Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Светлячок

Ковер - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Terry, по цвету понятно, а вот по фактуре есть сомнения. Если шторы будут однотонными в цвет ковра, не будет ли ковер смотреться одиноким что ли, не увязанным ни с чем?

А насколько светлая сама комната? Какая сторона света?

Если не пугают тёмные тона на окнах, то можно взять оттенок тёмного элемента ковра, но на тон или пару светлее для окон. Но я бы остановилась на светлом тоне. Визуально расширяет пространство, не давит...

О самом ковре. Если полюбился, то оставляйте. Для меня лично важно что-то полюбить сразу и я очень верная своему первому чувству :-). ...Можно потом обыграть стены в стиле...фото или картину, если необходимо ковер увязать со всей комнатой.

Сторона восточная, солнце утром. Но за счет того что стены светло-желтые, пол дуб не темный и не светлый, средний какой-то в комнате всегда светло. Я тоже за то чтобы в комнате больше пространства оставалось. Так что шторы скорее всего будут в светлых тонах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Terry, вы были правы. Сегоднявзяла в салоне несколько тканей на примерку для штор.Рисунок или цветы на шторах и на ковре - полный перебор. Думаю цветы или рисунок можно сделать на декоративных подушках и сшить чехлы на сиденья стульев в кухне, но не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а круглого или овального не взять на примерку?

Поддержу по овальному или круглому. Попробуйте. Быстро не сдавайтесь :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Terry, вы были правы. Сегоднявзяла в салоне несколько тканей на примерку для штор.Рисунок или цветы на шторах и на ковре - полный перебор. Думаю цветы или рисунок можно сделать на декоративных подушках и сшить чехлы на сиденья стульев в кухне, но не более того.

это тоже вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы скажете по поводу Вот этого ковра?

ковер красив, но если брать в той же гамме , что и коридорный, то поищите однотонный с кантом рисунка. Пойду поищу варианты. Скину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто идии на тему поддержания связки коридор (классика)+гостиная+кухня(классика).

post-13760-1245814443_thumb.jpgpost-13760-1245814436.jpg

post-13760-1245814454_thumb.jpgpost-13760-1245814470_thumb.jpg

Сама идея- подобрать ковёр с плэйн серединкой и кантом -рисуноком, как в коридорном или около.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это те же я*, только в профиль :-)

post-13760-1245814738_thumb.jpgpost-13760-1245814750_thumb.jpg

С таким подхом к ковру , можно и нужно расставить другие акценты (окна, подушенции и пр...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×