Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошарик

гардеробная - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

идея заглохла да?

праздники))))

у вас по плану по нижней стене 429 см, поверху 440. что правильно?

и окно.. насколько высоко от пола и сколько от окна до потолка? под ним-батарея, над ним реально полки сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такс. ну мои идеи по вашему случаю))))

1. места много. но на стене зеркало съедает много места... с другой стороны... красивое зеркало. пуфик.. будуарно)))

сначала думала заставить полками с 2 сторон зеркало.. но тоже жалко. атмосферу.) так что от входа оставила открытым. если зазотите, полки всегда можно доставить)

2. с окном жду ответа, пожтому верх пока не просчитываю. тут несколько вариантов. двери с горизонтальным рисунком или глянцевые делают 2 метра максимум. двери с вертикальным рисунком можно сделать все 2.40.

еще вопрос- нужны ли вам открытые полки наверху конструкции? ( у мен ятак сделано. выше фото. под коробки коробочки ( именно из-за высоты верей 2 метра. но вышло джае лучше и удобнее)

3. высота подоконника нужна. я в идеале вижу единую конструкцию. окно "зашивается" в шкаф. батарея закрывается в уровень со шкафами. соответственно подоконник получается глубоким. на окно просится римка. ( ну это уже на ваш вкус)

4. остров. я бы делала обязательною при такой площади и неиспользовании одной стены.. метр на 80 см. и проходы получаются боллее чем не узкими .. минимум по 110 см. столешницу острова вижу из того же материала, что и подоконник. с одной стороны ( ко входу) выдвижные ящики глубиной по 40 см ( 2 ряда). со стороны окна открытые полки. ( или обувь... или найдете что)

5. слева от входа технический шкаф. ширина 80 см. ( 2 створки по 40 см). внтри от гладилки до пылесоса.

6. угловые секции. тут , знаете, я пошла по пути наименьшего сопротивления. я свои углы измучила.. и открытые, и полки и что только не придумывала. в итоге сделала закрытые шкафы. еще когда сдавала, немного дергалась. в жизни оказалось невероятно удобно. доступ прекрасный. и как-то... организованно и аккуратно. потому предлагаю вам такие же шкафы в углах. там можно хранить одежду ( костюмы, платья...), которые обычно ранят закрытыми. или можно сделать полки под хоть чемоданы. по симметрии справа ( где обвные полки) просится тоже шкаф. но можно сделать и открытую секцию. я пока рисую шкаф. наполнение по требованиям)))

над боковыми секциями буду дальше думать) .тут собственно вопросы возникают))). главное- сама идея подходит? или вообще нечно другое видится? ну и соотнощение полок-открытых вешал ( про брюки-джинсы помню, но не поняла- они висеть должны или лежать стопочкой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

программы нет у меня, так что.. чем богаты, тем и рады)

вид сверху на общий план. глубина по всем стронам 60 см. глубина секции для обуви 40 см. ширина 2 раза по 30.

и вид фронтальной стены с окном и острова. полки на глаз расставила, ибо размеры нужны.

post-10969-1272815327_thumb.jpg

post-10969-1272815338_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вдогонку подумала, что справа ( от входа). при желании можно не делать открытые обувные секции. а сделать зеркальный хозяйственному, обувной шкаф. 80 шириной, 2 створки. внутри обувь от пола до высоты шкафа). может это и лучше. закрытая обувь... тут надо знать, сколько у вас всего вещей и как распоряжаться пространством. по максимуму или нет))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас по плану по нижней стене 429 см, поверху 440. что правильно?

и окно.. насколько высоко от пола и сколько от окна до потолка? под ним-батарея, над ним реально полки сделать?

Кошарик я все прочитала.. спасибо огромное.... переосмысливаю...

единственное не поняла про 440 и 429... чета туплю)))

окно на уровне 92 см от пола.. и там реально стоит батарея.. в общем полки под окном не сделать.. и над тоже... там же наверное надо карниз и шторы... плотные)))

примерно вот так.. только это другая комната)

117093679.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрите свой план. верхняя стена 153 134 153 равно 440 . нижняя стена 69 90 270 равно 429

хм.. я немного в замешательстве... я ж нигде не предлагала под окном полок. я предлагала зашить батареи в короб. чтоб батарея не видна была. там перфорация художественная будет. традиционная для батарей.по стенам шкафы глубиной 60 см. соответственно ваш подоконник выйдет 60 см плюс углубление от стены. но, в приницпе, можно и уже сделать... если симметрия не так важна. 92 хорошая высота.. я б лично делала б 60. на подоконник можно цветы поставить))). и еще чего-нибудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрите свой план. верхняя стена 153 134 153 равно 440 . нижняя стена 69 90 270 равно 429

хм.. я немного в замешательстве... я ж нигде не предлагала под окном полок. я предлагала зашить батареи в короб. чтоб батарея не видна была. там перфорация художественная будет. традиционная для батарей.по стенам шкафы глубиной 60 см. соответственно ваш подоконник выйдет 60 см плюс углубление от стены. но, в приницпе, можно и уже сделать... если симметрия не так важна. 92 хорошая высота.. я б лично делала б 60. на подоконник можно цветы поставить))). и еще чего-нибудь

все я поняла! точнее это я неправильно вас поняла

про размеры.. я даже не заметила... я в четверг там буду, точно точно все замерю.. тк на плане висят эти размеры..

