Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Egula

Арка при стиле хай-тек - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Не совсем понятно о какой арке идет речь.

Постарайтесь описать получше. Коридор это прихожая имеется в виду?У вас приямо из прихожей вход на кухню, но вы не ставите дверь? Или совсем не так?

Вариантов отделки дверных проемов множество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно о какой арке идет речь.

Постарайтесь описать получше. Коридор это прихожая имеется в виду?У вас приямо из прихожей вход на кухню, но вы не ставите дверь? Или совсем не так?

Вариантов отделки дверных проемов множество.

Давайте приложу схему, чтобы было понятно.

Вопрос - каким образом дверной проем обыграть.

post-32635-1249653037.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверными наличниками и добором. У вас ведь в остальных помещениях есть межкомнатные двери? Сделайте из той же серии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я в Вашей теме про кухню.

Если Вы хотите получить грамотный ответ, научитесь грамотно задавать вопросы.

Вот ВАМ для справки, чтоб Вы хоть немного самообразовались, не писали больше нелепостей и людям головы не морочили:

Хай тек (от high technology - высокие технологии) относят к ультрасовременным стилям. Он родился в революционные 60-е прошлого века, дизайнеров того времени вдохновили на подвиги представители архитектурных течений 20-30-х годов, в особенности конструктивисты. Стиль возник из дизайна промышленных помещений, где все элементы обстановки подчиняются функциональному назначению, и поначалу представлял собой скорее подход к архитектуре, чем особый стиль. Элементы индустриальной эстетики перешли в жилое помещение, где получили дальнейшее развитие: вышла смесь высоких технологий и конструктивизма. В интерьере, где большинство элементов инженерного оборудования открыты, декором становятся конструктивные узлы, крепеж, всевозможные сочленения и заклепки, обилие стеклянных и металлических деталей. Применяются конструкции, свойственные промышленным зданиям, металлические каркасы и технические коммуникации. Трубы, арматура, воздуховоды, лифты, перемычки, балки, фермы, кабели - нарочито выставляются напоказ. Такая конструкционная открытость создает сложное структурирование пространства.

Материалы. Хай тек - стиль высоких технологий, пропагандирующий эстетику материала. Для него характерно использование в отделке самых современных материалов. Наиболее распространенными являются стекло, металл (они в отделке помещения являются основными), бетон, камень, натуральное дерево. К этому могут добавляться открытая кирпичная кладка и разнообразные современные синтетические материалы. Никаких особых ограничений у стиля нет. Главное здесь - принцип техногенности, потому что хай тек родился как производственный стиль. Полное отсутствие украшений в интерьере компенсируется "работой" фактуры: игра света на стекле, рисунок натуральной древесины, блеск хромированных труб, стержней и металлических полированных поверхностей. Демонстрируются высокие качества пластиков, легких сплавов, новых композитных материалов, цветных блестящих и прозрачных поверхностей.

Вы представляете себе производственное помещение в обоях? :giri05054:

Вот, для наглядности Вам кухня в хай-теке (это ещ весьма такой одомашненный вариант)

230703_44.jpg

db_110990.jpg

Модерн, как движение в искусстве, возник на рубеже XIX и XX веков в развитых странах, с интенсивной духовной жизнью. Причем, модерном он назывался в России и Великобритании, а в Бельгии и Франции это был стиль "ар нуво", "либерти" - в Италии, "югендштиль" - в Германии, а в США - "стиль Тиффани".

Главной идеей модерна была идея сотворения прекрасного, которого так мало в окружающем мире, а его целью было преобразование жизни эстетическими средствами, своеобразное "исцеление жизни красотой".

Характерный для этого периода символизм в искусстве, в зодчестве создавал пластические, изогнутые, текучие формы, в декоративном творчестве - стелющийся по поверхности, разрастающийся растительный орнамент, а в живописи - гибкие пластичные линии и пятна цвета, образующие сложный узор.

Интерьеры русского модерна поражают изяществом. Развитие интерьера по спирали - один из излюбленных приемов модерна - делает его похожим на драгоценную раковину. Не зря форма раковины была своего рода символом этого стиля, а "любимым" цветком - ирис, с его причудливо выгнутыми лепестками, сложной несимметричной формы. Войдя в такой дом, попадаешь как бы в диковинный водоворот: изогнутые пластичные формы рисунка на паркете, витые лестницы с кованой решеткой перил и сложным переплетением "вьющихся растений" из металла. Стены обтянуты тканью с растительным рисунком, межкомнатные перегородки в виде окон с витражами, лепной плафон в центре потолка, наборный паркет из благородного дерева. Овальные окна задрапированы тканью в тон стен, ламбрекен сложной формы повторяет рисунок на ткани. Декоративные детали из резного дуба украшают настенные светильники с матовыми плафонами, резные с тем же мотивом двери имеют вставки из стекла и бронзы. На стенах зеркала тоже в деревянных сложной, искривленной формы рамах. Добротная и респектабельная мебель из массива древесины с благородным декором из темной бронзы - никогда не наскучит.

