Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Egula

А почему унитаз в ванной.. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

в общем унитаз необходим везде где может уединиться какая нибудь пьяная скотина. Лучше в каждой комнате поставить, чтоб она могла добежать вовремя.

ну Вы даёте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле многое зависит от площади квартиры, от количества проживающих, от площади самого санузла...

1. Если квартира большая, ванная около спальни а туалет около входа (примерно), то конечно удобно иметь туалет поближе все-таки. Если расстояния невелики, то один фих.

2. Если народу много, то 2 унитаза бывают полезны

3. Если ванная большая и унитаз поставить без проблем, то вай нот.

Про себя скажу так: мы живем втроем, квартира двухкомнатная, довольно большая. Гости бывают часто. Потребности во втором унитазе не испытываем совсем. Мне часто кажется даже, что это модное излишество - делать 2-3 туалета в квартире.

Ванная у меня не крошечная, 4,6 метра. Соседи поставили унитаз в такую же ванную без проблем. Мне же не хотелось никаких лишних предметов в ванной, хотелось простора и удобства - мечта советского человека :)))) Я даже стиральную машину не стала туда ставить. Так вот по мне лучше поставить кресло в ванную, чем лишний унитаз (если в нем нет острой необходимости). Что, собственно, я и сделала и ничуть не жалею :)

ну и соображение насчет некой эстетики - да, пожалуй с этим согласна. Ванная - это только наслаждение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за мнения и комментарии :sadd08006:

Выделять в ванной закрытую зону с туалетом отказалась полностью.

Теперь вопрос с мужем осталось решить - ставить или нет в ванную комнату туалет в принципе.

Как обычно, мнения диаметрально противоположные :fund02006::g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ваши два санузла разнесены по квартире далеко - то ставить, это просто удобней.

если они рядом и в помещении с ванной мало места - то можно обойтись (собственно так получается как в квартирах с одним санузлом, раздельный туалет с ванной). Но вообще-то при наличии двух санузлов и места в них под унитазы не поставить унитаз.. туалет чаще нужен чем ванна или даже душ.

Как вообще делить хозяйский и гостевой туалеты? хозяйский с кодовым замком? Или по расположению?

Вот например у меня совмещенный туалет/душ между спальнями.. по идее он - хозяйский? Но именно там гости и оказываются в основном. А что - надо сказать - вы сюда не ходите - вы туда ходите?

С другим санузлом, возле кухни, он побольше - ситуация схожая - надо определится с дверями.. наверное правильнее объединить ванну с туалетом.

Если гости - вряд ли кто в ванне будет лежать (если гости не помыться пришли))) и работать он будет как умывальник или туалет. в обычном режиме - если кто в ванне залёг - есть еще один унитаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ваши два санузла разнесены по квартире далеко - то ставить, это просто удобней.

если они рядом и в помещении с ванной мало места - то можно обойтись (собственно так получается как в квартирах с одним санузлом, раздельный туалет с ванной). Но вообще-то при наличии двух санузлов и места в них под унитазы не поставить унитаз.. туалет чаще нужен чем ванна или даже душ.

Как вообще делить хозяйский и гостевой туалеты? хозяйский с кодовым замком? Или по расположению?

Вот например у меня совмещенный туалет/душ между спальнями.. по идее он - хозяйский? Но именно там гости и оказываются в основном. А что - надо сказать - вы сюда не ходите - вы туда ходите?

С другим санузлом, возле кухни, он побольше - ситуация схожая - надо определится с дверями.. наверное правильнее объединить ванну с туалетом.

Если гости - вряд ли кто в ванне будет лежать (если гости не помыться пришли))) и работать он будет как умывальник или туалет. в обычном режиме - если кто в ванне залёг - есть еще один унитаз.

ну хозяйский и гостевой я делю по такому принципу как это строители задумывали :fund02006: , наверное. один большой рядом с комнатами, другой маленький рядом с кухней. Рядом с кухней решили поставить унитаз, умывальник и стиральную машину... Санузлы не совсем рядом. Проблема то в муже. Ну не хочет он в ванной видеть толчок :sadd08006: Заморочка именно в этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ваши два санузла разнесены по квартире далеко - то ставить, это просто удобней.

если они рядом и в помещении с ванной мало места - то можно обойтись (собственно так получается как в квартирах с одним санузлом, раздельный туалет с ванной). Но вообще-то при наличии двух санузлов и места в них под унитазы не поставить унитаз.. туалет чаще нужен чем ванна или даже душ.

Как вообще делить хозяйский и гостевой туалеты? хозяйский с кодовым замком? Или по расположению?