про высоты- аналогично... буду точно мерить..

тк проект покупали готовый., то вот что имеем...

да и до попадания на форум я даже не предполагала, что такие ньюансы важны... ну есть подоконники и есть) а тут вот вы меня просвещаете! спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. места много. но на стене зеркало съедает много места... с другой стороны... красивое зеркало. пуфик.. будуарно)))

сначала думала заставить полками с 2 сторон зеркало.. но тоже жалко. атмосферу.) так что от входа оставила открытым. если захотите, полки всегда можно доставить)

Вы меня поняли! Заставлять категорически совсем не хочется!хочется именно гардеробную комнату!

2. с окном жду ответа, поэтому верх пока не просчитываю.

тут несколько вариантов. двери с горизонтальным рисунком или глянцевые делают 2 метра максимум. двери с вертикальным рисунком можно сделать все 2.40.

Размер с меня…Про двери- нужны они? Те все равно их надо делать? что бы не пылилась одежда?

еще вопрос- нужны ли вам открытые полки наверху конструкции? ( у мен так сделано. выше фото. под коробки коробочки ( именно из-за высоты дверей 2 метра. но вышло даже лучше и удобнее)

я думаю, что нужны… убрать все лишнее не вещевое…

3. высота подоконника нужна. я в идеале вижу единую конструкцию. окно "зашивается" в шкаф. батарея закрывается в уровень со шкафами. соответственно подоконник получается глубоким. на окно просится римка. ( ну это уже на ваш вкус)

Римка мне нравиться, ничего против не имею… Высоту завтра точную скажу, позвоню стоителям..

4. остров. я бы делала обязательною при такой площади и неиспользовании одной стены.. метр на 80 см. и проходы получаются боллее чем не узкими .. минимум по 110 см. столешницу острова вижу из того же материала, что и подоконник. с одной стороны ( ко входу) выдвижные ящики глубиной по 40 см ( 2 ряда). со стороны окна открытые полки. ( или обувь... или найдете что)

Про него как то не думала… думала точнее что съест много места… Но ведь верх можно использовать как сидение?! Поисчу у меня картинка есть с интересным островом.. только завтра уже- в рабочем компе..

5. слева от входа технический шкаф. ширина 80 см. ( 2 створки по 40 см). внутри от гладилки до пылесоса.

Клааассс

6. угловые секции. тут , знаете, я пошла по пути наименьшего сопротивления. я свои углы измучила.. и открытые, и полки и что только не придумывала. в итоге сделала закрытые шкафы. еще когда сдавала, немного дергалась.

в жизни оказалось невероятно удобно. доступ прекрасный. и как-то... организованно и аккуратно. потому предлагаю вам такие же шкафы в углах.

Можно фото попросить? Я более визуал.. чем представлять…

там можно хранить одежду ( костюмы, платья...), которые обычно ранят закрытыми. или можно сделать полки под хоть чемоданы. по симметрии справа ( где обувные полки) просится тоже шкаф. но можно сделать и открытую секцию. я пока рисую шкаф.

наполнение по требованиям)))

над боковыми секциями буду дальше думать) .тут собственно вопросы возникают))).

главное- сама идея подходит? или вообще нечто другое видится?

Идея нравится.. честно! Поскольку я вообще не понимаю, что удобнее так сделать..

Варианты Ельфа наполнения.. мне как то не очень.. по внешнему виду…из того что представлено у нас в магазинах

ну и соотнощение полок-открытых вешал ( про брюки-джинсы помню, но не поняла- они висеть должны или лежать стопочкой)

лучше если висеть.. погладил-на вешалку –в шкаф…

мне кажется так удобнее…

соотношение.. пар 10 джинс+штук 10 юбки+штаны.. ну с мужниными 20 наберется…

Полки тоже должны быть.. футболочки, постельное, что то поставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну , в общем, я поняла. буду дальше думать. над боковыми секциями... увы, не смогу сделать трехмерку(. сорри. нечем. будем включать воображение.

шкафы за дверцами. нужны! не то слово. я или в этой теме, или в своей.. где-то год ныла, как не нужны. нужны. очень. и выдвижные ящики. очень. дело даже не в пыли... ну не все на виду должно быть. плюс есть вещи редконосимые. есть костюмы и тд,есть шелк. есть вещи в чехлах.. плюс я убрала всю верхнюю одежду туда.. разношерстную.. двери очень бюджетная позиция на самом деле.

ту еще какой момент. я рисую классический вариант. то есть стенки и полки. но, думаю, преобразовать в полки на железных палках -не проблема. хотя н елюбю я их. у вас такая большая комната.. имено комната. тем более зеркало можно в роскошной раме повесить. пуф какой-нибудь красивый.... на такой площади как-то "мебели" хочется))). не сеток. стиль-это уже ваш выбор. тут можно и рамочные фасады найти. и своместить ламинат под дерево с глянцем цветным. масса вариантов.

я как-то видела остров двууровневый. такой ступенькой. нижняя ступенька использовалась для того, чтобы сидя обувь надевать. а вообще остров-это мега-удобно. жаль, у меня места не хватило. на нем одежду складывать.. ох. мечта)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×