Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alena_K

Всё о двушке 1-510 (похожа ещё на II-29) - Страница 61

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Fishka86' timestamp='1342024369' post='1284786']
Всем привет, принимайте в ряды счастливых обладателей квартирушки 1-510. Небольшое резюме моего проекта (чтобы было понятно, чем обусловлена наша планировка и расстановка): нас с мужем двое (пока) и пока мы в этой квартире не живем, но в январе планируем переезжать и будем думать о пополнении в самые ближайшие сроки. Цель ремонта - минимизировать затраты, поскольку планируем через несколько лет менять жилье на побольше, поэтому переносов стен минимум. Еще я очень не люблю открытое хренение вещей и хламья бытийного (а у меня этого оооооооооочень много) поэтому одно из главных приорететов - большое количество мест хранения. Да и важный момент - работаю я дома, причем основательно: много специальзированной техники,несколько компьютеров, необходимость в больших рабочих поверхностях, много профильной литературы и тд. (я кстати - дизайнер интерьеров))))))).
[/quote]

Fishka86, добро пожаловать!

Я правильно поняла - что у вас в большой комнате нет балкона, а только окна? Просто у вас там столы с компьютерами стоят, если есть балконная дверь, то так не получится сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Alena_K' timestamp='1342170485' post='1285916']


Fishka86, добро пожаловать!

Я правильно поняла - что у вас в большой комнате нет балкона, а только окна? Просто у вас там столы с компьютерами стоят, если есть балконная дверь, то так не получится сделать.
[/quote]
Все верно - балкона нет, у нас первый этаж)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день
Очень популярная и не простая квартирка, но каждому хочется хорошо устроиться :)
Вот и у меня такая прелесть.
Перед ремонтом были поставлены две основные задачи: две раздельные комнаты для двух взрослых человек и места для хранения.
Пересмотрели мы все планировки и темы тут и сделали немножко по своему :)
Может быть кому-нибудь пригодится...
А наш ремонт подходит к концу :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Petrucho' timestamp='1343146210' post='1292023']
Добрый день
Очень популярная и не простая квартирка, но каждому хочется хорошо устроиться :)
Вот и у меня такая прелесть.
Перед ремонтом были поставлены две основные задачи: две раздельные комнаты для двух взрослых человек и места для хранения.
Пересмотрели мы все планировки и темы тут и сделали немножко по своему :)
Может быть кому-нибудь пригодится...
А наш ремонт подходит к концу :yahoo:
[/quote]

Petrucho, смотрела-смотрела, но так и не поняла, где вход в первую комнату - через кухню?

А фотографии результатов Вашего ремонта есть? Очень хотелось бы увидеть, как оно всё вживую выглядит:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно поняла, то вход в комнату 1 через вкатную в стену перегородку между кухней и комнатой. Petrucho, а за углубление воконате 2 почи сразу от входа (справа)? это вы сами что-то сделали или так было? Присоединяюсь к Alena_K - фоток, фоток, фоток))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, правильно, вход в комнату 1 через кухню. Там будет раздвижная дверь, но не внутренняя, а обычная.
Фотографий пока нет. Вот все доделают, тогда сфотографирую. Сейчас очень уютно все смотрится, несмотря на общюю недостаточность площади :)
Углубление в комнате 2 - это ниша. Она была и очень хорошо будет использоваться сейчас :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал ветку оч много полезного. Давно искал.
Хочу снести стенку между кухней и комнатой, плита газовая.
Вроде так можно если комнаты 2-е.
Еще прочитал что соглосовать такую не значительную перепалнировку можно в уведомительном порядке.
Так ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка совсем не активна, видно все ремонт уже сделали :fund02013: . Мы обладатели такой же квартиры, семья из трех человек, включая маленького ребенка, предстоит ремонт. Склоняюсь к тому, что коридорчик в кухню делить на две части, одну под холодильник, вторую со сторону прихожей- гардеробную, вход через зал, либо совсем сносить стену и объеденить гостинная- кухня. Дальняя комната под детскую (кладовка снесена давно). Остается вопрос с местами хранения, либо шкаф-купе в гостинной напротив окна, либо отгораживать кладовку в детской под гардероб. Хотелось бы услышать отзывы и предложения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×