Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dina4

подскажите с мааленькой детской - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

У меня комната типа Вашей, да еще и с двумя дверьми (одна в кладовку). Ремонта как такового у меня в ней нет еще, но хочу поделиться опытом выращивания ребенка и тем,чтомне реально понадобилось и нет из мебели. Дети и родители всеразные, но

1.Не понадобился пеленальный комод. Более того,считаю его вещью небезопасной или как минимум требующей от мамы повышенного внимания. У меня,например, ребенок в возрасте около месяца умудрился свалиться с дивана буквально за секунду,когда я отвернулась. Поверьте, я очень заботливая мама,и он лежал не на краю, и я стояла в 10см от дивана, но вот - как-то скатился. Одним словом,слава Богу это был низкий диван.

2. Если естьвозможность,ябыне стала делать комнату на вырост. В возрасте 1,5-3лет, у всех по-разному, дети любят,например, сидеть в палатках детских. Занимает массу места, доставляет море счастья. Я бы точно пожертвовала шкафом в пользу доп.пространства для игр. Кроме палатки есть еще горки,качели, туннели для лазания и т.п. штуки,которые,кроме прочего,важны и для развития интеллектуального и физического.

3.Игрушки - это бич. Чтобы не превращать свой дом в казарму (в смысле бесконечных окриков на тему А ты убрали грушки?), стОит облегчить ребенку процесс уборки, в первую очередь - сделать удобные стеллажи.Т.е. такие,где игрушки находятся на доступном для ребенка уровне. Жаль,что у Вас нет ИКЕИ,но что-то подобное http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S99847410 можно поискатьи в другом месте или заказать.

4. Про кровать для ребенка я стала что-то понимать только сейчас. Если Вы не колыбель покупаете,а обычную детскую кроватку,то до 3 лет в ней дети прекрасно спят.

5.Я себе хочу пару кресел-баобабов вместо дивана.Они ставятся друг на друга,мобильны.У меня самой против них было предубеждение, но во-первых это детская,а во-вторых в Москве, например,появились очень даже добротные варианты от "8 марта".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово все расписали! Я вот тоже хотела сделать своему ребенку отдельную комнату, но решили для начала поставить его кроватку рядом с нашей. Правда жизни такова, что он спит просто в нашей кровате:) Это конечно моя лень виновата. Зато теперь я буду делать для него комнату уже с учетом его "взрослых" потребностей - т.е. это будет шкаф обычный взрослый, диванчик или кровать, пока до конца не определилась, что-то очень вместительно для игрушек - стеллаж что ли какой-то или выделить несколько полок в шкафу и рабочее место. Я бы на месте автора темы сразу продумала стол, потому что 1,5 года пройдет очень быстро и ребенку будет необходимо где-то рисовать или еще что-то делать. Никак не решу, нужен ли ковер или может шкуры. Очень захотелось купить – как думаете нужно ребенку что-то? Или это лишний пылесборник?

Сообщение изменено Модератором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со шкурами дела не имела, как они пыль собирают - не скажу. Но их же,наверное, пылесосить можно достаточно часто? Единственное "но" - они более аллергенны,чем синтетические ковры.

У нас, пока ребенок ползал, места основного обитания были застелены тряпичными ковриками,чтоб можно было стирать. Подрос - положили ковер. Сняли памперс - убрали ковер. Сейчас, в 2и 8, лежит детский коврик-город,там ворс разноуровневый, есть дороги, газоны и т.п. - в общем, для игр. Большой ковер планируем вернуть на место, руки вот тольконе доходят никак.

Про стол еще хотела сказать: я купила детский столик и детские стульчики. Все-таки хочется,чтобы стул был по росту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что мне нарисовалось:)

db9bfab0344bc5f2fb.jpg

комод между шкафами высокими - очень удобно, т.е. киндеру нет куда катится:) проверенно ,комод был высотой 1 метр ,ширина 1,2 глубина 60, в вашем случае размеры подберете под себя (нам делали мальчики с меб рынка - что то около 150дол) ,в стелажах -шкафах - все начиная от игрух, книжек и т.д. до вещей потом, т.е. можно сделать или выбрать (любая офисная серия) где внизу дверки сверху полки ,или 1 шкаф такой ,1 шкаф просто открытый стелаж (на таком очень удобно хранить книжки игрушки)

если очень нужен еще шкаф для вещей тогда 1 взять с тремпелями ,только перекладина которая выдвижная вперед, т.е. вещи висят паралельно стене)

над комодом можно повесить консоль ,в икее таких идей много

диван, кровать и т.д. 1,9 - с головой даже взрослому:)

в углу стол для компа любой модификации ,не очень громоздкой

Veselka78, спасибо, неплохой вариант, только у меня сомнения насчет стола. Он получается стоит не у окна , а в глухом углу..как оно будет со светом? и вообще, как лучше ставить стол - напротив окна,или это неважно откуда свет прямо, сбоку или сзади ?

Вот на вашу комнату похоже.

ой, точно.. а где нашли картинку, и нет ли вида с другого ракурса, не только с верху?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор топика, подскажите: почему Вы так спешите? Вы пол ребенка уже знаете? Спрашиваю, потому что девочки и мальчики отличаются в игрушках довольно сильно. До 2х лет будут игрушки-унисекс: пирамидки, кубики, пазлы и т.д. А потом начинают сильно разделятся. Мальчики должны иметь место для хранения конструктора, гаража и машинок, фигурок супер-героев, желательно спорткомплекс, горы оружия и геройской амуниции, а барышни заставят Вас приобрести домики для кукол, а может и для себя, плиту (всякая уважающая себя барышня может похвастаться плитой, как у мамы), огромная куча кукол, мягких игрушек и всех аксесуаров к ним.Куча книг опять-таки. Да и сами детки бывают "ой" какие разные. И мебель им нужна разная. Можно бить себя пяткой в грудь и говорить, что ребенку правильнее, комфортнее и спокойнее спать в своей комнате, но ведь может оказаться (по разным причинам, в том числе и медицинским-не дай Бог ттт) что ребенок будет спать рядом с Вами в одной комнате или даже в одной кровати. Не торопитесь. Продумайте цвет стен, пола, наличие ковра и ограничтесь пока. Вот будет Ваше родное чадо снаружи, подрастет чуть-чуть, Вы его(ее) узнаете получше, вот тогда и за мебелью. А насчет компа в детской, если нет мед.противопоказаний (гиперактивность, возбудимость нервная и т.д.), то ПС не мешает совсем. У моего сына с рождения комп в комнате(может поэтому и растет, как Майк ТВ из "Шоколадной Фабрики").

Удачи!

Забыла!: еще место для творчества. Ведь за взрослым столом не очень удобно лепить, рисовать, собирать, т.е. надо местечко под стол и стульчик карликового ростика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, совет на будущее-когда подрастет немного лучше сразу покупать мебель как бы на вырост- так и практичнее, и ребенок быстрее развивается. на примере своих детей проверено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×