Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ТАША

РАСТЕНИЯ В ИНТЕРЬЕРЕ - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем! Если будут еще какие-нибудь ценные мысли, пишите в этот топик (прошу прощения у автора, что так вольно распоряжаюсь темой), очень интересно общаться с соратницами по духу :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растения реалируют на конкретные условия в каждой квартире, поэтому важна и температура, и сквозники, частота проветривания. Влажность лучше измерять в местах расположения цветов,да и в квартире вообще (для полов и мебели тоже важно знать), иначе в одной квартире опрыскивание требуется раз в 2 дня. а в другой -3 раза в день. Прибор назвается гигрометр. Продается в магазинах медтехники или мебельных и паркетных. Электронные вроде хуже - у 2х знакомых есть электронные, говорят, что врут сильно.

Вообще в квартирах обычно растениям лучше, когда они вместе, садиком, чем при одиночном расположении - создается хороший влажный микроклимат внутри садика.

Кстати, не давно я решила поэкспериментировать в одном из цветочных мест, вставила в прищепки энергосберегающие лампы вместо обычных для растений(надоело за свет платить бешеные деньги) - пока растения чувствуют себя хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шефлера действительно очень неприхотлива - у меня стоит примерно в метре от западного окна и нормально себя чувствует, а листья у вас опали, скорее всего от излишнего полива. Кстати, по поводу цветущих растений на северном окне - там прекрасно себя чувствуют цикламен и азалия, да и цветут они всю зиму, что очень и очень радует - приходишь с мороза, а они тебя встречают, красавицы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть-ли у кого гардения? Поделитесь опытом выращивания.

Еще интересуюсь выращиванием алоказии. У меня была, прожила где-то два года. Листья новые отрастали, потом на них появлялись бурые пятна и лист умирал. Больше трех листов у меня никогда не было, хотя новые отрастали регулярно, а старые так-же регулярно гибли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Тихоня, избыточным поливом я не увлекаюсь. В основном поливаю по мере подсыхания почвы. Кстати, встречала в Интернете, что многие жалуются на эту болезнь шеффлеры, но как с ней справиться, рецептов не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Есть-ли у кого гардения? Поделитесь опытом выращивания.

cсылка
cсылка
Я не волшебница,я только учусь ;-)
Я не волшебница,я только учусь ;-)
Сообщение было изменено автором Втн Сен 21, 2004 17:25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×