Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alexpr

Линейная кухня холостяка

Рекомендуемые сообщения

Кухня будет частью гостинной и хотелось бы выдержать ее в минималистических чертах. Из встройки планируется только духовка, варочная поверхность и возможно ППМ. Насчет посудомоечной, правда не уверен, что буду ей пользоваться(пару кружек, тарелок помыть на руках не сложно) и покупаться она будет в последнюю очередь. Поэтому, думаю, может отказаться от нее вообще. Или сделать шкафчик 45 см, а если уж приспичит - переделать его в ПММ.

Вот прикладываю план помещения и вариант, который мне набрасали в салоне кухонь:

post-32115-1247453682_thumb.jpg

post-32115-1247453806_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не настаиваю, но для меня мойка впритык к стене убийственна. Я даже со своей мелкой комплекцией, ито ощущаю вечную зажатость .

А вы под окно моечку двинуть не хотите?

И вот те нависные шкафчики слева вызывают ощущение незаконченности.

Недавно у одной форумчанки запрос был по освещению кухни и размещения ТВ, кухня очень напоминает вашу...хотя могу и ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не настаиваю, но для меня мойка впритык к стене убийственна. Я даже со своей мелкой комплекцией, ито ощущаю вечную зажатость .

А вы под окно моечку двинуть не хотите?

И вот те нависные шкафчики слева вызывают ощущение незаконченности.

Недавно у одной форумчанки запрос был по освещению кухни и размещения ТВ, кухня очень напоминает вашу...хотя могу и ошибаться.

Мойку под окно перетаскивать черевато протяжкой труб, канализации, до самого этого окна, так что предпочтительнее всеже в близи стояка ее сделать. Может как-то сместить ее на n сантиметров влево, чтоб небыло чувства зажатости?

И про нависные шкафчики согласен. На картинке подобнйо кухни, с которой рисовали проект места куда больше, нежели у меня)

А тему попробую поискать. Кухни здесь очень часто обсуждаются, тем много, не все получается посмотреть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется что боковой шкафчик "недоделан". Может быть так?

Мне такие варианты, как вообщем-то и мой, кажутся несколько "куцыми"... по крайней мере на картинках.

Ну и как бы обязательный пуктик для меня это вытяжка полноценная, поскольку кухня совмещена с гостинной и коридором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы один живете? если 2 чашки 2 ложки... зачем такое кол-во шкафов вообще?

ВЫ тут совершенно правы, поэтому и обратился с советом на форум, что хочется найти одновременно функциональный и стильный вариант кухни, при этом, чтобы было минимум шкафчиков и всего прочего. Ну и опять же хозяйка в доме когда-нить появится, так что кухня делается немного "на вырост" )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавить шкафов никогда не поздно, а вот нужно ли это????

выбросьте все шкафы навесные, поставьте два нормальных пенала у окна и все или не окна, и протяните подводку для воды - это совсем не сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×