Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fast

Вопрос по блокам и фундаменту - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Как я вам без геологии грунта скажу. МЗФ не получится это уже понятно. Геология нужна, а дальше таблицы глубины промерзания по регионам России.

Геологии нет, а все понятно. Парадокс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геологии нет, а все понятно. Парадокс.

Только вот не надо эти дешевые понты, я за свои слова отвечаю. МЗФ зависит от региона. В данном регионе их нельзя делать, и геология не нужна, чтобы это понять. Поспорить захотелось ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геологии нет, а все понятно. Парадокс.

Только вот не надо эти дешевые понты, я за свои слова отвечаю. МЗФ зависит от региона. В данном регионе их нельзя делать, и геология не нужна, чтобы это понять. Поспорить захотелось ?

Жаль в Ханты-Мансийске об этом не знают. Строють и строють и будут строить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, вот какой вопрос. В Тюменской области по нормативам толщина несущих стен из керамзитоблока должна быть 80 см. Поскольку я не строитель (а куда деваться) - позвольте несколько глупых вопросов.

Я видел, как строят из керамзитоблока в полкирпича, а сверху кладут десятку базальтовую минвату (по СниПам для Ханты-Мансийска - не менее 21 см. плотностью 90-100). И вроде как такие дома (1-2 этажа) стоЯт и не падают. Чем обусловлена такая нормативная (80 см.) толщина?

Я строю халабуду 8 на 3 и высотой 4,7. Могу ли я смело класть стену в полкирпича и не заморачиваться?

Площадь фасада у меня получается 100 кв. м. Два квадрата минваты 100 мм плотностью 90 у нас стОит около 1000 рублей. Т.е. на одну минвату уйдет порядка 50.000 рублей. Но ведь и этого мало :( Если положить вместо минваты пенопласт 200 мм - спасет ли это отца русской демократии? Бюджет ну очень ограничен... Я вот думал, может кол-во радиаторов отопления увеличить? (будет стоять электрокотел).

Буду очень признателен, если ответите на все вопросы в тексте. Ни на один я не знаю ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дастрой же ты и неволнуйся.Только я понял что ты хочеш в пол блока построиться и утеплиться пенопластом.Делай так только пенопласт заложи 2 слоя по 5 сантиметров и чтобы швы у пенопласта несовпадали у слоев.Пенопласт проще прибить на пластиковые грибы или спроси где будеш его покупать там подскажут.Ну а фундамент у тебя вспучит сто пудов если сделаеш меньше точки промерзания.Есть технология мелко заглубленых ленточных фундаментов посмотри в поскоевике тоесть в нете,я несмогу написать как это надо потому что сдесь нужно смотреть разрез фундамента тебе чтобы понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×