Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marusyaka

КАБЕЛЬ ИЛИ МАТЫ? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Не очень поняла, кто тут на первом этаже... Видимо, не мне советуют

Vetonit (Ветонит), посмотрите на ответ от alex.klauso.

Я не шучу. :pleasantry:

Хорошо хоть не шутите, потому что мне-то совсем не до шуток :cray: Приценились тут на рынке по поводу Ветонита - около 700 р за мешок!!!!!=(((( А мне ведь не 2 и не 3 мм делать стяжку! Может, что-то есть каКчественное и не такое дорогое, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите пескобетон М 300, только перемешивайте получше.

Ну, приехали, Андрей! Вернулись к пескобетону, хотя четырьмя страницами ранее договорились, что такую тонкую стяжку из пескобетона делать нельзя=(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полимербетон до 2см , замуровать в неё кабель.

Цена вопроса, небюджетно.

Соглашусь что так делать неразумно.

Но если человек хочет, то надо идти навстречу (за его же деньги)?

Вернемся к нашим баранам=) Человеку необходимо сделать стяжку 2-1,5 см. Из чего такое можно сотворить, если из полимербетона, как вы говорите, неразумно? Все говорят, что из пескобетона такую стяжку делать нельзя (это понятно), но никто не советует из чего же можно! Ну как же так...

Что же вам можно посоветовать, если вы не дали никакой информации? Скажите хоть какое у вас основание. ровное? цементная стяжка? бетонная плита? и почему 1,5..2см - это с плиткой или без, а не больше....

Вот человек советует, если не хватает высоты стяжки под ТП:

В стяжке прорезаются каналы; в них укладывается кабель; заделываются каналы; полимерная гидроизоляция; плитка.

Монтажную ленту - на деревню дедушке.

вполне разумно.

Ну можно в магазинах пошарить клей для плитки, какой нибудь не дорогой. Если на упаковке написано слой до 10-20мм (mr.Stealth наверное будет удивлен, а в России все есть :blum: ), то думаю пойдет.

Всяко лучше, чем пескобетон. Накрайняк пойдет и он , только грунтовать основание надо , можно армировать стеклосеткой или волокном

...только перемешивайте получше.
:pardon:

и плитку положить пока стяжка 1,5-2см-я не потрескалась, иначе потом духу не хватит :wub:

Только не вините никого, по такой плитке ходить надо осторожно нацыпочках, будет отскакивать постепенно из-за разрушения стяжки (под действием тепла).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и плитку положить пока стяжка 1,5-2см-я не потрескалась, иначе потом духу не хватит

Только не вините никого, по такой плитке ходить надо осторожно нацыпочках, будет отскакивать постепенно из-за разрушения стяжки (под действием тепла).

Ну, я так не хочу! Хочу сделать грамотно, если это возможно в моем случае. Я думаю, это же не клиника. Основание - бетонная плита. 1,5-2 см (только стяжка )- так как двумя годами ранее в квартире была сделана одна комната. Соответствено, сейчас и пляшем от нее и от ее стяжки, чтоб вывести пол в один уровень во всей квартире.

На кухне будет ТП и плитка. Уже куплены маты. Вот.

А класть 20 мм слоя плиточного клея мой мастер отказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите наливной самовыравнивающийся пол подешевле.Например Юнис Горизонт универсальный.Он может применяться с тёплым полом.Грунтовать предварительно надо очень тщательно не жалея. Вообще лучше это доверить человеку с опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

А класть 20 мм слоя плиточного клея мой мастер отказывается.

Да под словом "клей" я имел виду наливные полы. На голую плиту неразумно, конечно стяжку делать 2 см, да еще с ТП.

А что предлагает мастер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основание - бетонная плита.

У Вас входная дверь стоит прямо на перекрытии? Что-то Вы не договариваете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

А класть 20 мм слоя плиточного клея мой мастер отказывается.

Да под словом "клей" я имел виду наливные полы. На голую плиту неразумно, конечно стяжку делать 2 см, да еще с ТП.

А что предлагает мастер?

мастер предлагает пескобетон. но я в корне не согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основание - бетонная плита.

У Вас входная дверь стоит прямо на перекрытии? Что-то Вы не договариваете.

И наверное очень ровная плита, допускаю, что если монолитное перекрытие, но там по проекту не бывает стяжек в 2см.

А плиты ж/б обычно кривые - на 6м плюс минус 2-3 см. т.е у вас стяжка не может быть ровно 2см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×