Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alex74

Гостиная сложной формы - оформление - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

да-забыла про ниши

я делала на тон темнее стен-просто красила

если ниши с подсветкой, то темный тон будет очень кстате

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос-а вы не хотите светлые двери и плинтус под цвет паркетной доски?

что-то типо такого(см.фото)-навеял мне ваш выбор материалов (просто тогда стойка с телеком, что вы выбрали-получается не в тему)

особенно цвет пола-такой благородный и спокойный

post-6359-1248167959_thumb.jpg

post-6359-1248168111.jpg

post-6359-1248168157.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте так- обои очень с грамозским рисунком и их много клеить не стоит

просто на 1 стену поклеить и все!

лучше потом в шторах или на подушках такой рисунок повторять

Вопрос еще на какую стену клеить.. На ту что за диваном, так она 5 метров длинной.. Рисунок действительно очень крупный, не будет ли черезчур?

оформление аквариума-я бы его не выделяла, а просто сделала бы в самой стене как бы утопила

(посмотрите у Медсестры в теме-там много картинок)

Спасибо! Поищу..

да-забыла про ниши

я делала на тон темнее стен-просто красила

если ниши с подсветкой, то темный тон будет очень кстате

Ниши и с подсветкой, и с зеркалами (скорее всего) по их задней стенке.. А на счет темных ниш - идея интерсная, мне почему-то ниши всегда светлее представлялись.. :-)

Я так и не понял на счет светлых дверей.. На фото их нет, но разве не могут быть темные двери и тот интерьер, что Вы показали на фотках? (кроме 3-ей, там конечно только белые)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну!!! темные двери!! только не венге

не знаю, я могу быть неправа, но на венговые двери и кухни у меня аллергия

просто у нас их штампуют все кому не лень и за 100уе и за 1000уо

одним словом-это мои тараканы!

5 м в длинну стена?хм.. а какая высота?

если сделать 1 стену-даже 5 м-ничего не будет-обои нейтральные, должно быть ок-я имею ввиду стену за диваном

щазз фотки ниш поищу-темнее покрасить-сто пудов интересней будет ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

manafort

Искал все сообщения medcectpa со словом "аквариум", но нужных фото так и не нашел.. Может есть еще какое-то ключевое слово для поиска? Не помните когда это обсуждение шло, о чем речь была? К примеру "подсвечники возле аквариума", или "утопить аквариум в стену" :-)

На счет дверей, мы тоже венге не хотим.. Хотели темный орех, но лишь бы без красного оттенка.. Или темный дуб.. Но не венге!

Высота потолков в гостиной 2,65м..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по вашему первому вопросу: мне кажется не надо еще и зону дивана выделять, кусками клеить обои. Обои красивые, клейте на всю стену, картины не затмят рисунка, разме что диван точно должен быть однотонным с такими обоями.

картину вы одну собирались над диваном же? а по бокам 2 бра? я правильно поняла, красиво будет! :-)

Всю нишу я бы не красила, были действительно зорошие примеры- и искуственным кирпичом выложить элементы или декоративной штукатуркой, краска по-моему менее стойкая и со временем может где-то облезть..

пы.сы. хотя с другой стороны, получается много акцентов и ниша, и стена за диваном, и стеночка с ТВ.. мне дизайнеры в гостинной напроектировали 1 тип обоев+2 вида штукатурки декоративной + 1 вид иск.камня. и то я оставила только 1 камень и 1 штукатурку.. показалось много, а сейчас не хватает этих акцентов для уюта. надо добавлять картины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картину вы одну собирались над диваном же? а по бокам 2 бра? я правильно поняла, красиво будет! :-)

Вариантов, как использовать бра пока два:

1-й: вместо бра сделать подвсетку для двух картин (как в музеях, узкая золотистая трубка, отнесенная от стены на дуге)

2-й: сделать два бра в одном стиле с люстрой, а картина(ы) тогда и вовсе не обязательна.. (пока не примете у нас подходящих картин вовсе нет, чтобы весь дизайн под них делать)

Всю нишу я бы не красила, были действительно зорошие примеры- и искуственным кирпичом выложить или декоративной штукатуркой, краска по-моему менее стойкая и со временем может где-то облезть..

У меня пока идея была сделать такую декоративную штукатурку (см.фото). Причем как по заденей стенке большой ниши под мебель, и позади плоского телевизора, так и по задним стенкам всех больших ниш, что вокруг аквариума (кроме тех узких ниш, в которых будут зеркала).

post-21042-1248173389_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я немного не согласна с тобой :fund02025:

понимаешь-у него гостинная меньше, чем у тебя и кирпичи будут вульгарно с такими обоями смотрется

1 стена-обои , остальные стены покраска

и никакой фактурной покраски!

стиль надо выдержать, за картины-я только за-светлые или темные широкие рамки с незамысловатым сюжетом :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

manafort

А что именно Вы имели ввиду, когда несколько сообщений назад про несовместимость выбранной нами мебели написали? Я про мебель цвета венге с жемчужными фасадами, вероятно Вы про нее писали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

manafort

А что именно Вы имели ввиду, когда несколько сообщений назад про несовместимость выбранной нами мебели написали? Я про мебель цвета венге с жемчужными фасадами, вероятно Вы про нее писали..

ага- ваша такая мебель под телек

она не вписывается (просто исходя из того, что вы взяли такой пол и мои картинки подошли и такие обои . похожие опять таки на натуральные-у вас прям так и просится сделать квартирку как на моих фото-такой скажем дорогой стиль комфорта-что ли)

а та мебель-сильный модерн! яркая, кричащая и венговая :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×