061003_9.jpg

18750168_1203843481_Juan_Busquets_i_Jane__18741949.jpg

modern.jpg

А у Вас, судя по обсуждению в теме про кухню, будем так говорить, обычный ремонт, без какой либо приверженности стилю. Ну, в силу распространенности подобного, назовем это ремонт в современном стиле. Ни о каком хай-теке, и уж тем более о модерне и речи не идет.

Далее, у Вас не арка (надеюсь еще не успели сляпать очередное нелепое чудовище из ГКЛ?) а просто дверной проем, в который дверь не предполагается и об отделке которого Вы размышляете. На форуме уже был ряд тем по данному вопросу, Вы поиском не пробовали воспользоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yukibana, Вас чем то обидели?

На форуме большая часть неразбирается в стилях а просто пытается сделать красиво, как им это кажется и поэтому задают вопросы. Форум же для этого, да?

Но это я так, очень осторожно спрашиваю, почти шепотом. А то так спросишь что-нибудь неправильно, и тоже пошлют...в поиск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее, у Вас не арка (надеюсь еще не успели сляпать очередное нелепое чудовище из ГКЛ?) а просто дверной проем, в который дверь не предполагается и об отделке которого Вы размышляете. На форуме уже был ряд тем по данному вопросу, Вы поиском не пробовали воспользоваться?

Спасибо, конечно, что потратили столько сил на написание данного опуса.

Но я не за натациями сюда пришла, а за помощью и советом.

Оперирую терминами по кухне, взятыми из Стильных кухонь. Они позиционируют свою мебель именно так. И именно так я покупала всю свою мебель лет 5 назад. Никто из продавцов мне замечаний не делал и каталоги с мебелью по стилям отвечали моим запросам.

Не претендую на незаурядность! Прошу совета своему ЗАУРЯДНОМУ новому ремонту. Хочу чтобы было функционально и красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yukibana, Вас чем то обидели?

На форуме большая часть неразбирается в стилях а просто пытается сделать красиво, как им это кажется и поэтому задают вопросы. Форум же для этого, да?

Форум в частности для того, чтоб учиться и учить.

С чего Вы взяли, что меня это обидело. Я прочла название темы, для меня оно прозвучало полным абсурдом.

Я решила, что лучше автору объяснить, что она пишет глупости, чем сделать вид, что ничего не произошло и давать советы. Ведь если все так будут поступать, то мы просто будем плодить безграмотность. ЭТО ФОРУМ О ДИЗАЙНЕ ИНТЕРЬЕРА. Знание терминологии здесь практически ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если человек их не знает, то он ДОЛЖЕН хотеть их знать. В противном случае, зачем он сюда пришел? :fund02071:

Еще раз повторю, на заданный автором вопрос ответ получить не возможно, поскольку не корректен сам вопрос.

Я просто разъяснила, в чем ее ошибка и переформулировала вопрос.

Кстати, ответы можно посмотреть вот здесь, например ТЫРК

ЗЫ И зря Вы так боитесь поиска и пренебрегаете им. Я вот не стесняюсь им пользоваться, и ответ нашла именно там. :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее, у Вас не арка (надеюсь еще не успели сляпать очередное нелепое чудовище из ГКЛ?) а просто дверной проем, в который дверь не предполагается и об отделке которого Вы размышляете. На форуме уже был ряд тем по данному вопросу, Вы поиском не пробовали воспользоваться?

Спасибо, конечно, что потратили столько сил на написание данного опуса.

Но я не за натациями сюда пришла, а за помощью и советом.

Оперирую терминами по кухне, взятыми из Стильных кухонь. Они позиционируют свою мебель именно так. И именно так я покупала всю свою мебель лет 5 назад. Никто из продавцов мне замечаний не делал и каталоги с мебелью по стилям отвечали моим запросам.

Не претендую на незаурядность! Прошу совета своему ЗАУРЯДНОМУ новому ремонту. Хочу чтобы было функционально и красиво!

А Вам нотаций и не давали. Вам дали разъяснения. Когда я первый раз спросила Вас как Вы планируете сочетать не сочетаемое, Вы поехидствовали. Хотя стоило бы задуматься и сходить, хотя бы ради интереса в Яндекс (что за Вас сделала я).

Вам все принесли на блюдечке, разжевали, а Вы, вместо того, чтоб спасибо сказать, еще и недовольства высказываете. А потом хотите, чтоб люди Вам помогали?

Даже если Стильные кухни позиционируют мебель как мебель в стиле хай-тек, то это не значит, что расставив эту мебель в абсолютно любой квартире Вы автоматически получаете интерьер в стиле хай-тек. Поскольку стилистика интерьера зависит не только от мебели, а от целого комплекса, начиная от архитектуры помещения и отделочных материалов и заканчивая аксессуарами.

Понимаете в чем разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, просто резковато получилось. Если бы мне так ответили на неправильный вопрос, то я бы все же напряглась. Вот и подумала, что может быть есть еще причина кроме стилевой неграмотности.

Поиск вещь хорошая и, разумеется, им обычно пользуешься до открытия новой темы.

"ТЫРК" понравился.

У нас проемы просто оштукатурены и покрашены там где обои, а там где декоративка, то ею же и откосы сделаны. Но декоративка у нас практически белая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×