Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дикти

Вопросы по цветам (разные).

Рекомендуемые сообщения

Добрый день и заранее всем спасибо!

Думаю, что вопросов будет много, так как мы только приступаем к начальной стадии ремонта.

Для начала, помогите определиться вот с чем:

1. Какого цвета двери нужно выбирать по отношению к полу и стенам?

2. Как можно разграничить зоны на кухне (приготовления и столовую). Кухня - 15,5, трапецивидной формы, окно напротив входа.

По кухне ещё, мебель под тёмное дерево, подскажите, каким цветом лучше делать стены и пол.

3. Цвет пола и мебель. Здесь читала, что пол д.б. темнее мебели, но мне больше нравится светлый пол, будет ламинат. Значит, что, мебель нужно выбирать ещё светлее пола?

Пока остановлюсь. Жду ваших советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мы, например, старались двери-ламинат подбирать из одного цвета (разные оттенки) - идеально подобрать оч.сложно, но чтобы было т.сказать в одном ключе. А стены проще простого подбирать - во-первых, по своему цветоощущению, во-вторых, мне кажется поддерживать теплые тона с теплыми, холодные с холодными.

2. Разграничить можно разным полом (плитка+ламинат). Здесь есть еще такой момент - если сделать кривую линию стыка - встает вопрос порожка (разные высоты)... мы искали по всей Москве...

3. По поводу цвета пола и мебели - мы на кухне ламинат под стелешницу подбирали, +подоконник из такой же столешницы, красиваааа... (как идея)

73021379_4080.jpg

73851148_4081.jpg

73630177_4082.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постарайтесь выбирать цветовое оформление месте с светом. Освещение через вторичное отражение (отражение от материалов) взаимосвязано с цветом.

Одно хорошее правило - освешенность должна постепенно (без скачков) переходить от потолка к полу. Это значит, что потолок самое яркое место камнаты, как по цвету, так и по освещению. Стены чуть темнее и самым темным будет пол. Так же и освещение, самое мощное приходиться на отражение потолка - карнизный свет, люстра и т.д. Все освещение, приходящееся на стены должно быть менее мощным, бра, торшеры. А подсветку пола вообще лучше использовать в целях безопасности (подсветить порожки) или в нежилых помещениях(дискотеках, магазинах).

В дверях и мебели я бы использовал натуральное дерево одной и той же породы и морения (темные породы считаются более респектабельными, кроме беленого дуба. Более светлые породы "удешевляют" интерьер).

Так что:

1. Двери желательно не темнее пола (искл. беленный дуб)

2. Разграничить можно светом (разные световые зоны), цветом (десь вроде понятно) или "пластикой" (внедрить какие-нибудь архитектурные элементы. Многоуровневый потолок, колонны и т.п.)

3. Чем светлее у Вас пол тем светлее должен становиться интерьер. В достаточно белом интерьере можно использовать мебель темных пород. Она переместиться в акцент и уже не будет напрягать психику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если я собрался делать белёный дуб на пол, как лучще со стенами и потолкам поступить? А мебель какого цвета?

*Лучше сейчас час потерять, а потом за пять минут долететь ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд, беленый дуб хорошо сочетается с венге :(...а что касается полов и дверей...я думаю, что можно смело сочетать разные оттенки одной породы - вряд ли ошибетесь... у меня, например, окна "золотой дуб", любой оттенок дуба сочетается с ними очень неплохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стороны трапеции, пожалуйста, дайте :-) А вообще, разграничить можно всякими способами - уровнем пола/потолка, разным напольным покрытием, етс. Очень изящный вариант, как по мне - подвесные конструкции - полка со светильниками, например.floatingshelf_web_370.JPG

floatingshelf_web_370.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×