Вот например у меня совмещенный туалет/душ между спальнями.. по идее он - хозяйский? Но именно там гости и оказываются в основном. А что - надо сказать - вы сюда не ходите - вы туда ходите?

С другим санузлом, возле кухни, он побольше - ситуация схожая - надо определится с дверями.. наверное правильнее объединить ванну с туалетом.

Если гости - вряд ли кто в ванне будет лежать (если гости не помыться пришли))) и работать он будет как умывальник или туалет. в обычном режиме - если кто в ванне залёг - есть еще один унитаз.

ну хозяйский и гостевой я делю по такому принципу как это строители задумывали :fund02006: , наверное. один большой рядом с комнатами, другой маленький рядом с кухней. Рядом с кухней решили поставить унитаз, умывальник и стиральную машину... Санузлы не совсем рядом. Проблема то в муже. Ну не хочет он в ванной видеть толчок :sadd08006: Заморочка именно в этом

А как насчет биде?

вообще то здесь есть несколько вариантов:

_показать мужу картинки в интерьерах. Туалет где возможно стоит в ванных.

_не спрашивать и проложить коммуникации, купить унитаз и поставить перед фактом.

_треснуть сковородкой по балде (не сильно - что б мозги только на место встали) и тяга к препиранием пропала.

Я вообще не понимаю такой постановки вопроса: не хочет!

А ежемесячные женские сюрпризы? Где пардон мыться?

Он женщиной никогда не будет и эти проблемы далеки. Поэтому я вовсе бы не стала беседовать на

этот счет.

А как при принятии душа или ванной? Он что, мочится в ванную? Типа привычки в бассейне на-сать?

или голышом бегать из ванной в туалет?

Большего идиотизма, когда не знаешь куда ломануться то ли в ванную, то ли в туалет - придумать сложно.

Есть еще вариант. "Баронский"))) Со старого дома, начала прошлого века.

Ванная. Из нее вход идет в туалет. Т.е. туалет в ванной комнате за дверью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эту тему есть народная мудрость

"Только покойник не сс@т в рукомойник" ))

про покойниц правда не сказано.)

Биде заслуживает отдельной темы.. я как то обратил внимание что смесители биде имеют фишку донного клапана, а чаша перелив.. С тех пор смотрю на биде как предмет исключительно для стран с жутко дорогой водой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Egula, послушайте советы и поставьте унитаз в ванной комнате. А мужа... поставите перед фактом, как предложила Кошка мур.

Что касается разделения с/у на гостевой и хозяйский, то это очень условно. У нас в семье- малый с/у мужской, большой -женский. И только для

принятия водных процедур муж заходит в мой с/у. И друзья наши так привыкли: мальчики направо. девочки налево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет биде?

вообще то здесь есть несколько вариантов:

_показать мужу картинки в интерьерах. Туалет где возможно стоит в ванных.

_не спрашивать и проложить коммуникации, купить унитаз и поставить перед фактом.

_треснуть сковородкой по балде (не сильно - что б мозги только на место встали) и тяга к препиранием пропала.

Есть еще вариант. "Баронский"))) Со старого дома, начала прошлого века.

Ванная. Из нее вход идет в туалет. Т.е. туалет в ванной комнате за дверью.

Координальные советы :pleasantry:

Картинками завален весь дом, с этого и началось все.. Тока " по фик на картинки". Без него я , конечно, ничего такого сделать не смогу.. это не покупка туфель, а вопрос серьезный. Надо миром решать. Буду давить на сознательность :giri05030: . Моего мужчину надо убеждать фактами, сковородки не подойдут.. ласково надо своего добиваться :wub: ;) Иначе назло не согласится..

Про особенности женского организьма доводов еще не было, спасибо! :lol2:

Биде самой не нра.. мне душ привычнее как-то.

А про отдельную дверку для туалета в ванной меня переубедили уже, наверное и правда кривовато будет, не такое уж большое помещение.. Ванная + туалет 6,5 квадратов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 7м2.

там помещается ванна , почти 2м длиной, унитаз, биде, кошачий туалет:), раковина с тумбочкой, душевая кабина (место),

ниша со стиральной машинкой и для прочих хоз принадлежностей.

Стенки. если из гипрока- очень тонкие. 12ммх2+46мм что бы унитаз в отдельное помещение поставить и муж "культурный шок" не испытывал)

Можно как то в углу закрыть. Типо стенки от ниши, на которой устанавливают раковину и куда бывает ставят стиральную машину.

Вы не отчаивайтесь.

начните дизайн разрабатывать и можно что то придумать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×