Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

muchacha80

Фартук - нужно спасать? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

На первой фотке вся плитка выглядит грязной из-за затирки.

Только не белую - через пол-года максимум год она станет желтой\рыжей\с другими отливами и вы снова начнете процедуру сначала. НЕпрактично .

У меня и плитка белая, и затирка. Ничего не потемнело, не порыжело, не погрязнело за 2 года.

Я советую перезатереть белым или как уже предложили айвори в крайнем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно силиконом "затиреть"... тогда вопрос цвета сам по себе отпадёт. При этом мне оч нравится как выглядит плитка без швов (левая часть фото)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно силиконом "затиреть"...

Не могли бы поделиться технологией .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно силиконом "затиреть"... тогда вопрос цвета сам по себе отпадёт. При этом мне оч нравится как выглядит плитка без швов (левая часть фото)

мне тоже:) а силиконом - это как? он разве не желтеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно силиконом "затиреть"... тогда вопрос цвета сам по себе отпадёт. При этом мне оч нравится как выглядит плитка без швов (левая часть фото)

мне тоже:) а силиконом - это как? он разве не желтеет?

Ну например такую

Ceresit CS 25 – Эластичная цветная силиконовая затирка

Ceresit СS 25 c противогрибковым эффектом МicroProtect. Силиконовая затирка CS 25 предназначена для герметизации швов плиточных облицовок в углах между стенами, стенами и полом, а также в местах примыкания плиточных облицовок к санитарно-техническому оборудованию (ваннам, раковинам и т.д.). CS 25 применяется для герметизации швов облицовок, эксплуатирующихся в условиях повышенной влажности (в ванных, саунах, душевых, кухнях и т.п.). Благодаря высокой эластичности затирка CS 25 эффективна при герметизации швов, подверженных деформациям, там, где обычные затирки, как правило, растрескиваются. Повышенное содержание фунгицидов обеспечивает высокую стойкость затирки к грибкам и плесени в течение длительного времени. Благодаря высокой стойкости к температурным перепадам, ультрафиолетовому излучению и озону затирка CS 25 может применяться для герметизации швов наружных облицовок. CS 25 обладает высокой адгезией к эмалированным поверхностям, глазурованной и керамогранитной плитке, стеклу, фарфору, фаянсу и т.д. без предварительного грунтования. CS 25 не имеет адгезии к резине, битуму, гудрону, тефлону, полиэтилену.

Свойства:

однокомпонентная силиконовая затирка кислотного отверждения, готовая к применению;

выпускается 22 цветов, включая прозрачный, в соответствии с цветовой гаммой затирок Ceresit;

эластичная;

водостойкая;

обладает усиленным фунгицидным (противогрибковым) эффектом;

устойчива к температурным перепадам;

атмосферостойкая, обладает высокой стойкостью к УФ-излучению и озону;

пригодна для наружных и внутренних работ;

экологически безопасна.

Упаковка: пластиковые картриджи по 280 мл.

Расход материала, мл/п.м. шва: 5 х 5: ~ 25; 10 х 5: ~ 50; 10 х 10: ~ 100; 15 х 10: ~ 150.

используем для стеклянной плитки т.к. цементная и эпоксидная выглядит со стеклом убого. Для керамической тоже подходит и даже лучше, чем цементная. Можно и цветную выбрать. Но швы можно закрывать не раньше, чем через неделю после приклейки плитки (надо клею дать возможность высохнуть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно силиконом "затиреть"... тогда вопрос цвета сам по себе отпадёт. При этом мне оч нравится как выглядит плитка без швов (левая часть фото)

Ни в коем случае никакого силикона!!! Через 6 месяцев будет у вас отвратно-желтая затирка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас проблемы с переводом.

CS 25 - санитарный силикон , а не как не затирка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас проблемы с переводом.

CS 25 - санитарный силикон , а не как не затирка.

CS 25 применяется для герметизации швов облицовок, эксплуатирующихся в условиях повышенной влажности (в ванных, саунах, душевых, кухнях и т.п.).
Никаких проблем нет.... :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно силиконом "затиреть"... тогда вопрос цвета сам по себе отпадёт. При этом мне оч нравится как выглядит плитка без швов (левая часть фото)

Ни в коем случае никакого силикона!!! Через 6 месяцев будет у вас отвратно-желтая затирка!

бяку всякую с дешёвыми пластификаторами не используйте, а только "100% силикон", ему ничего не будет.... и 5 лет простоит как новый......

ЗЫ вот так хорошим материалам репутация портится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×