Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cadrus

Потребление электрокотла - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

ЖарПтица, у (можно на ты?) тебя старый ведь был круглый ростовский, если не ошибаюсь...

Конечно... :giri05029:

Понятия не имею чей он... называла "батареей размером с холодильник, только круглый"... без него даже прохладно в том помещении стало.

Про цены на импортные напольники... согласна, но учитывая их ресурс, они должны себя оправдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У автора котел немножко другой конструкции. Он рассчитан на твердое топливо, на угле его КПД под 80 %, но когда в него монтируется газовая горелка, его КПД бессовестно падает в полтора раза (там меняется объем камеры сгорания и, соответственно, увеличивается тяга).

Поэтому по счетчику разница ощутима.

А у тебя, ЖарПтица(есть у меня такое подозрение :giri05029::yahoo: ), имеются некоторые теплопотери в связи с ремонтом.

Касательно напольника - каждый сам выбирает уровень комфорта и приемлемость цены. На 300 квадратов навесной котел стоит около 30-35 т.р, а напольник + бойлер + насосы + трехходовой + причендалы выйдут в 100-120 т.р. (не меньше). Даже совмещенный (со встроенным бойлером) котел под сотню получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого котла свой расход газа. Он четко указан в паспорте на котел. Подсчитать

расход газа ...для отопления из расчета на м2
получится приблизительно - пара кубов туда, пара кубов сюда, потому что надо принимать во внимание этап строительства. Вопрос теплоизоляции - один из важных в данном случае. Если, например, не готова крыша или не утеплен чердак - получаем неслабые расходы на газ.

Также любой котел требует профессиональной настройки, ибо пуск котла не есть только включение котла. От правильной пусконаладки зависит не только работа котла и его экономичность, но и длительность службы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вопрос теплоизоляции - один из важных в данном случае."

Вот и я имела ввиду... Как понять требует ли дом дополнительного утепления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой у вас регион? Почему вас так сильно беспокоит отключение газа?

Может тогда лучше рассмотреть варианты котлов с возможностью использования еще и твердого топлива. Типа "дуосы" хочу газом, а на экстренный случай можно и угольком.

А по поводу Юнкерса хочу предупредить (у меня такой настенник), что там не так просто оказалось подключить генератор. Он его попросту не понимает... говорит "нет тока ионизации" и отключается. Консультировалась на различных форумах и у специалистов, в результате выяснила, что это встречается на разных марках котлов. Т.е. надо вмешиваться в его электронику и ставить светодиоды (иль что-то типа того) для обманки, но это чревато... Поэтому ответ сервисников на вопрос "как подключить генератор?" был "Мы их к нашим котлам не рекомендуем... Утепляйте дом и он легко выдержит пару дней без отопления в мороз..." :mega_shok: Вот (((((

Удачи в выборе!

Это стандартная проблема , известная любому специалисту по газовым котлам. Импортные котлы очень чувствительны к правильному заземлению. Также, если "мастера" перепутали фазу и ноль , то симптом "аврии" будет именно такой - проблема с током ионизации. Меня не раз вызывали на такие "аварии" : поставят "мастера" стабилизатор напряжения, не понимая, как важно не перепутать цвета жил питающего кабеля (синий - ноль, коричневый - фаза, желто-зеленый - земля). Приезжаешь, перворачиваешь вилку в розетке стабилизатора или меняешь провода в клемме местами. Вуаля! Заработало.

С генератором немного сложнее - надо обеспечить правильное заземление, кроме того, генератор должен выдавать правильную синусоиду. Дешевые генераторы выдают её весьма приблизительно. Это незаменто на большинстве потребителей электроэнернгии, но автоматика имп. котлов не прощает такой вольности.

И главное - опасения отключения энергии часто бывают преувеличены. Я за 10 лет так и не собрался купить аварийный генератор. Отключения бывают, но не смертельные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Хочу посоветовать классную вещь. Электрокотел Интойс. Что касается экономии электроэнергии, по моему мнению эти котлы одни из лучших. До ...а у меня стояло еще 2 электрокотла оба сломались. А этот уже 1,5 года работает и ни каких претензий у меня к нему нет.

Не стоит говорить об экономии денег, если топить дом электроэнергией. Самое дешевое по ежемесячным затратам в России - это газовое отопление. Топить электричеством будет дороже раз в десять, чем газ. Конечно, если других альтернатив нет.... Но если есть газ, то ставить электрокотел безрассудно.

Надёжность ? Современный газовый котёл, если его правильно смонтировали - почти не ломается. Чему там ломаться ? Труба с дырками и камера сгорания ? Сейчас даже имп. котлы, поставляемые в Россию, нормально выдерживают низкое давление газа. Может выйти из строя автоматика. Но в большинстве котлов сделано так, что в этом случае котёл переходит в тупой и примитивный режим ручной работы. Без комфорта, но и дом не заморозишь. Также мой опыт говорит, что 95-99 процентов проблем с газовыми котлами - исключительно по вине человеческого фактора. Тут можно долго анекдоты рассказывать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×