Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бело4ка

Битва за жилплощадь! - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Бело4ка, у Вас все предметы мебели по отдельности и равномерно разбросаны по комнате. Для маленького помещения это губительно... И диван зажат высокими комодами... Шкаф лучше поставить фронтом к комнате -- и пропорции лучше, и удобнее, раз Вы стол до него не дотягиваете. Надо четче делить на зоны.

Вот теперь более менее до меня начало доходить. Я тугодумка. Не сердитесь. Раз нельзя диван зажимать между комодов, то их или надо раскидать по комнате или лучше поставить вместе. Следовательно лучше всего покупать комоды с целой столешницей. Ведь так? У меня 3 зоны - гардероб, работа и спальня. Все правильно?

Да -- зона работы, зона отдыха и зона хранения. Исходя из этого надо объединять и дополнять предметы мебели (у Вас несколько крупных предметов мебели примерно одинакового объема и совсем нет аксессуаров -- столик, стеллаж, полка и т д -- они могут разбавить пугающую Вас офисность)

Единую столешницу при такой высоте комодов не обязательно, к тому же в Икеа есть стекл.столешницы на два Лакка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понятно, Вы говорите: комп мешает. При этом ставите стол вообще напротив дивана - то есть не то, что звук, но и свет от монитора будет светить в глаза.

А Вы мой вариант смотрели? Там муж задвинут в уголок, чтоб не мешаться, его комп справа от него на уровне стола и максимально удален от спального места, выше - полки для принтера и т.п. А Вы около окошка. При этом стол вроде как один, столешница достаточно длинная, чтобы разместить все вещи, а под столешницу можно кучу тумб и ящиков поставить.

С надеждой уговорить мужа. И это с учетом, что диван широкий, и спать будем ногами не к монитору, а к двери. Да, конечно смотрела. Не хочу обидеть Вас, но вариант Laan ближе. Там эти злосчастные высокие комоды -моя мечта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый главный вопрос не в планировке.Главный вопрос:Как разместить 2 компьютера так что бы они не мешали спать(очень шумят) и квартира не превратилась в офис(около каждого компьютера нужна интимная зона). Мы уже всю голову сломали, уже на грани ссоры. Ну не умещаются они :giri05048: А это наш хлеб, без них никуда.

А что Вам мешает взять два нетбука, сделать wifi через роутер и работать откуда угодно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый главный вопрос не в планировке.Главный вопрос:Как разместить 2 компьютера так что бы они не мешали спать(очень шумят) и квартира не превратилась в офис(около каждого компьютера нужна интимная зона). Мы уже всю голову сломали, уже на грани ссоры. Ну не умещаются они :giri05048: А это наш хлеб, без них никуда.

А что Вам мешает взять два нетбука, сделать wifi через роутер и работать откуда угодно?

Вы видели в продаже ноутбук с матрицей 24 дюйма S-IPS? =)) И в ноут 4 харда, из которых 2 раптора в рейд-массиве не запихнешь. И ни на одном ноуте нет мощных видеокарт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видели в продаже ноутбук с матрицей 24 дюйма S-IPS? =)) И в ноут 4 харда, из которых 2 раптора в рейд-массиве не запихнешь. И ни на одном ноуте нет мощных видеокарт.

Гм, не поняла точно что Вы сказали, но кажется что то очень страшное :giri05048: Видимо нельзя Вам два ноута... Хотя, вроде б они и мощные сейчас имеются, я так понимаю, что с графикой будете работать, вроде б как народ и с ноутами навострился, ну нет так нет, тогда видимо только по углам )))

Последний вариант хорош, только лицом сидеть к стене как то офисно, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видели в продаже ноутбук с матрицей 24 дюйма S-IPS? =)) И в ноут 4 харда, из которых 2 раптора в рейд-массиве не запихнешь. И ни на одном ноуте нет мощных видеокарт.

Гм, не поняла точно что Вы сказали, но кажется что то очень страшное :giri05048: Видимо нельзя Вам два ноута... Хотя, вроде б они и мощные сейчас имеются, я так понимаю, что с графикой будете работать, вроде б как народ и с ноутами навострился, ну нет так нет, тогда видимо только по углам )))

Последний вариант хорош, только лицом сидеть к стене как то офисно, не?

Правильный ход мыслей) Если б только графика - то можно было бы и пережить)

Офисно. А варианты другие есть?) Я всю голову сломала.

Еще на столе будет явно больше 100 кг. Длинную столешницу боюсь, как бы все это вниз не полетело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видели в продаже ноутбук с матрицей 24 дюйма S-IPS? =)) И в ноут 4 харда, из которых 2 раптора в рейд-массиве не запихнешь. И ни на одном ноуте нет мощных видеокарт.

Гм, не поняла точно что Вы сказали, но кажется что то очень страшное :giri05048: Видимо нельзя Вам два ноута... Хотя, вроде б они и мощные сейчас имеются, я так понимаю, что с графикой будете работать, вроде б как народ и с ноутами навострился, ну нет так нет, тогда видимо только по углам )))

Последний вариант хорош, только лицом сидеть к стене как то офисно, не?

Правильный ход мыслей) Если б только графика - то можно было бы и пережить)

Офисно. А варианты другие есть?) Я всю голову сломала.

Еще на столе будет явно больше 100 кг. Длинную столешницу боюсь, как бы все это вниз не полетело.

Столешницу можно укрепить, сделать на заказ конструкцию, которая выдержит такую нагрузку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка, как Вы относитесь к объединению кухни и комнаты?

Если объединить пространство в единое, то в разных "углах" квартиры можно сделать рабочие места. При необходимости закрывать перегородку и разделять место для сна и работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка, как Вы относитесь к объединению кухни и комнаты?

Если объединить пространство в единое, то в разных "углах" квартиры можно сделать рабочие места. При необходимости закрывать перегородку и разделять место для сна и работы.

Несущая стена. Сносить нельзя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×