Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Xelenn

Кухня 6 кв, Давайте подумаем вместе - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я думаю сделать что-то типа такого:

post-28130-1238388904_thumb.jpg

post-28130-1238388920_thumb.jpg

И дальше, продолжение столешницы-подоконника. (т.е. подоконник задействовать под рабочую поверхность)

Только на цвета не смотрите, на наши кухни маленькие, такой темный цвет фасадов не очень...

Но у меня проще, в том плане что не будет стенки, соответственно стол вынесется примерно вот так:

post-28130-1238388976.jpg

А вот кстати от мойки под окном меня отговаривают из-за холодного шкафа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем аргументируют ? Те фото что вы показали , к сожалению практически единственный вариант для маленькой кухни , Он кстати неплох , мне не нравится одно , поставив у входа холодильник , вход превращается в туннель ... А может взять раздельные холодильную и морозильную камеры ( которые устанавливаются под столешницу ? Вы ещё про пол спрашивали , это , как ни банально , линолеум Таркетт, но он очень хорош ,пусть будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о! у меня точно такая же кухня))))) была. тока зеркальная))) только я стенку снесла и нишу под холодильник сбацала.

все мои размышления на её тему (на форуме в том числе) свелись к тому, что нужно делать угловую. с заездом столешницы на подоконник. хрущ мне разбирать строители не советовали. по поводу мойки напротив окна (как на одной из картинок), всё классно, если вид из окна хороший. западный такой. и если во время вашего мытья посуды вечерком весь дом напротив не будет вылазить с попкорном поглазеть.

кстати, выкатные ящики неглубокие в эту хрущёвскую нишу тож неплохо встанут.

вспоминая, сколько места было, когда была стенка, думаю, полноценный стол сюда не встанет. а надо, кстати? диванчик... хммм... ээээммм... ну, честно говоря, вы попробуйте на полу прикинуть коробками к примеру гарнитур и ещё и диванчик. может если только кушеточка какая узенькая... по моим воспоминаниям, на кухне вообще места было раз-два и в дамках, то есть в раковине. или на подоконнике. сейчас у меня там тоже мебели нет, гарнитура нет, кажется, что места прилично...

вы напишите, сколько вас в семье, как часто дома едите, готовите, чай вечером со всеми соседями пьёте может... сколько места для хранения продуктов на голодный год нужно предусмотреть, будет попроще)))

Бланш я вашу тему вдоль и поперёк изучила , когда на форум захожу ,первым делом её глазами выискиваю . Вы классная ! Я в семье одна , и чтобы напроситься ко мне в гости , меня наверное умолять надо... С друзьями предпочитаю в рэсторанах ужинать , хотя... может , вот как сделаю с вашей помощю , щедевр ... и давай всем хвастаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется задействовать подоконник в качестве рабочей поверхности

это хорошая идея.

и технологически осуществимая,уверен.

приятно мыть посуду,глядя в окошко ...

:giri05048: Я согласна только в окошко глядеть , а посуду пусть П Машина моет ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас установлено окно , без подоконника и откосов , от пола до кирпичей ( на которые ляжет подоконник-столешница) 82см ... вроде нормально ? Дверь ни куда не перенести , батарея у окна синенькими кружочками нарисована post-29645-1238437387_thumb.jpg Самая большая проблема для меня - размещение холодильника Вижу только З варианта post-29645-1238437756_thumb.jpg У батареи не хочу (как бельмо на глазу ) У входа - будет на меня психологически давить В углу - нравится ,но теряю стенку из рационального использования . Как сделать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неет не видела... Мне нравится :unknw: А ПМ туда можно втиснуть ? А у меня сейчас такая :giri05048:post-29645-1238439249_thumb.jpgpost-29645-1238439269_thumb.jpg А как быть с батареей в таком случае Она что там замурована?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно так, только если у вас совсем мало кухонной утвари, т.к. места для ее хранения крайне мало.

Слева-направо:

- бутылочница (напольный ящик) - 25 см (либо 35, тогда мойка 50)

- плита (либо варка+духовка) - 60 см

- мойка - 60 см

- посудомойка - 45 см

- холодильник 60

Слева от окна можно разместить навесной шкаф для хранения посуды и т.д шириной 80 см

(придется нарастить стену на 2 см в сторону окна, т.к. она только 78 см, если это возможно, конечно)

Справа тоже шкаф, но его ширина всего 30 см.

Если сделать напольный шкаф слева шириной 30-35 см, то он может быть не бутылочницей, а столом

с ящиками для столовых приборов и всякой кухоной мелочи.

Под мойкой - 2 ящика - верхний для моющих средств, тряпок, губок и т.п., а нижний - для мусорного контейнера

Диванчик - ширина 120 см глубина 65 см , стол 60 на 100, на стене напротив диванчика - телевизор.

post-23569-1238438479_thumb.jpg

ЗЫ Батарею - на место хрущевского холодильника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно так, только если у вас совсем мало кухонной утвари, т.к. места для ее хранения крайне мало.

Слева-направо:

- бутылочница (напольный ящик) - 25 см (либо 35, тогда мойка 50)

- плита (либо варка+духовка) - 60 см

- мойка - 60 см

- посудомойка - 45 см

- холодильник 60

Слева от окна можно разместить навесной шкаф для хранения посуды и т.д шириной 80 см

(придется нарастить стену на 2 см в сторону окна, т.к. она только 78 см, если это возможно, конечно)

Справа тоже шкаф, но его ширина всего 30 см.

Если сделать напольный шкаф слева шириной 30-35 см, то он может быть не бутылочницей, а столом

с ящиками для столовых приборов и всякой кухоной мелочи.

Под мойкой - 2 ящика - верхний для моющих средств, тряпок, губок и т.п., а нижний - для мусорного контейнера

Диванчик - ширина 120 см глубина 65 см , стол 60 на 100, на стене напротив диванчика - телевизор.

post-23569-1238438479_thumb.jpg

ЗЫ Батарею - на место хрущевского холодильника

Ооо-Гооо Нрааавится очень очень . Только стенка там 78- это до того места где ниша начинается , а до откоса оконного всего- 48... Что же делать ,что же делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×