Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

paketi

"бред или осколки реставрации" концепция дизайна - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ещё раз убеждаюсь, что у каждого своё ощущение уютного мнтерьера))))

очень хочется посмотреть, что у вас получится! не пожадничайте показать!

post-33065-1252908308.jpg post-33065-1252908318.jpg

post-33065-1252908324.jpg post-33065-1252908329.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеи с бетонными стенами и меня посещали, однако все не так просто. Вы уверены что стены ровные и углы везде прямые - потому что новостройки этим не славятся. Потом, какой этаж и освещенность - у меня второй и только одна стена "под необработанную стену", а остальные просто светло серые - темновато и очень "холодно" Вообще интерьеры где сплошь бетон они нереально огромные, с высокими потолками, и, главное, для контраста там весьма дорогая мебель очень чистых выверенных форм. Ну и соглашусь с мнением многих - колонны и т.п. может и можно ввести в интерьер, но только гениальным дизайнером, ибо они совсем не подходят по стилю.

PS Думаю что большинство примеров, показанных Вам, сделано не в наших условиях (средней полосы) - у нас не хватает света, чтоб так заливать помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеи с бетонными стенами и меня посещали, однако все не так просто. Вы уверены что стены ровные и углы везде прямые - потому что новостройки этим не славятся. Потом, какой этаж и освещенность - у меня второй и только одна стена "под необработанную стену", а остальные просто светло серые - темновато и очень "холодно" Вообще интерьеры где сплошь бетон они нереально огромные, с высокими потолками, и, главное, для контраста там весьма дорогая мебель очень чистых выверенных форм. Ну и соглашусь с мнением многих - колонны и т.п. может и можно ввести в интерьер, но только гениальным дизайнером, ибо они совсем не подходят по стилю.

Трудно не согласиться с Tusha. В таком стиле видится огромный пентхауз с окнами во всю стену. Эффект на контрасте подчеркнуто брутальных стен и очень дорогой остальной отделки. Я не специалист, но мне кажется, что между "оставить бетон" и "оформить под бетон" есть огромная разница. Я бы побоялась в условиях обычной квартиры с низкими потолками и небольшой площадью получить эффект подвала. Хотя сама по себе задумка очень креативна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеи с бетонными стенами и меня посещали, однако все не так просто. Вы уверены что стены ровные и углы везде прямые - потому что новостройки этим не славятся. Потом, какой этаж и освещенность - у меня второй и только одна стена "под необработанную стену", а остальные просто светло серые - темновато и очень "холодно" Вообще интерьеры где сплошь бетон они нереально огромные, с высокими потолками, и, главное, для контраста там весьма дорогая мебель очень чистых выверенных форм. Ну и соглашусь с мнением многих - колонны и т.п. может и можно ввести в интерьер, но только гениальным дизайнером, ибо они совсем не подходят по стилю.

PS Думаю что большинство примеров, показанных Вам, сделано не в наших условиях (средней полосы) - у нас не хватает света, чтоб так заливать помещения.

Вы уверены что стены ровные и углы везде прямые - потому что новостройки этим не славятся.

---------углы некоторые будут в фрагментальной штукатурке во всю высоту примерно метр шириной

Идея после всех фото мне еще больше стала нравится !!!! всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!!

я понимаю что площадь маленькая . Эта идея пришла от того что на ремонт не очень много денег ..... (((

про освещённость абсолютно согласен , маловато .

решил !!!! буду делать . задача про большую комнату более менее понятна . как оставить ванную комнату в таком стиле пока незнаю .

нашел листы под металл ( непомню как называется ) . ими можно попробовать фрагментарно обшить .

как бетон защитить от влаги ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте :) классно, хотя идея нуждается в серьезной доработке. Бетон можно оставить, но! или потолок, или пол, или стены и -- на контрасте с гладкими белыми (или яркими) поверхностями. Картинки пока некогда искать, единственно скажу, что всегда хочется оставить квартиры (заказчиков) на промежуточном этапе -- до отделки стен... они более цельные и не буржуазные. Какой цели Вы хотите добиться? Просто нехватка средств или есть идеологическая подоплека (она должна быть, иначе органично не получится)

Согласна с предыдущими постами -- важны свет и форма помещения и его элементов -- подоконные выступы в бетоне дико смотрятся. А наполнение может быть или дизайнерским, или антикварным (шеби-шик), никаких обычных, узнаваемых вещей...

Лаки есть по бетону для защиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про свет . ниша будет между стеной и потолком. направление света на стены.

хочется мнение профи .

примерно так . ( нашел в интернете первую попавшуюся ) ИМЕННО СВЕТ !!! смотреть

post-33284-1252910722_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте :) классно, хотя идея нуждается в серьезной доработке. Бетон можно оставить, но! или потолок, или пол, или стены и -- на контрасте с гладкими белыми поверхностями. Картинки пока некогда искать, единственно скажу, что всегда хочется оставить квартиры (заказчиков) на промежуточном этапе -- до отделки стен... они более цельные и не буржуазные. Какой цели Вы хотите добиться? Просто нехватка средств или есть идеологическая подоплека (она должна быть, иначе органично не получится)

я понимаю что я не профи .

может будут ошибки , надеюсь с помощью советов форумчан , можно будет идею воплотить ПРАВИЛЬНО .

и мне кажется это стилизация , спорный вопрос подходит она для жилья , но все же стиль ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пропитка (одна из многих)

ОЛИМП

Бесцветная силиконовая пропитка для камня и кирпича.

Свойства и область применения

Водоотталкивающая бесцветная силиконовая пропитка - идеальная защита от влаги для кирпича, природного и искусственного камня, черепицы из обожжённой глины, цементно-волокнистых плит, древесины, и бетона всех марок.

Особенности

При нанесении на пористые поверхности глубоко проникает в обрабатываемый материал, блокируя поры и капилляры, не меняет цвет основания и сохраняет его естественную красоту. Не образует на поверхности плёнки и не препятствует воздухообмену. Увеличивает морозостойкость и предотвращает образование грибка и солевых пятен.

Является финишным покрытием, не требующим нанесения дополнительных отделочных материалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про свет . ниша будет между стеной и потолком. направление света на стены.

хочется мнение профи .

примерно так . ( нашел в интернете первую попавшуюся ) ИМЕННО СВЕТ !!! смотреть

Чтобы было светло, надо ставить неоновое освещение, мне на 16 погонных метров (комната 16 квадратов) насчитали 18 тыс руб. Хотя я не знаю, может еще можно люминисцентные лампы, но они, по моему более толстые и зазор нужен больше. У Вас комната будет вдвое (как минимум) больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×