Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ksenik

Передвинуть бревенчатый дом - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Глина это самый противный в этом плане грунт. Зимой гуляет по несколько десятков сантиметров вверх-вниз. На глинистых грунтах нужно очень глубоко зарываться, ниже глубины промерзания, метра на полтора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно вид дома дайте. У меня с воображением плохо, я со слов трудно понимаю о чем речь.

Ну вот наконец-то могу выложить фото нашего безобразия

Общий вид (где отлив заканчивается, остальное вроде просматривается - самое проблемное место, там первая трещина пошла и растет)

6d3916afd12ft.jpg

То самое проблемное место поближе

4c293320ab6dt.jpg

С другой стороны терассы

fc14acd0770ct.jpg

Еще ракурс. Трещину папа прорубил, чтобы отрубить бетон от столбов.

dc8c0b35019ct.jpg

Фундамент под срубом

0b3ec17c2640t.jpg 89c3a5744baet.jpg

И наши попытки стянуть уехавший фундамент с более-менее крепко стоящим

c8c2f03d6deet.jpg

В общем вот она наша проблема и жалкий домик. Не судите строго, это труд не профессионала, а человека, который строил дачу для своей семьи один по выходным..... Как видите, что даже крыльца в доме нет, потому что не успели, фундамент повел себя не так как хотелось. Сделать фундамент и вход в дом залепить со стороны где большие окна...... или вообще терассу отрубить совсем, но тогда крышу переделывать надо.

Посоветуйте пожалуйста, что с этим делать.... Уж очень хочется успеть до наступления зимы, в смысле отремонтировать фундамент и дренаж нормальный сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас фундамент на столбиках... как то там ...)))

треснула видимо забирка, она сделана не правильно. это чисто декоративный элемент.

реально понять, что происходит - затруднительно ... надо снять всю эту шелуху и сделать ревизию столбиков, те надо оголить ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, спасибо за внимание к моей проблеме, но это не декоротивный элемент.

Дом на столбах, подмосковье, глина красная, столбы по периметру дома на глубину 1,5 метра, под срубом (он выше стоит) столбы нормальные и не трескается ничего, а вот подтерассой, где папа еще и бетоном залил на глубину в штык-лопату(((( столбики плывут вниз. из-за этого терасса уехала и скоро оторвется от дома. Я уже догадываюсь, что эта проблема из-за отсутствия дренажа, но если я правильно понимаю, нужно подтянуть или закрепить эти столбы или вообще их выбить и новые сделать или ленточный и потом в срочно порядке нормальный дренаж.

Что скажете, выбить этот бетон, оголить столбы и потом по ходу дела смотреть?

А если столбы нормальные просто уплыли вниз по течению грунтовых вод? Как-то их на место вернуть можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, возвращать ничего точно не надо. Если столбы под домом стоят нормально, то дом можно даже и не трогать. Можно приподнять только террасу (на пару сантиметров выше нормального уровня), убрать весь фундамент вместе со столбами и выложить новые нормальные столбы, затем опустить все назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, возвращать ничего точно не надо. Если столбы под домом стоят нормально, то дом можно даже и не трогать. Можно приподнять только террасу (на пару сантиметров выше нормального уровня), убрать весь фундамент вместе со столбами и выложить новые нормальные столбы, затем опустить все назад.

под самим срубом нормально все, проблема основная под терассой. Значит мы домкратим терасcу, выбиваем из под нее и бетон и столбы тоже ломаем, а потом выстраиваем заново столбы и делаем дренаж? Я правильно все поняла? Извините за дурацкий м.б. вопрос, а столбы новые в каком месте вкапывать? Рядом со старыми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с трудом представляю как это можно сделать((((( То есть выкопать старые столбы и вкопать новые? Старые столбы на 1,5 вкопаны, а новые еще глубже зарыть?

Mac скажите, у папы моего идея фикс, вбурить железные столбы под терассу, в смысле так же поднять терассу, выбить все старое, вбурить железные столбы (с трудом представляю как это возможно) и на них опустить эту самую терассу. Есть смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×