Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошарик

гардеробная - Страница 16

Рекомендуемые сообщения

а если хозяйка еще и шьет хоть изредка, то на широкий подоконник можно машинку ставить (только тогда экран батареи заглубить надо, чтоб коленкам места хватило), а на острове кроить... мечта просто...

я шью нечасто, но те же шторы когда подгибаешь, то по полу ползать ох как неудобно (или стара стала?)

кошарик, прости, что вмешиваюсь, но поддержу - это гардеробная комната, поэтому, наверное, именно мебель нужна, а не открытые корзины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это вмешиваешься??? давайте вместе обсуждать!

условно говоря, вот такое решение для фронтальной стены я предлагаю ( как не на себе показать :) ). надо программу все поставить какую.... )))))

стиль, цвет-любой!. секции по сторонам окна- можно закончить на уровне верхней линии окна, а можно довести до потолка..

знаете, будете измерять на месте. посмотрите вот , что.. если по бокам опущено до 240.. от пола до верха окна сколько? надо стены как-то привязть друг к другу будет.

и еще вопрос))). вы с мужем стандартного размера-роста? и обувь не от 48 размера?

post-10969-1272912646_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно. я тут тихо сам с собою продолжаю)))

боковые стены. если не изобретать велосипед, вот что я вижу.

2 стены-зеркально отражение.

это левая от входа. шкаф 80 см ( 2 двери по 40)- технический. напротив такой же под обувь. далее идет "отзыв" к фронтальной части. 50 см секция. 130 см ( как и окно) под вешалки и еще одна секция 50 см. дадее 60 см ( заштриховано)-это упомянутый выше угловой шкаф.

я сделала все же двери по 2 метра, а 40 см ( юудет чуть меньше ибо цоколь и толщину полок я не учитываю) под коробки. высота тут 240.

секция с вешалками. на рисунке разделена 90 и 110 ( 90 низ, на само деле я рисую под уровень подоконника). можно разделить метр и метр.

одну секцию 50 см я продублировала с фронтальной стены. внизу ящики выкатные, выше полки. вторую секцию сделала ( сверху вниз) 90 см вешалки, полка 20 см, 90 см вешалки. ( размеры могут гулять на пару см, если подгонять все четко. под подоконник, полки одного размера, пока это неважно). вот эти по 90 см удобно использовать под брюки-юбки-джинсы. полку между-тоже))).

на самом деле, вариантов этих секция- масса ))), тут от ваших предпочтений все зависит.

post-10969-1272915381_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я вернулась)))

начнем по порядку

ту еще какой момент. я рисую классический вариант. то есть стенки и полки. но, думаю, преобразовать в полки на железных палках -не проблема. хотя н елюбю я их. у вас такая большая комната.. имено комната. тем более зеркало можно в роскошной раме повесить. пуф какой-нибудь красивый.... на такой площади как-то "мебели" хочется)

да сильно много "железа" не хочется

про

и выдвижные ящики. очень. дело даже не в пыли... ну не все на виду должно быть. плюс есть вещи редконосимые.

согласна.. то же белье... не хочется на вид выставлять..

marishagr я не шью... не уходите из темы))) вы нам нужны!

знаете, будете измерять на месте. посмотрите вот , что.. если по бокам опущено до 240.. от пола до верха окна сколько? надо стены как-то привязть друг к другу будет.

и еще вопрос))). вы с мужем стандартного размера-роста? и обувь не от 48 размера?

замерю... мы абсолютно стандарт... я= 44, обувка 38, муж 46-48... обувка 42-23...не гиганты, не маленькие.. обычные))

пошла дальше вас читать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про угловые шкафы остается только кошарику поверить, что они удобны

особенно, если "спрятанными" за боковую стенку оказываются целых 60 см...

может, в углах сделать открытые полки все-таки, а не вешала? и полки с диагональной опорой...

чур, не драться за бредовые мыслишки и предложения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно. я тут тихо сам с собою продолжаю)))

боковые стены. если не изобретать велосипед, вот что я вижу.

2 стены-зеркально отражение.

это левая от входа. шкаф 80 см ( 2 двери по 4)- технический. напротив такой же под обувь. далее идет "отзыв" к фронтальной части. 50 см секция. 130 см ( как и окно) под вешалки и еще одна секция 50 см. дадее 60 см ( заштриховано)-это упомянутый выше угловой шкаф.

я сделала все же двери по 2 метра, а 40 см ( юудет чуть меньше ибо цоколь и толщину полок я не учитываю) под коробки. высота тут 240.

секция с вешалками. на рисунке разделена 90 и 110 ( 90 низ, на само деле я рисую под уровень подоконника). можно назделить метр и метр.

одну секцию 50 см я продублировала с фронтальной стены. внизу ящики выкатные, выше полки. вторую секцию сделала ( сверху вниз) 90 см вешалки, полка 20 см, 90 см вешалки. ( раземры могут гулять на пару см, если подгонять все четко. под подоконник, полки одного размера, пока это неважно). вот эти по 90 см удобно использовать под брюки-юбки-джинсы. полку между-тоже))).

на самом деле, вариантов этих секция- масса ))), тут от ваших предпочтений все зависит.

попробую завтра в программку сделать.... вдруг руки начнут расти...

а с обувью, смотрите.. т е получается шкаф 2*40 см высотой 2,0 м .. правильно понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще видела в магазине такие штуковины... что бы с верхних штанг -вешалок доставать одежду...

такая палка посередине с опусткателем.. сейчас попробую фото найти...

ширина 600-1400 мм

глубина 525 мм

pantograf_small.jpg

Остров

gallery_157.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. шкаф для обуви- 80 см глубиной 60 см. но его ж необязательно весь дл яобуви использовать))))

при высоте 2 метра не факт,что вам штанги-лифты нужны будут. мне показалось, это дл яочень высоких вариантов. под три метра. хотя я у себя вообще от всего наполнения дорогого отказалась и не жалею. не нужно оно совсем. ни сетки выкатные . ни крепежи какие-то... петли зорошие и механизм на выдвижные ящики-важно. все остальное.... лишние траты)))

Маришагр, знаешь.. при угловых полках пропадает много места. хоть и красиво. но реально пропадает. я моталась по фирмам, где есть разные гардеробные с листом бумаги размером со свернутую вещь и выкладывала )))). угол пропадает. но это вопрос хозяина))) мен ятак жаба адушила не использовать каждый сантиметр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×