Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Levon77

Выключатели светильников у кровати в спальне - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

не поняла, у Вас бра или лампы?

я делала бра, мне не нравятся выключатели, хоть это и удобно, и тумбочки в принципе не планировались. я сразу наметилась на поиск бра со встроенным включателем. так и вышло. никаких проводов или лишних включателей. недалеко от кровати на уровне пола- розетки- интернет, телефон, розетки. удобно.

единственная сложность- Вы кровать уже выбрали? размеры точные? я проводила бра под абстрактную универсальную кровать. это дает теперь ограничения по высоте и ширине изголовья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вымеряли все до сантиметра и кровать и тумбочки и высоту и ширину.И все отлично .Бра висят справа и слева от кровати над тумбочками - под ними выключатели.Проводка вся скрытая.А на общий свет мы сделали спец.выключатель с дистанционкой -Чтоб лишние провода не тянуть и не долбить лишние каналы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас комната 4.5м x 3.5м + еще есть балкон лоджия (на картинке не нарисовал) про закуток и тоннель не совсем понял.

это ессли шкаф поставить по одной стене с кроватью, так вот шкафа у меня пока нет , просто правую его стену выложила из пазогрубн. блоков, получилась кровать в закутке :good: размеры у меня побольше, место позволяет разгуляться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственная сложность- Вы кровать уже выбрали? размеры точные? я проводила бра под абстрактную универсальную кровать. это дает теперь ограничения по высоте и ширине изголовья.

Настенные светильники, http://www.citilux.ru/cgi-bin/shop.cgi?rzm...23161&nav=1

кровать и тубочки уже есть правда покупались уже 5 лет назад. (думаю что по нынешним времtнам покупка новой откладывается на очень неопределнный срок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас у кровати выключатель на бра и на верхний свет проходной удобно. Если не нравятся сами клавиши выключателей, то к любой бра можно встроить выключать веревочку, у нас в гостиной так, были обычные бра, муж к ним приделал веревочки, удобно, лежа на диване дернул и вот вам свет )))

вот вид сбоку видно как веревочка крепится.

post-12774-1235558874_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно управление по радиошине повесить. Плюсы:

Можно использовать плоский выключатель (хоть на липучке) - и переставлять его, если неудобно. Долбить/штробить ничего не нужно.

Можно запросто реализоватьсложные (но удобные) схемы управления светом: например, от каждого спального места включать/димерить общий свет, засветку штор, бра (своё и "соседское") и т.д. Очень человеколюбиво.

В дополнение к настенному выключателю можнопользоваться пультом.

Минус: недёшево...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×