Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АлеКо

"Дышит" не "дышит" ....

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать натяжные потолки в жилых(!!!) комнатах. Муж говорит "Не ДЫШАТ!".

Хотела стены покрасить краской с латексом, чтоб не трескались.

Муж говорит "Не ДЫШЫТ латекс! в таких комнатах жить будет некомфортно, душно".

И это "дышит/ не дышит" ... :( :(

Что и зачем должно дышать он толком объяснить не может. Я считаю, что это понятие почти абстрактно и нужно забыть о дышащих стенах и потолке, дышать будем через окно ;-)

Растолкуйте, кто может, ОНО нужно?

А то ремонт буксует :-(.

Сообщение было изменено автором Пнд Сен 13, 2004 21:13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас правельный ход мыслей.

Комнаты и помещения должны вентилироваться и желательно не за счет окон, чай 21-й ВЕК на дворе. Хорошая вентиляция продлевает жизнь и не только человеку, но и отделочным материалам.

А материалы пропускающие газ или пары имеют значительно меньший срок службы, плюс потери тепла, а через окна огромные, за границей за это наказывают (владелец -съемшика).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,правильно мыслите.Мне часто клиенты задают такие вопросы. Я им сразу говорю,купите домик(сруб) в деревне и живите там,воздуха в округе будет полно и дышать будет чем.А если есть желание всё же жить в городе,то пусть бросят эти навязчивые идеи.Ведь по большому счету есть принудительная и обычная вентиляции,которые по строительным нормам должны быть в квартирах.Мне бы тоже хотелось узнать от людей,что они подразумевают под словаим дышит не дышит.Пока никто не сформулировал,что это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>> Мне бы тоже хотелось узнать от людей,что они

>>> подразумевают под словаим дышит не дышит.Пока

>>> никто не сформулировал,что это.

очень просто: измеряется эта величина м3/ч. Т.е. сколько

свежего воздуха поступает в помещение в час.

Если вентиляция в квартире в норме - красьте латексом и не парьтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с...Придется немного к ликбезу прибегнуть.

Что такое "дышит" поверхность? Во-первых о перекрытиях не говорим вообще, если это конечно не перекрытие чердачного этажа.

Обычно говорят стена "дышит" ,это означает , что по СНиП(номер не помню) "Строительная теплотехника" ограждающая конструкция типа стена имеет требуемое значение паропроницания. Теперь на хрен это значение нужно-а нужно для того, чтобы недопустить накопления влаги в ограждающей конструкции типа "стена", а это нужно для того, чтобы стена не промерзала.

Вот что такое "дышит стена". Вроде бы доступно все объяснил.

Если нет, то почитайте вышесказанный СНиП.

Так что АлеКо красьте потолок, вешайте натяжной потолок.Этим вы ни чем не навредите.

VFR кстати правильно подметил, что если и вентиляция в здании нормально работает приток-отток воздуха, то и голова не будет болеть у вашего супруга.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руся,я конечно понимаю,что вы написали про слово дышит.Но ведь многие в слово дышит,подразумевают сами не знают что. И моя супруга тоже.Я ей уже много раз объяснял,может не так чётко,как вы,но в общих чертах.Результат нулевой,единственно,что перестала меня донимать этим вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не люблю некого убеждать, просто если человек чего-то не понимает, то необходимо банальное авторитетное мнение.

Тут игра слов "дышит"-значит паропроницаемо, если паропроницаемо, то... даешь человеку, кто не допонимает сей вопрос, распечатанный СНиП по теплотехнике,и говоришь "здесь есть все о паропроницаемости, даже как ее рассчитывать,читай-догоняй." СНиП и будет тем авторитетным мнением.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusya!

Низкий поклон! Коротко и ясно.

ОДИН НОЛЬ В МОЮ ПОЛЬЗУ.

Мы будем красить и натягивать потолок! Муж "на лопатках".

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×