Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cadrus

Потребление электрокотла - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А какой у вас регион? Почему вас так сильно беспокоит отключение газа?

Может тогда лучше рассмотреть варианты котлов с возможностью использования еще и твердого топлива. Типа "дуосы" хочу газом, а на экстренный случай можно и угольком.

А по поводу Юнкерса хочу предупредить (у меня такой настенник), что там не так просто оказалось подключить генератор. Он его попросту не понимает... говорит "нет тока ионизации" и отключается. Консультировалась на различных форумах и у специалистов, в результате выяснила, что это встречается на разных марках котлов. Т.е. надо вмешиваться в его электронику и ставить светодиоды (иль что-то типа того) для обманки, но это чревато... Поэтому ответ сервисников на вопрос "как подключить генератор?" был "Мы их к нашим котлам не рекомендуем... Утепляйте дом и он легко выдержит пару дней без отопления в мороз..." :pardon: Вот (((((

Удачи в выборе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу, котел одновременно на газу и на угле не работает.

Чтобы перейти на уголь, придется ждать газовика, чтобы демонтировать газовую горелку. А потом, чтобы перейти обратно на газ, придется еще раз ждать газовика, чтобы установить горелку.

Даже если случаются аварийные отключения, обычно доблестные газовики трудятся даже ночью, чтобы пустить газ.

А вот насчет глобального утепления своего дома FireBird права - так можно снизить еще и расход газа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в тульской области за 7 лет газ не отключали ни разу. А вот свет чуть ли не в каждую грозу и снегопад. Отказываться от газа при его наличии это бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу Юнкерса хочу предупредить (у меня такой настенник), что там не так просто оказалось подключить генератор. Он его попросту не понимает... говорит "нет тока ионизации" и отключается. Консультировалась на различных форумах и у специалистов, в результате выяснила, что это встречается на разных марках котлов. Т.е. надо вмешиваться в его электронику и ставить светодиоды (иль что-то типа того) для обманки, но это чревато... Поэтому ответ сервисников на вопрос "как подключить генератор?" был "Мы их к нашим котлам не рекомендуем... Утепляйте дом и он легко выдержит пару дней без отопления в мороз..." :fund02047: Вот (((((

Удачи в выборе!

Спасибо, что подняли тему!

отключение газа беспокоит не сильно, просто продумываю возможные варианты.

скажите, а от какого генератора котел отказался работать? Интересно, из-за чего? И как сделаны современные малогабаритные генераторы? У них сам генератор переменного тока или постоянного + инвертор? Если инвертор, то причину как-то можно объяснить нелинейными искажениями напряжения, а если переменный? То там д.б. напряжение, идентичное сетевому...

А от UPS будет работать? Я впринцпе, планировал такой вариант.. но там КНИ тоже высокий. У нас электричество больше суток не помню, чтоб отсутствовало (Харьковская обл)

Выбрасывать старый котел не собираюсь, т.к. он может работать на твердом топливе, а горелку и своими силами смогу открутить. Кочегарку для него не планирую, но отводы от труб отопления наверное, все-же предусмотрю. Утеплять дом конечно будем, но это в дальних планах, на это пока нет средств.

Что такое фильтр для ГВС?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вы нагреваете воду для хознужд-Горячее ВодоСнабжение-усиливаются реакции, и накипь оседает на стенках теплообменника котла. Обычно ставят магнитный преобразователь накипи(МПВ)+хороший фильтр(почки свои тоже жалко же!).

Оставляя старый котел на новой системе отопления (металлопластик будет, да?), вы не избавляетесь от электрозависимости. Ибо, сами понимаете, без насоса такой диаметр труб вода не продавит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем не устраивает старый котел? Ему сколько? Просто у того совкового оборудования очень большие резервы...

А если и стоит, тогда подумайте в сторону хорошего энергонезависимого напольника с чугунной горелкой и медным теплообменником.. если место позволяет. Настенники - они же проточники, их преимущество только в габаритах. :fund02060:

Идея с двумя разными котлами, по моему, перебор... что-то вы не учли.. система сложной и грубой получится, да и место займет. У нас была печь, в которую заходила часть старой ветки отопления (как называется не помню), думали оставить на тяжелые времена. Но в процессе монтажа поняли, что это неприемлемо и все убрали.

photo.gif

Генератор такой... похоже дело не в характеристиках вырабатываемого им тока, а в фазозависимой плате котла... Тут либо подключить как-то хитро нужно, либо мы чего-то не учли. Но многие знакомые пользуются без всяких "тараканов" обычными генераторами, а наш ни с одним "не едет"... :pleasantry:

От бесперебойника работать будет, только не долго... пол часа не больше и не наш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года у меня двухконтурный BONGIOANNI. Бывает отключают электричество(не часто и не долго), но тем не менее... Пробовал эл. станции бензиновые- результат плачевный, работать с ними котел не хочет(как мне объяснили-электроника котла критична к форме тока- должна быть абсолютная синусоида) помучился маленько и поставил себе УПСку силовую, отечественную, к нему аккумулятор автомобильный на 100 А. В случае отключения эл. энергии до полного разряда- хватает на 6 часов зимой, в межсезонье - на сутки. Вопрос снят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ставить независимый напольник, надо как-то решать вопрос с ГВС. Бойлер? Колонку?

И тогда цена вопроса возрастает многократно.

А старый КС-ТГ имеет столь низкий КПД и неоправданный расход газа, что просто обидно :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А старый КС-ТГ имеет столь низкий КПД и неоправданный расход газа, что просто обидно :yahoo:

Я ежемесячно веду уже несколько лет статистику по расходу газа... Т.в. "старый" по расходу в кубах копейка в копейку из месяца в месяц, что и "новый". А если учесть, что раньше еще и проточная колонка "на разогрев" кушала лишний газ, то старичок был еще ого-го.... :giri05029: но у него автоматика отклюения от перегрева барахлила, работал "на спичке"... надо постоянно за температурой следить/регулировать, я боялась...

Два года у меня двухконтурный BONGIOANNI. Бывает отключают электричество(не часто и не долго), но тем не менее... Пробовал эл. станции бензиновые- результат плачевный, работать с ними котел не хочет(как мне объяснили-электроника котла критична к форме тока- должна быть абсолютная синусоида) помучился маленько и поставил себе УПСку силовую, отечественную, к нему аккумулятор автомобильный на 100 А. В случае отключения эл. энергии до полного разряда- хватает на 6 часов зимой, в межсезонье - на сутки. Вопрос снят.

У того, что показала синусоида сглаженная, он электронный... типа инвертора, и котел работать должен. Но тем не менее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×