Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Egula

Требуется помощь в планировке кухня-санузел-прихожая - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Проясните по поводу указанных размеров в зоне розовой линии. Непонятно мне - там указано 115, 70, 96, потом дверь.. 70 - это ширина вентканала?

115 - длина шахты, 70 - глубина шахты, 96 - до проема. Все верно поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уф.. по поводу расположения детской месяц мучилась.

Изначально планировала отдать под детскую среднюю комнату, но меня всем миром убедили, что в детской плохо иметь балкон. Самая дальняя комната от кухни и гостинной лучше всего подойдет ребенку.. Угловую комнату не хочется отдавать, тк она обычно самая холодная бывает.

А вот во втором варианте с проходом узким в кухню, не будет ли давить такой туннель.....?

не знаю.. мне просто кажется более логичным рядом со спальней иметь СУ что б не идти к нему через всю квартиру...

Монолиты обычно теплые и не дует, хорошие окна в крайнем случае можно еще утеплить внешние стены - зато комната большая (особенно учитывая возможное прибавление) светлая

Тунель достаточен по ширине, а оптически можно сделать на одну стену зеркало и хорошее освещение (не такой уж он длинный 150 см) не должно сильно давить..

кхе.. пока у меня впечатление от монолита хуже, чем от панели ... ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолиты обычно теплые и не дует, хорошие окна в крайнем случае можно еще утеплить внешние стены - зато комната большая (особенно учитывая возможное прибавление) светлая

Тунель достаточен по ширине, а оптически можно сделать на одну стену зеркало и хорошее освещение (не такой уж он длинный 150 см) не должно сильно давить..

кхе.. пока у меня впечатление от монолита хуже, чем от панели ... ((

странно.. но в принципе можно все утеплить)) какая разница кто будет в ней жить, любому не уютно будет, когда дует))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолиты обычно теплые и не дует, хорошие окна в крайнем случае можно еще утеплить внешние стены - зато комната большая (особенно учитывая возможное прибавление) светлая

Тунель достаточен по ширине, а оптически можно сделать на одну стену зеркало и хорошее освещение (не такой уж он длинный 150 см) не должно сильно давить..

кхе.. пока у меня впечатление от монолита хуже, чем от панели ... ((

странно.. но в принципе можно все утеплить)) какая разница кто будет в ней жить, любому не уютно будет, когда дует))

ну для детенка особенно критично все -таки... и для гостинной 16 м маловата все-таки. До недавнего времени была 18 метров, поэтому меньше точно не хочется.

воть такие мысли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для гостинной 16 м маловата все-таки. До недавнего времени была 18 метров, поэтому меньше точно не хочется.

воть такие мысли

а что вы планируете ставить в гостинной?? ТВ + диван - 16 метров достаточно ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолиты обычно теплые и не дует, хорошие окна в крайнем случае можно еще утеплить внешние стены - зато комната большая (особенно учитывая возможное прибавление) светлая

Тунель достаточен по ширине, а оптически можно сделать на одну стену зеркало и хорошее освещение (не такой уж он длинный 150 см) не должно сильно давить..

кхе.. пока у меня впечатление от монолита хуже, чем от панели ... ((

странно.. но в принципе можно все утеплить)) какая разница кто будет в ней жить, любому не уютно будет, когда дует))

ну для детенка особенно критично все -таки... и для гостинной 16 м маловата все-таки. До недавнего времени была 18 метров, поэтому меньше точно не хочется.

воть такие мысли

странно- вы же не хотите стену двигать

я бы соединила кухню и зал-и было бы вам счастье! а детям раздолье!

серьезно-вы уже 2-я , которая попадается с перепланировкой классной, а без желания к-л что-либо менять

опять углы и двери

повторяю-разбить стену кувалдой-стоит 300дол (с вывозом мусора), а выравнять стену+ шпаклевка+финиш+ маяки+обои = 5000уе да еще и множество ваших межкомнатных дверей- которые стоят от 800 уе -1 шт

по-моему дешевле и комфортней-без стен с кувалдой ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для гостинной 16 м маловата все-таки. До недавнего времени была 18 метров, поэтому меньше точно не хочется.

воть такие мысли

а что вы планируете ставить в гостинной?? ТВ + диван - 16 метров достаточно ИМХО

стенка горка, диван большой, рабочее место с компом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолиты обычно теплые и не дует, хорошие окна в крайнем случае можно еще утеплить внешние стены - зато комната большая (особенно учитывая возможное прибавление) светлая

Тунель достаточен по ширине, а оптически можно сделать на одну стену зеркало и хорошее освещение (не такой уж он длинный 150 см) не должно сильно давить..

кхе.. пока у меня впечатление от монолита хуже, чем от панели ... ((

странно.. но в принципе можно все утеплить)) какая разница кто будет в ней жить, любому не уютно будет, когда дует))

ну для детенка особенно критично все -таки... и для гостинной 16 м маловата все-таки. До недавнего времени была 18 метров, поэтому меньше точно не хочется.

воть такие мысли

странно- вы же не хотите стену двигать

я бы соединила кухню и зал-и было бы вам счастье! а детям раздолье!

серьезно-вы уже 2-я , которая попадается с перепланировкой классной, а без желания к-л что-либо менять

опять углы и двери

повторяю-разбить стену кувалдой-стоит 300дол (с вывозом мусора), а выравнять стену+ шпаклевка+финиш+ маяки+обои = 5000уе да еще и множество ваших межкомнатных дверей- которые стоят от 800 уе -1 шт

по-моему дешевле и комфортней-без стен с кувалдой ))

да.. только Вы не считаете сколько будет стоить перепланировку эту зарегистрировать..... 5000 не будет стоить перечисленная работа:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нужна Ваша помощь в решении двух вопросов. Ниже прилагаю полный план квартиры.

post-32635-1253004006_thumb.jpg

2. Не могу придумать как использовать место, отделенное розовой линией. Хотели сначала сделать из него шкафчик с дверкой в санузле, но не получается.. для дверки в шкаф остается 25 см и рабочие говорят, что не смогут в таком узком пространстве что-то делать. Если эту часть присоединить к санузлу и дверь санузла передвинуть право, то тоже углы получаются , а если по диагонали вести стену, то как мебель потом ставить… Можно еще каким-то образом организовать шкаф со стороны кухни… но плохо представляю как это может смотреться , да и нагромождение получится…

Очень нужна Ваша помощь!!! И безумно срочно(((, в четверг должно быть готовое решение по этим вопросам.

Заранее всем СПАСИБО!

115 - длина шахты, 70 - глубина шахты, 96 - до проема. Все верно поняли.

Тогда не ясно, о каких 25-ти см идет речь, если присоединять к санузлу. Покажите на эскизе

Со стороны кухни, раз уж нормальная глубина, можно сделать нишу для холодильника или хозяйственный шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получает не 25, а 33 см, но это в грязном виде.

Вот что хочу от кухни получить и почему мешает это розовое место....

post-32635-1253024374_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×