Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ksenik

Пора подумать о планировке квартиры

Рекомендуемые сообщения

Покупаем квартиру. Достаточно большая, но, к сожалению, не просторная

Вот планировка

7603c4205209.jpg

В техническом плане указано, что стены монолитные, внутренние перегородки - гипсолитовые.

По ощущениям - стены между комнатами и гостиной-кухней все же несущие, остальные действительно гипсолитовые.

Квартира для семьи из трех человек. Мама, папа и трехлетний сын. Назначение помещений менять смысла не вижу, планировка на мой взгляд не плохая, просто требует доведения до идеальной))))

А именно. Санузлы (на плане № 6 и 7) стандартные. Размеры 1,72х1,8 и 1,72х0,9. Была бы довольна, если туалет можно было бы увеличить и воткнуть туда раковину и небольшую душевую кабину.

Отдельный вход в кухню можно убрать, вполне достаточно входить через гостиную. А вот гостиную мне кажется нужно немного укоротить, т.к. места в коридоре слишком мало, даже полку для обуви не воткнуть((((

№ 8 и 9 на плане - это кладовые. №9 считаю можно ликвидировать (а может быть сделать там еще один санузел), а в № 8 сделать шкаф для верхней одежды.

Кривенькую стеночку между кухней и холлом думаю нужно сносить и ставить туда огромный шкаф до потолка. Места для хранения в нашей семье лишними не будут. Или воткнуть туда а-ля кабинет без окна, сделав стеночку из стеклоблоков (муж очень просит кабинетик). Кабинет в гостиной совершенно не хочу. Как вариант рассматриваю место для компьютера на лоджии (№10).

№ 2 - это наша кривенькая спальня, а № 3 детская комната

По этой квартире есть вот такой проект (мою семью он не устраивает категорически)

5e22d3a04dc5.jpg

Во-первых огромный санузел и совершенно бестолковый и залезает на зону кухни. Гостиная заставленная - тоже не для нас. Мы хотим там минимум мебели. Идея гардеробной в спальне подходит нам, смущает только острый угол.

Посмотрите пожалуйста может быть имеет смысл подвигать стены, согласовывать будем обязательно. Если потребуется и проект будем заказывать. Уж очень хочется сделать дом, в который захочется возвращаться!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы все-таки про стены все разузнать. И план ровненький, если можно, а то развернуть корректно не выходит(

Про стены пока нет информации. План повернула немножко.

50400e538cd4.jpg

А еще, в этой квартире уже начали ремонт по проекту, который я показала и стены уже возведены, как на картинке, за исключением гардеробной в спальне. А вот балконы присоединили уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я тоже умею:))). Углы искажены при развороте, увы

да не вроде, я лист целиком поворачивала, а не рисунок, вроде ничего не искажается, просто квартирка кривенькая. :fund02047:

я еще в арконе рисовала, ну правда я не художник, вот че есть щас, я конечно очень стесняюсь :giri05009: , ой, ну покажу вот, боюсь только здесь углы еще сильнее искажены :unknw: и размеры почему-то не правильные. Бог его знает какие там углы, БТИшники не пишут(((

53bf838723af.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проверила - стена повернута на 110 град, но тогда перпендикуляр к ней д.б 20 град, а на том плане - 22. Трудно на нем рисовать.

Ага, посмотрю ваш новый план. А туалет в чуланчик возможно протащить? не далеко? И размеров того чуланчика не видно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проверила - стена повернута на 110 град, но тогда перпендикуляр к ней д.б 20 град, а на том плане - 22. Трудно на нем рисовать.

Ага, посмотрю ваш новый план. А туалет в чуланчик возможно протащить? не далеко? И размеров того чуланчика не видно...

По плану это кладовая, 1,22х0,63

Вообще далеко конечно тащить, я просто кручу сегодня весь день как умею и то о чем мечтаю.

Вообще-то можем обойтись без второго санузла, но совмещенный и единственный санузел не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По плану это кладовая, 1,22х0,63

Вообще далеко конечно тащить, я просто кручу сегодня весь день как умею и то о чем мечтаю.

Вообще-то можем обойтись без второго санузла, но совмещенный и единственный санузел не хочу.

Так рядом с основным санузлом есть место под санузел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×