Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Колибри

Венткороб на кухне

Рекомендуемые сообщения

Вот у меня такой вопрос :cray: На кухнях есть вент короба, которые безобразным образом выступают внутрь помещения и безбожно сжирают драгоценные метры.

Понятно, что в этом коробе проходят вент. каналы. А вот как они устроены? В коробе частично проходят трубы? Или это пространство полностью под вентиляцию и ограничено коробом?

У меня короб на кухне - 66*96 см от пола до потолка.

Вот думаю, а можно ли как-то ЗАКОННЫМ способом немного его уменьшить? Или это вообще обсуждению не подлежит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня такой вопрос :cray: На кухнях есть вент короба, которые безобразным образом выступают внутрь помещения и безбожно сжирают драгоценные метры.

Понятно, что в этом коробе проходят вент. каналы. А вот как они устроены? В коробе частично проходят трубы? Или это пространство полностью под вентиляцию и ограничено коробом?

У меня короб на кухне - 66*96 см от пола до потолка.

Вот думаю, а можно ли как-то ЗАКОННЫМ способом немного его уменьшить? Или это вообще обсуждению не подлежит?

у нас в этом ящике два канала, разделенных стенкой. идут по косой. один шире, другой уже (с вент. отверстием).

вот один, который широкий, мы урезали сантиметров на 20. дырки в полу и потолке закрыли. стенку гипсокартоном замуровали.

вот схема устройства

собственно, в широкую часть пролезает свободно человек. через эти шахты с чердаков грабят квартиры последних этажей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×