Перейти к контенту
Sanata 2008

Что мы вырастили этим летом?! - Страница 63

Рекомендуемые сообщения

Все растения арбузов приказали долго жить. Виноград тоже не хочет расти.

Зры ты так. Арбузы очень просто. Виноград посложней, но тоже можно.

Приезжай, покажу как соседи, вроде армяне, лиану метров 15-20 выращивают.

Типа, по южному. Корень за забором, а во дворике навес крытый виноградом.

Кстати, арбузики у меня еще софсем-софсем маленькие, меньше огурцов. Лист меньше ладони. Весна запоздала в этом году.

ЗЫ. Есть корень районированного винограда. В прошлом году прикопал, прижился. Выбрасывать жалко, а места нет. Надо кому?

если вы в Москве , могу спасти корешок от "помойки" )))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас виноград растет вот так, его муж по мере роста привязывает к шпалере, на одной ветке оставляет 2-4 кисти, в зависимости от сорта. Ужасно жалко обрезать лишние кисти, зато оставшиеся бывают довольно крупными - до 1кг. На зиму лишнее обрезается и укрывается.

post-34030-0-29336300-1307704923_thumb.jpg

а это для настроения, уж очень я люблю пионы.

post-34030-0-42016900-1307704952_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зры ты так. Арбузы очень просто. Виноград посложней, но тоже можно.

Приезжай, покажу как соседи, вроде армяне, лиану метров 15-20 выращивают.

Типа, по южному. Корень за забором, а во дворике навес крытый виноградом.

Кстати, арбузики у меня еще софсем-софсем маленькие, меньше огурцов. Лист меньше ладони. Весна запоздала в этом году.

ЗЫ. Есть корень районированного винограда. В прошлом году прикопал, прижился. Выбрасывать жалко, а места нет. Надо кому?

Да я понимаю что ничего сложного нет, просто я наверное что то сделал не так, или почва не подошла. Я хотел в перегной посадить, а его завалило вновь привезенным навозом, пришлось сажать в грядку, а у нас глина плотно очень, может это еще сыграло. В том году папа посадил в перегной и забыл, а осенью арбузы собирали, фото выкладывал. А у меня руки наверно не оттуда растут, раз не получается. А виноград скорей всего подпрел зимой, снегу много очень было, вентиляции никакой вот и получилось так, а еще его сломало немного от веса снега, у нас вообще нынче снегом много растений сломало, даже розы плетистые которые и так прижимаю к земле. Ну ничего, на арбузах и винограде свет клином не сошелся, что нибудь этакое все равно выращу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот розы наконец то цвести начали. Скоро можно фотографировать.

А еще у нас беда, какие то гусеницы на наш кедр покусились, первый раз вижу чтобы хвою сгрызали подчистую. Думал на хвойных деревьях вредителей нету, а тут такой казус. Остались только иголки на концах веточек. Опрыскал КОФИДОРом, жду результата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот розы наконец то цвести начали. Скоро можно фотографировать.

А еще у нас беда, какие то гусеницы на наш кедр покусились, первый раз вижу чтобы хвою сгрызали подчистую. Думал на хвойных деревьях вредителей нету, а тут такой казус. Остались только иголки на концах веточек. Опрыскал КОФИДОРом, жду результата.

о - у нас тоже такие покусились на одну молоденькую сосну за забором, но вовремя заметила гадов, актеликом их обработали, успели только одну веточку сожрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в эмоциях показала, сюда тоже поставлю

Лена, а какой сорт огурцов? Это те, которые с рассады выросли, или в землю сеяла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в эмоциях показала, сюда тоже поставлю

Лена, а какой сорт огурцов? Это те, которые с рассады выросли, или в землю сеяла?

эти которые в землю, которые на первой фотке скорее всего перента а на второй не знаю - все бумажки с названиями радостно потеряны работником нашим

кстати те которые рассадой пересаживали жутко болели и пытались умереть изо-всех сил, сейчас все сравнялись в росте и плодоносят одинаково что те что эти, рассада из ОБИ (зятек) чувствовала себя идеально и при пересадке и плодоносить первые начали, и сейчас мощнее чем все остальные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

После обработки кедра, гусеницы передохли, теперь вот думаю-а иголки на ветках заново отрастут? или так и будет теперь полуобщипанный стоять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×