Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

julianka

как быть с пятиугольной кухней

Рекомендуемые сообщения

Здрвствуйте! Может быть кого-то тоже волнует эта тема. Если я не очень внимательно Просмотрела темы, ткните носом. Чтоб не плодить еще одну. Предстоит ремонт в новой квартире. Кухня не совсем обычная. Когда заходишь в нее не совсем понимаешь где прямые углы. А еще больше впадаешь в ступор, когда начинаешь думать, как же там грамотно разместить мебель. Около окна совсем небольшое расстояние. Окно выходит на запад. Вот картинка. Нарисовала не очень красиво, но вроде размеры должны быть видны.

f0a50df6b78e.jpg

А еще проблема в том, что муж ни за что не согласится что-то ломать переносить, уж очень боится всякой бумажной волокиты. Помогите, пожалуйста, найти решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдяяяяяяя...... всегда не понимала, почему люди делают перепланировки и из нормальных прямоугольных комнат делают многосторонние фигуры без прямых углов )) мебель то вся по большей части параллелипипед ))а все излишества - на заказ.....

Кухонный фронт хорошо сядет в угол слева от входа..... зону у окна лучше использовать для посиделок.....стену справа от входа лучше не барахлить, максимум узкий шкаф витрина ))

Вопрос, сколько человек планируется рассадиь в кухне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

julianka, здравствуйте. Вас смущает сама форма кухни. Да, она не стандартна. Но в этом ее плюс. Взгляните на мой эскиз - в этом пространстве достаточно органично удается решить две важные для кухни задачи: отделить зону приготовления пищи (и визуально скрыв ее со входа) от зоны приема пищи.

Кухонный фронт: у вас легко помещается весь технологический процесс приготовления пищи. В правильном порядке он включает в себя (справа налево): холодильник - рабочая поверхность (выгрузка продуктов) - мойка - рабочая поверхность (приготовление продуктов) – плита - рабочая поверхность (для сервировки блюд).

У окна уютно размещается кухонный уголок для приема пищи (он имеет много посадочных мест). Непрямой угол справа от уголка можно сгладить напольным большим цветком. Стена, идущая под углом, не должна быть ничем заставлена - на ней рекомендую сделать акцент. Эта стена должна быть максимально декоративна, должна быть изюминкой вашей кухни: необычное панно, зеркала (могут сильно увеличить пространство всей кухни) или особая фактура обоев/штукатурки должна выделять эту стену.

Что касается системы освещения, то у вас в основном должно преобладать местное освещение (встроенное над каждой рабочей поверхностью кухни, а также люстра в посередине стола). Возможно, понадобиться декоративная подсветка вашей акцентной стены.

Будут вопросы - пишите.

post-15264-1243678610_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ideal_Space, Мы это купили, такое бы и в голову не пришло городить. Другие комнаты нормальные. Но что поделать! Сейчас прямоугольные квартиры в нашем городе редкость. По крайней мере у этой строительной компании. В другой квартире, рассматриваемой для покупки, кухня была 2,4 на 6, что-то я этого испугалась больше. Хотя сейчас, думаю, что это не так и узко. Лабиринты! Пытаются на пятачке земли как можно больше квартир построить.

Планируется пока трое взрослых и ребенок 4 года, ну может быть еще одного или двух родим после переезда.

по правой стене не планирую ничего ставить, потому что когда стоишь в дверном проеме, эта стена на тебя "бежит".

Natalia V, спасибо за эскиз! Здорово вы все разместили. А я думаю теперь про что-то типа барной стойки сразу налево от входа. Или какой-то шкаф. Или это будет нехорошо? чтоб уж совсем отделить зону рабочую от всего остального.

Дафна, спасибо за этот вариант! сразу слева встроенный холодильник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

julianka, не нужно никакой барной стойки или шкафа, они только загромоздят помещение. Придерживайтесь эскиза, если он вам понравился, т.к. там нет ничего лишнего. Зонирование у вас итак визуально раздельное выходит при такой расстановке мебели. И не забудьте про акцент на стене. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia V, да я тоже уже отказалась от мысли о стойке. Как-то это действительно не очень. А что бы со стеной-акцентом сделать. Может быть что-то вроде фрески? Ладно буду размышлять.

дафна, как вы здорово все крутите-вертите. Мне понравился 1 вариант во втором сообщении. В третьем мне кажется не очень безопасно так ставить плиту, дети могут сдернуть с нее что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя в третьем варианте. Очень уж заманчиво хорошо можно отделить зону стола. опять же обходить этот выступ постоянно. Надоест наверно. есть и плюсы и минусы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий вариант ОЧЕНЬ тесный, постоянно будете бедром угол "ловить".

Что касается акцента на стене это может быть и фотопанно, и картины крупные+мелкие, и зеркала....размышляйте, что вам больше по вкусу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×