Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Evelinik

Израильская планировка

Рекомендуемые сообщения

Я подредактировала вариант планировки своей квартиры, как мне показалось очень даже ничего, к чему получила комментарий: "ваш вариант целиком соответствует принципам израильскиой планировки".

С тех пор спать не могу... )))))

Меня заинтересовал такой вопрос, а есть вообще такое понятие "израильская планировка"? В инете не нашла на эту тему никаких картинок.

Если такая есть, поделитесь пож-та картинками :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме даже темка была, небольшая правда http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=43023&hl=

Ну и у автора темы, соответсвенно, любые подробности. Она у нас вобще главная по тарелочкам планировочкам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nitka, вы как раз и назвали планировку по моей кватире "ваш вариант целиком соответствует принципам израильскиой планировки" в теме "ПЕРЕПЛАНИРОКА двушки 71кв.м".

Просто до этой вашей фразы я никогда не слшала о варантах израильской планировки.... )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть несколько несложных правил планирования современного жилья. самое главное, чтобы разные поколения меньше друг другу мешали. Поэтому квартиру делят на две "территории": 1) шумную . т.е. кухня, гостиная, прихожая, и 2) тихую , т.е. спальня и детская. Также недалеко от входа должен быть туалет с раковиной, а ванная комната - уже ближе к спальням. Эти правила часто используют в западной Европе (я живу в Германии), и видимо в Израиле. Нитка, поправьте пожалуйста если что не так.

на пример квартира в Мюнхене, 79 кв.м. Как видите чтобы все это осуществить не нужно так-уж много площади. Но нужно достаточно окон.

http://www.immobilienscout24.de/43107121;j...vigationbarurl=

post-18133-1240779648_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в израиле как правило кухня распологается недалеко от входа.столовая, кухня и салон объеденены. в приватную часть квартиры попадаешь через общественную, транзит проходит между столовой зоной и зоной диванов с тв . в приватной зоне расположены спальни и туалеты, которые выходят во внутренний коридор. обычно коридор узкий, 80 см. но сейчас стали делать метра 2, что бы расположить там рабочий уголок, то есть комп место для родителей.

у нас редко есть прихожая зона. что объяснимо теплым климатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×