Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

петровна

с чего начать размышления о ремонте? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

да входят и "там где это заказывают" это или архитектор или инженерная фирма. которая вам расставит все кое как, по нормам

понимаете, планировка вещь очень тонкая. есть размеры и нормы, которые вы можете упустить в форумных обсуждениях

а архитектор - он же может быть дизайнером-да? (ну, в смысле дизайн они тоже делают или у меня в голове уже полная каша?)

инженерная фирма...а они советуют по высоте выключателей и проч мелочам? или они только по технической части и баста?

Архитектор может быть дизайнером. В идеале конечно сначала вы приглашаете архитектора (он делает планировку), потом инженеров (они делают коммуникации и системы), потом дизайнера (он подбирает мебель и отделку), потом декоратора (он подбирает ткани, элементы декора, предметы искусства, постеры/картины/фотографии).... Но таких сработанных связок найти нереально. Поэтому выходят из положения кто как: где архитектор он же инженер, он же дизайнер, а жена декоратор, где бригадир он же инженер и архитектор, а заказчик сам себе дизайнер-декоратор, кто-то идёт в фирму, где есть все специалисты, но платит втридорого за отсутсвие головной боли (последнее - не факт).... Вообщем кто как ))

Положение выключателей и розеток задаёт архитектор, инженеры делают то, что в стенах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобще я так понимаю, что лучше сразу искать архитектора...по крайней мере по всем-всем вопросам можно к нему. и не надо нескольким людям объяснять то, что придумал третий. как думаете?

ну тут я субъективна.

я считаю что работу над проектом проще начать со своим дизайнером и предоставить ему работу по объяснению ваших желаний остальным

я что-то совсем запуталась с архитектором и дизайнером :fool: в чем различия их специализации?

архитектор - "главный строитель" он работает с объёмами, с пространством, с ощущением от пространства, с эргономикой и функциональностью..... задача дизайнера - раскрасить тот объём и пространство, что придумал архитектор, заменить гипотетическую кровать 180х200 на вполне конкретную 182 х 210 с рюшками и вензелями, вместо "тут будет точечный светильник на 26w" сделать "тут будет такой то светильник, с такой-то лампой, с таким то отражателем, такого-то цвета". А потом пришёл декоратор и создал уют и красоту - положил шкуру тигра, в угол - фикус, поставил вазочку эпохи Цинь и статую венеры милосской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ideal Space, очень нравится ваши мысли и размышления на тему. Своего во всех смыслах дизайнера я нашла на этом форуме. До этого просто долго читала (я вообще "читатель" на ИВД) и отметила, что именно ее варианты решения разнообразных ситуаций и ее комментарии очень мне близки. На сегодняшний момент проект завершен. От проекта я в восторге. Начаты черновые работы. И я счастлива от того, что знаю КАК будет выглядеть все в итоге.

Петровна, ваши вопросы и какие-то сомнения-опасения наверняка знакомы многим. По крайней мере два основных сомнения "а получится ли так, как мне придумают" и "а не притулят ли мне насильно что-то дорогущее" я отмечала у многих.

Мое субъективное мнение - дизайн-проект в вашем случае обязателен. Не буду перечислять все аргументы (все они читаемы в подробных и терпеливых комментариях от Ideal Space и Iffа). Выбрав "своего" дизайнера, вы 100% останетесь довольны. А то, что затраченная сумма на проект окупается с лихвой за счет продуманности решений, доказано и подтверждено неединожды. Удачи Вам!

спасибо ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

я что-то совсем запуталась с архитектором и дизайнером :fool: в чем различия их специализации?

В образовании.

Архитекторами не становятся, ими рождаются.

Чтобы стать архитектором надо проучиться лет 5-8 в худ.школе, потом закончить строит. институт (академию).

А чтобы стать дизайнером - достаточно закончить курсы 3-х месячные, ну конечно, чувство цвета, пространства, коммуникабельность и умение убедить заказчика не помешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобще я так понимаю, что лучше сразу искать архитектора...по крайней мере по всем-всем вопросам можно к нему. и не надо нескольким людям объяснять то, что придумал третий. как думаете?

ну тут я субъективна.

я считаю что работу над проектом проще начать со своим дизайнером и предоставить ему работу по объяснению ваших желаний остальным

я что-то совсем запуталась с архитектором и дизайнером :fund02025: в чем различия их специализации?

архитектор - "главный строитель" он работает с объёмами, с пространством, с ощущением от пространства, с эргономикой и функциональностью..... задача дизайнера - раскрасить тот объём и пространство, что придумал архитектор, заменить гипотетическую кровать 180х200 на вполне конкретную 182 х 210 с рюшками и вензелями, вместо "тут будет точечный светильник на 26w" сделать "тут будет такой то светильник, с такой-то лампой, с таким то отражателем, такого-то цвета". А потом пришёл декоратор и создал уют и красоту - положил шкуру тигра, в угол - фикус, поставил вазочку эпохи Цинь и статую венеры милосской.

вот так теперь понятно, спасибо вам огромное за такие подробные ответы :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×