Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

e_ershova

ничего не понимаю в перепланировке.помогите.

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,пишу из петербурга.

дело в том,что планируется ремонт.по идее у нас идёт небольшая перепланировка ванной комнаты и перенос кухонного дверного проёма(это не несущая стена).

расскажите,кто имел с этим дело,что нам нужно сделать по документам,потому что в ремонте чуть-чуть разбираюсь,а вот с документами совсем не сталкивалась.

в коридоре у нас деревянная антресоль наверху,мы хотим её демонтировать.

но самая беда с ванной комнатой.

за счёт переноса кухонного проёма,демонтажа встроенного шкафа в конце коридора и новой стены из пеноблоков,мы хотим расширить ванную комнату.что делать с унитазом??на плане я примерно нарисовала его задуманное месторасположение,но как это узаконить и сделать?

из бывшего туалета теперь хотим сделать мини-прачечную.стояки труб убрать в гипрок,а на месте унитаза поставить стиральную машину.

сбрасываю план и его переделку.

http://slil.ru/27471026 переплан

http://slil.ru/27471021 план

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой дилетантский взгляд это перепланировка должна пройти по эскизу.

А по поводу планировки санузла мне кажется лучше завести отдельную темку в "дизайне интерьра" с размерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот,держите.

Автор, даже по приблизительным прикидкам (поскольку точных замеров по санузлам на Вашем плане нет), одновременно ванна, унитаз и раковина не встанут. Как вариант: объединяйте туалет и ванную + встроенный шкаф, тогда стиралку в нишу в получившемся санузле, иначе либо будет слишком тесно между унитазом и ванной, либо не пройдет вход на кухню со стороны коридора.

Укажите подробные размеры по ванной, туалету и шкафу, тогда можно будет говорить более предметно.

ПыСы: увеличение площади санузлов требует проекта по гидроизоляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×