Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Марина К.

Массив дуба на кухне - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Samar:

делать буду сам, эл. лобзик и фрезер у меня есть. возникает идея изготовления из того-же материала полубарного приоконного столика и обеденного стола. чтоб уж целостность дизайна была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати может еще какие деревья кроме дуба и бука посоветуете подходящие т.е. прочность, влагостойкость, постоянство. Орех и лиственница еще были на рынке.

Была еще идея взять лист ДСП или МДФ или даже ацеита и оклеить массивной паркетной доской. Там и выбор деревьев выше, какойнить палиссандр например.. и качество можно идеальное подыскать. единственно чтоб получить ровную поверхность надо будет циклевать - иначе стыки будут. Кстати дешевле раза в два получится. Но геморрой...

у меня не дуб, а ясень.. очень красивый. и не паркетник , а цельнокройка. После обработки очень красивый узор. Особенно на подоконнике-столе. 4 см толщиной подоконник чуть повело, но по нашей вине - вовремя ножки не поставили. После установки последних - выправилась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а поделитесь мнениями, что лучше - бук, лиственница или дуб? Выбор из этих трех вариантов. Дуб дороже всего, бук тверже всего, лиственница самая разнообразная по цвету, стоит как бук и раза в полтора дешевле дуба.

А бук мне внешне не нравится :( - точнее, буковая мебель. Столешницы буду завтра вживую смотреть-щщупать-заказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а поделитесь мнениями, что лучше - бук, лиственница или дуб? Выбор из этих трех вариантов. Дуб дороже всего, бук тверже всего, лиственница самая разнообразная по цвету, стоит как бук и раза в полтора дешевле дуба.

А бук мне внешне не нравится :( - точнее, буковая мебель. Столешницы буду завтра вживую смотреть-щщупать-заказывать.

Дуб самый стабильный. Лиственница будет сильно " гулять", да и бук тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуб самый стабильный. Лиственница будет сильно " гулять", да и бук тоже.

Спасибо.

На фирме еще про бук говорили, что слишком гидроскопичен, по сравнению с дубом.

В общем, я взяла дуб. Фирма с доставкой по Мск, на рысканье по складам я не решилась без своей машины.

Стоимость при ширине более 600 мм ок. 13 тыс.р./кв.м. при 4 см толщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем мне эту цену называли для "экстра", т.е не "паркетного" внешнего вида. 2500х800х40

Да, я поняла, спасибо. На ваши цены и ориентировалась. Просто ШКОМ, где ковку делаем, совсем неприличные цены на массив поставил - тем более, там только бук и 2 см. А в этой фирме удалось выкрутиться - при той же общей стоимости получился дуб, столешницы по 4 см, сиденья дивана и стульев по 2 см, но тоже дуб. Заявлен как цельноламельный - в общем, каждая узкая ламель, из которых доска клеится, длиной во всю заявленную длину изделия, а не так, как в икее типа, когда из коротких кусочков все склеено.

Я не очень привередлива, мне показалось, что все вполне прилично выглядит, а на практике только через несколько месяцев будет понятно, на что подписались :) пока склеят, пока мебель сделают, пока обработаем маслом, пока дети испытания проведут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуб самый стабильный. Лиственница будет сильно " гулять", да и бук тоже.

Спасибо.

На фирме еще про бук говорили, что слишком гидроскопичен, по сравнению с дубом.

В общем, я взяла дуб. Фирма с доставкой по Мск, на рысканье по складам я не решилась без своей машины.

Стоимость при ширине более 600 мм ок. 13 тыс.р./кв.м. при 4 см толщины.

дороговато....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуб самый стабильный. Лиственница будет сильно " гулять", да и бук тоже.

Стоимость при ширине более 600 мм ок. 13 тыс.р./кв.м. при 4 см толщины.

дороговато....

Упс. Меня переглючило, я не то написала. Это я примерно высчитывала столешницу на кухонные столы 2400-2500*650 при толщине 4 см. А стоимость квадратного метра у них ниже, зависит от ширины изделия.

Наименование Размер Цена

Плоскость толщина 20мм

ширина до 400 мм 3900 руб./м2

ширина 401 - 600 мм 4400 руб./м2

ширина 601 - 950 4900 руб./м2

Плоскость толщина 40мм

ширина до 400 мм 5600 руб./м2

ширина 401 - 600 мм 6800 руб./м2

ширина 601 - 950 7900 руб./м2

Плоскость толщина 60мм

ширина до 400 мм 8300 руб./м2

ширина 401 - 600 мм 9950 руб./м2

ширина 601 - 950 мм 11600 руб./м2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можете купить дуб, то конечно дуб.

У меня столешница на тумбочке с раковиной в ванной из бука.

Поскольку я уже года 1,5 -ха-ха - мою там посуду)))... то как себя едет могу сказать - весьма достойно.

Какие минусы были: плохо маслом покрыли и вода впитывалась частично... в общем какие то подозрительные пятна имели место.

Я покрыла еще дополнительно маслом (перед эксплуатацией). И правильно сделала))) Результатом довольна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×