Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Оля-я

Помогите определиться с цветом стен на кухне. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А к таким фасадам если такую плитку и такие бордюрчики а? Плитка в реале более бежевая и точно подходят к фасадам.

Плитка нравится.

И бордюры нравятся, но боюсь, что будут лишними. А на ваш взгляд?

post-28876-1235640963.jpg

post-28876-1235640981.jpg

post-28876-1235640996.jpg

post-28876-1235641209.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно сказать, мне не очень... мне почему-то кажется, что нужна темная плитка и на тон светлее пол, ну если с тем зеленым, что на картинке...

вот только что увидела... может не зеленый?

http://forum.ivd.ru/uploads/monthly_02_200...-1235633687.jpg

просто я думаю, если светлый фасад, светлый фартук, светлый пол, тогда стены очень яркие на этом фоне будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасады у вас имитируют по рисунку древесину или это шпон (не важно), а плитка имитация ткани, это разнообразие режет глаз. Подберите под эти фасады однотонную плитку и бордюр к вашим фасадам лишний-они сами по себе достаточно фактурные(фасады, я имею ввиду). Сделайте пол темнее на полтона или тон, чем плитка на фартуке, стены светлые и не ошибетесь.

Есть простое правило:чем больше оформляемая поверхность, тем светлее должен быть ее тон. По мере уменьшения поверхности сила цвета должна расти. Например, на полу самый темный оттенок, на стенах-средний, на потолке-самый светлый. Это все, так называемые, первичные зоны. Вторичные зоны-это мебель, ковры, оформление окон. В них рекомендуется использовать больше цвета, фактур, узоров. Третичные зоны-аксессуары, это сильные цветовые акценты.

Если пойдете по этому пути, все станет просто, тут трудно ошибиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:aggressive: Anfisik, спасибо большое, так все доступно описано! Теперь все становится более менее понятно, во всяком случае для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:aggressive: Anfisik, спасибо большое, так все доступно описано! Теперь все становится более менее понятно, во всяком случае для меня.

Вот и славно, у вас все получится! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×