Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Egula

Требуется помощь в планировке кухня-санузел-прихожая - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

sorry

так вот

скажите-возможно ли поменять местами детскую и гостинную? если их поменять местами, а вход в детскую сделать из гостинной, а стены немного убрать, то получится довольно просторное помещение

хочется именно три изолированные комнаты, т.к. время от времени у нас останавливаются друзья или родственники. а еще есть шанс, что появится второй ребенок, тогда спальня превратится в детскую, а гостинная в гостинную-спальню. Хочется заранее предусмотреть этот вариант, т.к. еще один грандиозный ремонт в ближайшем десятилетии я не потяну :giri05043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще как вариант-в этом варианте можно увеличить и гардероб и с.у

а на кухне островок с барной стойкой и плитой можно

post-6359-1253011400.jpg

post-6359-1253011509.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sorry

так вот

скажите-возможно ли поменять местами детскую и гостинную? если их поменять местами, а вход в детскую сделать из гостинной, а стены немного убрать, то получится довольно просторное помещение

хочется именно три изолированные комнаты, т.к. время от времени у нас останавливаются друзья или родственники. а еще есть шанс, что появится второй ребенок, тогда спальня превратится в детскую, а гостинная в гостинную-спальню. Хочется заранее предусмотреть этот вариант, т.к. еще один грандиозный ремонт в ближайшем десятилетии я не потяну :giri05043:

ну ради гостей жертвовать площадью! я бы не стала

а в будущем детскую (в моем 1-м варианте вообще легко можно на 2 комнаты поделить, если вход будет со стороны зала (1й вариант)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если совсем немного ломать то так наверное:

спальня рядом с СУ - удобнее вам же будет + детская больше по площади.

Вход в кухню из гостинной

увеличение второго СУ

большой вопрос что с прихожей делать.. а за входной дверью какой размер простенка?

второй вариант - еще меньше переделок и детская больше и даже лучше т.к. 2 окна - трудно поставить диван + ТВ напротив а детям и светлее и стол письменный ставить надо и еще пополнение планируется + шкаф в прихожей.

post-27356-1253011729.jpg post-27356-1253012424.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще как вариант-в этом варианте можно увеличить и гардероб и с.у

а на кухне островок с барной стойкой и плитой можно

Спасибки, но мы противники объединения кухни и гостинной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если совсем немного ломать то так наверное:

спальня рядом с СУ - удобнее вам же будет + детская больше по площади.

Вход в кухню из гостинной

увеличение второго СУ

большой вопрос что с прихожей делать.. а за входной дверью какой размер простенка?

второй вариант - еще меньше переделок и детская больше и даже лучше т.к. 2 окна - трудно поставить диван + ТВ напротив а детям и светлее и стол письменный ставить надо и еще пополнение планируется + шкаф в прихожей.

post-27356-1253011729.jpg post-27356-1253012424.jpg

уф.. по поводу расположения детской месяц мучилась.

Изначально планировала отдать под детскую среднюю комнату, но меня всем миром убедили, что в детской плохо иметь балкон. Самая дальняя комната от кухни и гостинной лучше всего подойдет ребенку.. Угловую комнату не хочется отдавать, тк она обычно самая холодная бывает.

А вот во втором варианте с проходом узким в кухню, не будет ли давить такой туннель.....?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проходом узким в кухню, не будет ли давить такой туннель.....?

Egula, не могли бы вы отметить на плане несущие стены? Или нет таковых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проходом узким в кухню, не будет ли давить такой туннель.....?

Egula, не могли бы вы отметить на плане несущие стены? Или нет таковых?

это монолитный дом. Думаю, что можно менять все, но мы глобальные изменения и не потянем и не настроены...((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уф.. по поводу расположения детской месяц мучилась.

Изначально планировала отдать под детскую среднюю комнату, но меня всем миром убедили, что в детской плохо иметь балкон. Самая дальняя комната от кухни и гостинной лучше всего подойдет ребенку.. Угловую комнату не хочется отдавать, тк она обычно самая холодная бывает.

А вот во втором варианте с проходом узким в кухню, не будет ли давить такой туннель.....?

не знаю.. мне просто кажется более логичным рядом со спальней иметь СУ что б не идти к нему через всю квартиру...

Монолиты обычно теплые и не дует, хорошие окна в крайнем случае можно еще утеплить внешние стены - зато комната большая (особенно учитывая возможное прибавление) светлая

Тунель достаточен по ширине, а оптически можно сделать на одну стену зеркало и хорошее освещение (не такой уж он длинный 150 см) не должно сильно давить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проходом узким в кухню, не будет ли давить такой туннель.....?

Egula, не могли бы вы отметить на плане несущие стены? Или нет таковых?

это монолитный дом. Думаю, что можно менять все, но мы глобальные изменения и не потянем и не настроены...((

Проясните по поводу указанных размеров в зоне розовой линии. Непонятно мне - там указано 115, 70, 96, потом дверь.. 70 - это ширина вентканала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×