Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mayya

штора для ванной

Рекомендуемые сообщения

Увидела в последнем журнале "Идеи вашего дома" льняную шторку в ванной.

d788fab569fct.jpg

Кто-нибудь вживую пользует? Интересно, насколько это удобно? Не промокает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется nxj для этого должна быть какая то прозрачная подкладка из другого материала + шторка ж должна быть опущена внутрь ванны, иначяе вся вода будет на полу...только если будет подкладка какая-нить и если эту подкладку держать внутри ванной - тогда думаю будет удобно использовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется nxj для этого должна быть какая то прозрачная подкладка из другого материала + шторка ж должна быть опущена внутрь ванны, иначяе вся вода будет на полу...только если будет подкладка какая-нить и если эту подкладку держать внутри ванной - тогда думаю будет удобно использовать...

в том-то и дело, что у них просто лён и пишут " Полупрозрачный льняной тюль в качестве шторки для ванной выглядит по-настоящему изысканно. Кстати, лён- лучшая альтернатива привычным пластиковым шторкам. Натуральная ткань более гигиенична- она быстрее высыхает, её можно постирать."

Что шторка опускается в ванну- понятно:)

Может ткань обработать средством, которое исп. для пропитки палаток, одежды походной, типа аквастопа..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, в этой квартире какая-то волшебная вода :) И лен волшебный... Или прислуга наводит красоту. Но в реальных условиях, думаю, шторка внизу будет мятая и вполне возможно - пожелтевшая.

У меня шторка из ткани для скатертей, с пропиткой. Она еле заходит за краешек ванны - то есть в воду не окунается. Но даже при этом от нашей воды она снизу желтеет и ее приходится очень часто стирать. Думаю, скоро менять придется.

А как эту льняную сушить - внутри ванны? или отжимать?

Я считаю, что если очень хочется такую красоту, то нужно делать двойной карниз-струну. На внешней будет висеть лен все время в одном положении. А на внутренней - прозрачная шторка. В задвинутом виде ее видно не будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щурэк,

Спасибо, примерно так я и предполагала:)

но думала, вдруг чудеса бывают.

Многослойности не хочется, видимо будем делать стеклянную дверку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела в последнем журнале "Идеи вашего дома" льняную шторку в ванной.

d788fab569fct.jpg

Кто-нибудь вживую пользует? Интересно, насколько это удобно? Не промокает?

думаю, что чторка обработана. У меня есть льняной плащ (состав 100% лен), который не промокает. Так что шторка, думаю, тоже не промокает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Многослойности не хочется, видимо будем делать стеклянную дверку..

У меня двухслойная шторка : внутренняя - непромокаемая полиэтиленовая однотонная,

(опускается внутрь ванной); внешняя - тканевая с рисунком, подходящая к плитке (внурь ванной не опускается никогда).

Периодически меняю внутреннюю. Внешнюю стирала как-то (попала на нее оттеночным бальзамом),

но вообще внешняя шторка практически не пачкается и не желтеет. Вода не пол не течет...

При этом карниз один - на каждый крючок одеваются 2 шторки. Удобно. Я довольна.

Маленькое уточнение - шторки (внешнюю и внутреннюю) покапаю независимо друг от друга, т.е.

это не единое изделие, а так, бору по сосенке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Многослойности не хочется, видимо будем делать стеклянную дверку..

У меня двухслойная шторка : внутренняя - непромокаемая полиэтиленовая однотонная,

(опускается внутрь ванной); внешняя - тканевая с рисунком, подходящая к плитке (внурь ванной не опускается никогда).

Периодически меняю внутреннюю. Внешнюю стирала как-то (попала на нее оттеночным бальзамом),

но вообще внешняя шторка практически не пачкается и не желтеет. Вода не пол не течет...

При этом карниз один - на каждый крючок одеваются 2 шторки. Удобно. Я довольна.

Маленькое уточнение - шторки (внешнюю и внутреннюю) покапаю независимо друг от друга, т.е.

это не единое изделие, а так, бору по сосенке :)

Случайно нет фотографии всей этой конструкции? Вопрос для меня тоже очень актуален. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела в последнем журнале "Идеи вашего дома" льняную шторку в ванной.

d788fab569fct.jpg

Кто-нибудь вживую пользует? Интересно, насколько это удобно? Не промокает?

Это же постановочная съемка -- пример декорирования ванной. К жизни отношения не имеет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×