!!" :))

только ради одного такого ответа стоило-бы второй этаж достроить :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас точно такая квартира. Минус шторки- квартиру не проветрить. Особенно если в доме ребёнок. Мы комнату разделили пополам перегородкой гипрочной . Второй минус (на мой взгляд)-это как смотреть телевизор с кровати? Да ещё у вас из-за этой кровати совершенно теряется место для шкафов, а их будет очень не хватать. В такую квартиру кровать не поставить, лучше прикиньте вариант с диваном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вам такой вариант?

вместо штор - стелаж для книг.

вместо камода диванчик, на него, а над беленьким диваном (не прорисовал еще) - можно повесить бра

в итоге получается такой закуток где можно сесть и почитать книгу..

post-34215-1255614558_thumb.jpg post-34215-1255614813_thumb.jpg

появились икеевское кресло поэнг и какой-то прозрачный столик..

post-34215-1255614996_thumb.jpg post-34215-1255614973_thumb.jpg

как считаете - не слишком много места такой стелаж съедает? или со шторами - лучше было?

и с цветами никак не могу определиться... :(

понятно что это должны быть светлые тона, а может - и белый...

если у кого есть идеи - подскажите :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вам такой вариант?

вместо штор - стелаж для книг.

вместо камода диванчик, на него, а над беленьким диваном (не прорисовал еще) - можно повесить бра

в итоге получается такой закуток где можно сесть и почитать книгу..

появились икеевское кресло поэнг и какой-то прозрачный столик..

ак считаете - не слишком много места такой стелаж съедает? или со шторами - лучше было?

и с цветами никак не могу определиться... :(

понятно что это должны быть светлые тона, а может - и белый...

если у кого есть идеи - подскажите :)

зачем вам одному 2 дивана, кресло и кровать?

Комод - еще куда не шло, но диван? От кого вам прятаться в этом уголке?

Камин вам зачем? Вы жечь на нем кого-то собрались или место свободное не знаете чем занять?

Зачем вам еще одно одно кресло из Икеи?

Это только в Арконе можно всего напихать на 20м, а в реале - лишь половину. Я за пол года рисовала свою квартиру в Арконе, у меня там и спальня,и гардеробная, и гостиная умещались. И даже резерв на случай бейбика оставался. В итоге для более или менее нормальной жизни нужна лишь кровать, диван и телек. У меня комната 20 метров, в ней нет ни шкафов, ни кухни, ни стола.... и я не могу сказать, что она особо просторная. У вас же задача раз в сто сложнее.

Мой вам совет, как "товарищу по несчастью" - не пытайтесь впихнуть все в одну квартиру, пытайтесь, наоборот, отбросить все лишнее и оставить только самое необходимое. А то необходимое, что останется, сделать максимально функциональным.

В теме про однушки Laan давала совету для обустройства маленьких площадей, прочтите.

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столько мёбили - для гостей!! :))

икеевский поэнг - гениальнейшее кресло даже не представляю как без него можно жить.. :) такое удобное...

а может вы и правы диванов - многовато :))

ладно, убиру диван, но что вместо него поставить!??

а из закутка вот что хотелось сделать

post-34215-1255657664_thumb.jpg

посмотрите как уютно...

ничего не могу с собой поделать - нравится мне муляж камина.. :)

post-34215-1255657429_thumb.jpg

только этот - большой.. ему-бы рамку по-уже и будет хороший.. :)

разве он место занимает? а мне кажется - украшает пустую стену...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас будет всего один шкаф в коридоре, вы уверены, что туда поместтся все ваши вещи - одежда, белье и т.д. и т.п.? Поставьте туда глухой шкаф, его все равно видно не будет. Я вам даже фотографию найду попозже.

А гостям и надувные кровати сойдут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только этот - большой.. ему-бы рамку по-уже и будет хороший.. :)

разве он место занимает? а мне кажется - украшает пустую стену...

у вас стена будет не пустая. У вас будет всего 2метра. Камин - метр. По 50см с каждого края... Решать вам, но у вас не та площадь, чтобы городить камины и покупать массивные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы очень категорично настроены на подиум? Не хотите подъемную кровать?

Смотрите как можно сделать - наростить левую стену - от самой входной двери и до окна. В нее можно встроить 2 шкафа для вещей, место для ТВ + стеллажи для книг,откидную кровать и антресоли. Мест для харнения много, туда, кстати, легко и надувные кровати для гостей влезут)) И нагромождением мебели это не будет смотреться, если подобрать удачно фасады.

Сколько у вас места для кухни? По моим подсчетам где-то 2,5м? На эту площадь легко встаент полноценная кухня, может не надо делать ее угловой?

В общем, я вам вот как-нибудь так предлагаю...

post-29359-1255672142_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас будет всего один шкаф в коридоре, вы уверены, что туда поместтся все ваши вещи - одежда, белье и т.д. и т.п.? Поставьте туда глухой шкаф, его все равно видно не будет. Я вам даже фотографию найду попозже.

А гостям и надувные кровати сойдут

немного не так...

в прихожей - шкаф для верхней одежды и обуви.

сейчас все мои вещи умещаются в маленькой клодовке (там ВСЕ и зимнее и летнее и.. постельное.. в прихожей - даже вешалки нет :) ).

А тут - шкафчики они - вокруг двери (слева, справа и над дверью).. даже не сомневаюсь что в них поместится все что у меня есть :))

post-34215-1255699006_thumb.jpg

это шкафчики :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×